Раз сегодня уже вспомнили о Мирославе Думе (в очень комплиментарном посте ниже), то я решила быстро поделиться своими наблюдениями. Как говорится, диагноз по Инстаграму. 

Листала я тут на днях ее инстаграм и удивлялась: Мирослава Дума -- современная мать Тереза, не иначе. Что ни пост -- так призыв спасать планету (сразу вспоминается крутая пародия из сериала Silicon Valley с рефреном "We're making the world a better place" :D),  бороться за права ущемленных и говорить вслух о проблемах, которые замалчиваются. Надо же восстановить репутацию после прошлогоднего скандала. 

Вот Мирослава поехала в ООН -- по ее словам, работать над защитой человеческих прав.  Почему именно в ООН, непонятно. Защищать права тех же сестер Хачатурян не гламурно, видимо. Западу не покажешь. 

Иду в гугл посмотреть, что связывает Мирославу и ООН. 

Полистала три страницы гугла, вижу только статьи Buro24/7 (неудивительно), инстаграм Мирославы и разные сайты, где либо ссылаются на ее инстаграм, либо пишут о фонде Future Tech Lab. А где отчеты или пресс-релизы ООН? 

Походу продолжаем заигрывать с западной публикой, в России-то своего космического агентства нет. :)

В этом посте Мирослава переживает из-за атаки на демократию, свободу и человечество в Судане и призывает делиться информацией и распространять сообщения, чтобы начать положительные изменения.

Как легко сопереживать другим странам-то. О покушении на свободу Ивана Голунова Мирослава решила промолчать. Да и после душераздирающего доклада Нюты Федермессер о людях в современных российских ПНИ Дума ни слова не сказала. 

Но борьба Миры продолжается:

Здесь Мирослава сетует на пластик. Оставлю комментарий от русскоговорящего пользователя под этой фотографией:

"Увлекательно, наверное, защищать абстрактную экологию во вселенском масштабе, когда на родине строят новые свалки вместо переработки, а баки для сортировки мусора сваливают в общую кучу".  

Другие комментаторы интересуются, как Мирослава сократила количество полетов и расходы топлива (о чем Мирослава заявляет в своих постах).

У Мирославы непростая задача -- она воспитывает новое поколение активистов и бунтарей, у которых миссия -- to save the world! 

Мир моды вышвырнул Миру, и она решила обратиться к беспроигрышному варианту для очистки репутации -- проблемам экологии.

И теперь ей, видимо, не дают покоя лавры Элизабет Холмс, которая тоже так настойчиво топила за making a better future/making this world a greater place.

Впрочем, общее с Элизабет Холмс у них точно есть -- деятельность обеих -- это просто мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет. 

У всех возникает вопрос, а что сделала ее компания Future Tech Lab. Я погуглила - и ничего не нашла. Никаких результатов такой бурной активности. Разве что выпускает какие-то футболки, судя по инстаграму. Можно сделать вывод, что вся активность -- не более чем красивая картинка, так удачно вписывающаяся в текущие тренды. 

Ну и напоследок. Нашла публикацию российского Vogue от 10 ноября 2018, где журнал проследил путь Мирославы от IT-girl к "борцу за экологию и осознанное потребление". Ниже фотография: "На Мирославе кожаный жакет Celine". :D. Слова словами, а носить хочется кожу и меха. 

Источник фото: instagram.

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасительница мира Мирослава Дума

18:45, 27 июня 2019

Автор: murdaa

Комменты 87

S

она какой-то набор клише. интересно, ей самой от своей поверхностности не скучно? хотя нет, не интересно..

E

во времена*

E

Она мне раньше так нравилась, во времени дружбы с Гольденберг, милая, стильная была, щас резко постарела, хотя молодая ведь

Аватар

А что мир моды ее правда выкинул? Даже богатый папа не помог?

Аватар

У маленькой никчемности есть только один маленький плюсик - в отличии от собчак не накидыввет г... на вентилятор постоянно. Вот бы уже кандидат отправился Судан спасать. Желательно с вещами.

Подождите...