Вчера на Уимблдоне был "королевский" день: на трибунах присутствовало несколько членов БКС (и не только), которые сидели в окружении остальных зрителей. Никто никого не разгонял, не освобождал пол сектора трибун и не запрещал себя фотографировать, потому что "Мы здесь в частном порядке".

Кстати, князь Монако - частый гость на Уимблдоне. Узнаёте?

Но вернёмся в 2019 год.

Присутствовали на одном из матчей и Тиндаллы.

Майк был в своём репертуаре)))

Нравится мне это семейство. Оба самодостаточны, и им не надо никому ничего доказывать, надувая щеки от пафоса. Оба - профессиональные спортсмены, да еще при наградах. Зара - вместе со своей лошадью Тойтаун (Toytown) завоевала золотые медали в личном и командном первенстве на чемпионате Европы по троеборью 2005 года в Бленхейме, а также золотую медаль в личном и серебряную в командном первенстве на чемпионате мира по троеборью в Аахене. В 2006 году была признана компанией BBC Спортивной личностью года.

В 2012 году стала обладательницей серебряной медали на состязаниях по конному спорту на летней Олимпиаде в Лондоне.

Майк - бывший регбист, игрок клуба «Глостер» и национальной сборной Англии по регби, был капитаном сборной Англии по регби. Выиграл 75 матчей за сборную в период с 2000 по 2011 год. Был членом сборной Англии, которая выиграла чемпионат мира 2003 года.

Уйдя из профессионального спорта, продолжает участвовать в различных соревнованиях. Например, несколько лет назад участвовал в  соревнованиях по квадратлону "Great Kindrochit Quadrathlon".  Квадратлон (англ. quadrathlon) — это соревнование на выносливость, состоящее из четырёх дисциплин. Победитель определяется по критерию минимального времени успешного прохождения всех четырех этапов.

Зару с Майком познакомил её двоюродный брат принц Гарри во время чемпионата мира по регби в Австралии в 2003 году.

30 июля 2011 года в Эдинбурге состоялась свадьба внучки Елизаветы Второй 30-летней Зары Филлипс с 32-летним Майком Тиндаллом.

17 января 2014 года у пары родилась дочь Мия Грэйс Тиндалл. ‪

Лишь спустя время внучка королевы рассказала о трагедии, которая предшествовала этому радостному событию. До рождения первенца у Зары Тиндалл случился выкидыш, причем на довольно большом сроке. Пара очень сложно переживала этот период. Когда Зара и Майкл решились на второго ребенка, беременность снова оказалась неудачной и закончилась выкидышем.  Через некоторое время Зара забеременела вновь и 18 июня 2018 года у пары родилась еще одна  девочка, которую назвали  Лена Элизабет.

В качестве одного из крестных Лены выбрали кузена Зары принца Гарри, который и познакомил её с Майком в 2003 году.

Несмотря на то, что Майк отнюдь не аристократических кровей, он отлично вписался в королевскую семью, где его, похоже, очень любят. 

А недавно Майк рассмешил Елизавету II и Софи Уэссекскую на открытии королевских скачек в Аскоте. Говорят, что из цилиндра он достал свою шоколадную копию - подарок для старшей дочери.  А некогда он позабавил королеву, подобрав накладные ресницы, которые отвалились у одной из гостий, и прицепил их себе на верхнюю губу, изображая усы.

Отдельная история - нос Майка. Он его несколько раз ломал в течение карьеры игрока в регби.

Говорят, что его теща принцесса Анна еще в 2011 году просила его исправить свой нос. Да и по состоянию здоровья это надо было сделать. «У меня были сильные и частые головные боли и мои пазухи были полностью закрыты, поэтому доктор должен был пробурить новые. Так что это было необходимо сделать", - говорил Майк Тиндалл несколько лет назад. Но когда он его исправил, королевская семья поначалу даже не заметила разницы. «Я бы сказал, что я сделал эту операцию за шесть недель до того, как кто-то действительно заметил… это было прекрасно! Именно та реакция, которую я хотел», - шутил Майк потом.

Ну и немного фотографий Зары и Майка - как "при параде", так и игривых.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тиндаллы

18:19, 11 июля 2019

Автор: OSSA_26

Комменты 36

Аватар

Очень нравится эта пара. Так гармонично смотрятся. Видно, что у Майка чувство юмора, и они любят поразвлекаться. Тот случай, когда люди подходят друг другу, при этом красавцами их не назовешь.

Аватар

С бородой он мне больше нравится.

G

Да, чудо, что за пара. Любовь светится в них, в их детях. И пусть Майк не аристократ, но внутренняя духовная сила, порядочность и уважение к семье, в которую он вошел, естественным образом его возвышает его. Многие могли бы у них поучиться строить свою семейную жизнь для себя, а не на показ.

K

Такие они прям классные, радуют глаз

K

Не знала, что ей мама медаль вручала. Прикольно, надеялись на награду скорее всего

Подождите...