Ддя тех, кто любит балет. Или ещё не успел полюбить.

Всем добра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Три минуты абсолютной красоты

16:11, 19 июля 2019

Автор: Number30

Комменты 44

P

Все таки балет в то время был другой) сейчас, конечно же, другой уровень. Но Плисецкая мне не нравится, хоть убей. Смотрела эти видео много раз, но вот не нравится, она хоть и артистичная, но на самом деле как писали выше, тяжелая что ли. Хотя смотрела Максимову, вот она очень нравится.

L

Несравненная! Такой темперамент, что мурашки по коже. Столько лет прошло, а лучше никто не станцевал

Аватар

Не знаешь куда смотреть- то ли на прекрасные руки,то ли на ноги, и пытаешься выражение лица увидеть. Она прекрасна.....

Аватар

Я люблю эстетику балета, хотелось бы побольше и пообъёмнее постов по теме, ведь нашей школой балета можно гордиться, она самая лучшая в мире! "И даже в области балета, мы впереди планеты всей", так кажется говорил Высоцкий. Самые любимые примы Большого театра советского периода - это Плисецкая и Уланова, они такие разные и каждая прекрасна в своём амплуа. Галина Уланова - это нежность и утончённость, а Майя Плисецкая - это страсть и чувственность. Но в "Умирающем лебеде" Сен-Санса она создала божественно нежный образ, который просто завораживает силой изображаемых чувств, пластикой, красотой и эмоциональной искренностью. Говорят, что многие зрители в зале плакали... Один поэт написал об этом так: "Я хлопать хотел бы. Но рук не поднять, От сцены я глаз не могу оторвать. Сосед мой - моряк. Он движеньем руки слезу незаметно смахнул со щеки... Я вижу, из зала летят без конца ни розы - ни розы, - людские сердца"...

Аватар

Автор, мы так полагаем вы будите спамить каждым роликом из интернета, считая что мы дураки? А можно как то тему углубить и расширить, например разные номера Майи Михайловны, рассказать про ее уникальные руки и артистизм. Или как Дон Кихот танцевали другие балетины, вот только не надо первое попавшееся с ютьюба, можно же проработать материал, я не буду подсказывать где. Ну серьезно, это все несерьезно.

Подождите...