Впервые Мирослава Дума стала известна среди поклонников модных направлений после того, как в качестве фотомодели появилась в популярном блоге Скотта Шумана The Sartorialist. В 2011 году Мирослава Дума назначена на пост креативного fashion-редактора российского издания «ОК!». В журнале Мирослава вела персональную колонку, посвященную событиям в социальной сфере, области моды и культуры.

В том же году она создает собственный официальный Интернет-сайт Buro 24/7, который является порталом о новинках в областях искусства: архитектуре, кино, музыке и так далее. Но главенствующую роль для Мирославы, конечно же, играет мода и фэшн-стиль.

На сегодняшний день проект Думы востребован в России, Украине и Казахстане и пользуется успехом у жителей Индии, Австралии, Мексики, Ближнего Востока и других государств. Мирослава решила не издавать бумажный вариант журнала, зато открыла два других офлайн-проекта Buro: салон красоты Buro Beauty и кафе Buro Canteen.

Мирослава на западе считается «царицей» русской моды и с 2013 года регулярно входит в список людей, формирующих глобальную индустрию моды. Дума является владелицей обширного гардероба. Интересно, что из-за миниатюрного телосложения, принесшего ей еще одно прозвище «русская Дюймовочка», молодой женщине приходится перешивать под себя 90% приобретенных вещей. Рост Мирославы составляет 154 см, а вес – 50 кг.

В 2013 году журнал Glamour назвал Мирославу женщиной года. Тогда же она попала в список BoF 500.

У Думы зарегистрирован официально верифицированный «Инстаграм». Девушка делится с поклонниками фото с мероприятий и частными снимками.

Злые языки порой поговаривают, что Мирра сделала карьеру благодаря отцу и мужу, однако эксперты наперебой восхищаются создаваемыми неповторимыми образами модного дизайнера. Потому что вкус – он либо есть, либо нет.

Мирослава Дума – желанный гость на показах и вечеринках. Ежегодно в Колонном зале Дома Союзов проводится бал дебютанток – девушек из знаменитых семей. Мирра не раз бывала на балу Татлера, что говорит о высоком статусе женщины в мире моды.

В марте 2018 года один портал написал, что Мирослава Дума попрощалась с миром моды. Еще в начале 2017 года фэшн-дива отошла от управления компанией Buro 24/7 и обратила внимание на новые задачи. Она занялась развитием FTL, Future Tech Lab.

Биография публичного дизайнера не обошлась без конфликтов.

В январе 2018 года в Сети разразился скандал с участием Мирославы Думы и подруги фэшн-консультанта Ульяны Сергеенко.

Все началось с того, что Сергеенко прислала Мирре приглашение на свой показ модной одежды. Дума сфотографировала карточку и выложила в «Инстаграм». Надпись на приглашении гласила: «To my niggas in Paris». Снимок висел в микроблоге дизайнера почти сутки, пока кадр не заметил фотограф Адам Кац Синдинг. Он перепостил фото Мирославы и оставил возмущенный комментарий.

После этого на приглашение кутюрье из России отреагировали в Harperʼs Bazaar, LʼOfficiel, Fashionista, Refinery 29 и других изданиях.

Сергеенко и Дума сразу же принесли извинения. Девушки написали, что не делят людей на «белых» и черных», а слова в записке относятся к композиции Канье Уэста «Niggas in Paris», которую они любят.

Однако последствия конфликта не заставили себя ждать. В соцсетях на Думу и Сергеенко накинулись с обвинениями в расизме, на публикацию негативно отреагировала супермодель Наоми Кэмпбелл, а Мирославу исключили из совета директоров детского интернет-магазина The Tot, основательницей которого она выступила.

Сейчас, когда Мира не имеет никакого отношения к былой страсти - Бюро 24/4, которое громко и феерично открывало филиалы по всему миру (до сих пор не понимаю значимости сиего проекта), она с такой же самоотдачей занимается вторым детищем - Future Tech Lab.

Заголовок гласит - Инвестируйте, Инкубируйте, Подключайтесь, Экспериментируйте, Поддерживайте!

Разрушительное движение новаторов, соединяющих вместе моду и науку, чтобы создать устойчивое будущее.

Глобальный коллектив, объединяющий лучшие умы мира из области моды, технологий и финансов.

И описание:

Мы поставляем и направляем капитал для инкубации и расширения инновационных продуктов, технологий, бизнес-моделей и брендов. Наша экспертиза отличает специфический занижать потребностей и желаний едока, с глубоким знанием индустрии способа и цифровых средств. В течение последних лет мы смогли сотрудничать с вдохновляющими учеными, производителями и дизайнерами; создавая прочную сеть влиятельных лиц и средств массовой информации, а также сотрудничая с установленными и новыми брендами моды.

Управляемый невероятно гибкой и преданной командой; разнообразные консультативные и высокопрофессиональные советы наставников, куратор из мира моды, технологий, устойчивости и академических кругов, FTL нарушает и дает возможность технологически продвинутому, экологически чистому и социально ответственному будущему.

Помощь новым технологиям и устойчивым инновациям в подключении, сотрудничестве и создании.
ПОТЯГИВАЙСЯ.
Подключение и сотрудничество с FTL. (Гугл переводчик)

Вообщем, цель - свобода, дружба, равенство, экология, проблемы пластика, создание эко-одежды и обуви, вырубка лесов, забота об исчезающей фауне Земли и многое другое....

Что думаем?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мира Дума. Позабытая героиня Сплетника

17:03, 27 июня 2019

Автор: grafinya

Комменты 182

M

Так и написано: ПОТЯГИВАЙСЯ?

Аватар

Сомнительное окрашивание на последних фото для "царицы" русской моды. Этот жёлтый блонд...

Комментарий был удален

Аватар

Кто писал статью, интересно. Написано как пресс-релиз, вылизанный и причёсанный.

B

на лицо она миленькая. не верю, что 50 кг весит, при ее росте она оч миниатюрно выглядит и хрупко, я на 11 см выше и то вешу меньше нее.

Подождите...