Фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм», учреждённый Романом Абрамовичем, профинансирует три режиссёрских дебюта – фильмы «Китобой», «Молоко птицы» и «Тенерифе». 

- Все три отобранных экспертным советом фильма, касаясь общечеловеческих проблем и смыслов, в первую очередь рассказывают о жизни и проблемах молодых людей – заявил председатель совета фонда, сценарист и режиссёр Павел Чухрай. «Никакой изначальной договоренности поддерживать исключительно дебюты не было, но именно эти три проекта вызвали самый большой интерес экспертов», — пояснил Чухрай.

«Китобой» – это продюсерский проект Алексея Учителя и Киры Саксаганской, режиссёром которого выступает выпускник ВГИКа Филипп Юрьев. Фильм расскажет о 15-летнем чукотском охотнике Алексее, который влюбляется в американку из вебкам-чата.

Картина «Молоко птицы» продюсера Романа Борисевича и режиссёра Евгения Марьяна – выпускника киношколы «Свободное кино» – получила главный приз в секции Work in Progress на кинофестивале в Карловых Варах и повествует о 16-летнем жителе Приднестровья Андриане, который за пять дней до Пасхи решает сбежать из родной деревни в Европу.

Лента «Тенерифе» является экранизацией романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови», её режиссёром выступает оператор Роман Васьянов, продюсеры – Артём Васильев, Игорь Мишин и Андрей Савельев.

Подпишитесь на наш
Блоги

КиноФонд Романа Абрамовича профинансирует новый фильм Алексея Учителя

22:30, 16 июля 2019

Автор: mary_vl

Комменты 83

Аватар

А Даря Жукова с Ставросом и друзями взяли в аренду яхту ( 42 000 еуро в недели ) и отправилис в отдых. Жизн удался у Жуковы.

Аватар

Высокие отношения))) Это типа калым?)))

D

Как здорово! Оказывается можно украсть миллиарды, а потом потратить на благотворительность миллионы и ты в шоколаде!

Аватар

А, если серьезно, то это просто отлично - все режиссеры молодые. Вот что приятно.

Аватар

Два фильма о подростках, которые из отечественной беспросветности сбегают в прекрасный западный мир. Третий, судя по названию, о том же.

Подождите...