Удивительная вещь происходит в нашей стране. Конфессиональная принадлежность и объявленный патриотизм становятся достаточным основанием для приобретения материальных благ.

Народный артист России Дмитрий Певцов попросил у Владимира Путина здание для своего театра. Свою просьбу он передает в видеообращении через Инстаграм.

"Уважаемый Владимир Владимирович, я вас приветствую меня зовут Дмитрий Певцов, я – россиянин, православный, женат. За моей спиной Институт современного искусства, где мы с моей супругой преподаем. Семь лет назад мы набрали первый наш курс. Наш курс стал маленьким театром. В общем, мы закончили институт с нашими ребятами, имея готовый репертуар. Мы стали театром! Но у нас не было дома. Я понимаю, что чиновникам лишний театр в Москве не нужен, помещений нет. Но внимание! Если посмотреть сюда, справа от нашего Института находится ДК им. Горбунова. Так вот это здание уже несколько лет стоит пустым. С тех пор, как оттуда ушел Театр мюзикла, там нет театральной жизни. Мы готовы наполнить это здание театральным содержанием, которое несет веру, добро, любовь, радость, надежду, свет и патриотизм ", - рассказал Дмитрий Певцов.

С 2013 года актер, вместе с супругой Ольгой Дроздовой, преподает и является худруком на кафедре актерского мастерства Института современного искусства (ИСИ). Из своего курса под символическим названием «Певчие дрозды» супруги сформировали мастерскую «ПЕВЦОВЪтеатр». Собственно, этому объединению и нужно свое помещение.

ДК им. Горбунова или Горбушка – здание 1938 года постройки – принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру им. Хруничева.  Москвичи знают, какую славу несет это место. С 1980-ых здесь постоянно проходили рок-концерты, в 90-ые – это была главная пиратская площадка страны – рынок Горбушка. На некоторое время руководство завода приняло решение закрыть массовые концертные мероприятия, которые приводили к значительному износу здания. После неоднократных реконструкций и ремонтов в Горбушке поселился Театр мюзикла Михаила Швыдкого (2012-2017 гг.). Однако сейчас ДКГ не пустует, как это утверждает Певцов. Его здание разделено на два крыла – театральная на 1200 мест и клубная зона. Клубную в настоящее время занимает то самое ИСИ. В «театральной части», на которую претендует актер, проводятся концерты.  Их немного, но они есть. В апреле здесь выступали ДДТ, 1 июля будет Борис Гребенщиков.

Говорят, что наглость – это второе счастье, но никогда не думала, что эти слова можно применить к Дмитрию Певцову. Несмотря на некоторые слухи и реакционные взгляды ярого путинца (его слова о себе), вызывал уважение за свою небрежную интеллигентность и свободу. Он встал на защиту своего друга Алексея Серебрякова, когда его коллеги по «патриотическому лагерю» травили актера за слова о русской национальной идее. Тот эпизод будто на лакмусовой бумажке выводил настоящего Певцова.

Но что-то где-то сломалось. Непонимание людей вызывает не желание артиста иметь свой театр, а форма, в которой он подал свою просьбу.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Услышат ли?": Дмитрий Певцов попросил у Путина театр

15:17, 23 июня 2019

Автор: Sweet_orange

Комменты 225

Аватар

А почему хаматову не ругают?как она горбачева облизывала

Аватар

А почему через Инсту? почему просит прямо президента, а не минкульт, к примеру? и причем здесь то, что он женат и православный?? короче, еще один вонючка.

Аватар

С другой стороны... если на прямой линии кто-то просит трубы починить в квартире или там разобраться с отоплением в регионе, и так далее - то почему бы кому-то не попросить у президента театр?.. Очень показательная ситуация.

Аватар

Мне он с каждым годом все больше напоминает Валентина Гафта. Тот же тип лица.

Аватар

ну, главное что православный)) будут в день строить три храма и один театр, ага

Подождите...