Российскую фигуристку Алину Загитову обвинили в плагиате. Американский хореограф Джоджо Гомез написала в своем Instagram, что танец, поставленный ею несколькими месяцами ранее, полностью скопирован в новом номере спортсменки.

«Моя хореография была украдена и показана по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я рада, что что вас так вдохновила моя работа, но пожалуйста, в следующий раз вместо того, чтобы воровать, наймите меня и забронируйте мне билет в Японию», - написала танцовщица в своем Instagram

Гомез опубликовала видео с танцем в апреле 2019 года, в то время, как хореограф Загитовой Даниил Глейхенгауз объявил о подготовке своей подопечной к показательному номеру в Японии в мае.

После появления критики со стороны Гомез, постановщик номера российской фигуристки удалил комментарии пользователей к своему анонсу и отключил комментарии. Алина и ее команда пока не прокомментировали случившееся.

По сообщениям из СМИ, 23 Июня 2019.

Видео с YouTube, некто Lili Kim сделала пост. Тут оба видео в сравнении.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокол Глейхенгауза. Алину Загитову обвинили в плагиате.

10:26, 23 июня 2019

Автор: Bobob

Комменты 287

Аватар

Придумать не мог так как стиль не его, вот и решил позаимствовать. Нужно было решить все с хореографом, или свое ставить. Думали пройдёт.

Аватар

Сколько злорадства и даже радости в комментариях. Хотя, если посмотреть, очень многие, если не все в фигурном катании занимаются плагиатом в показательных на популярные песни. Копируют образ и движения артистов. Да образ Лары Крофт, Сейлор Мун тоже скопирован. И перечислять можно бесконечно

Аватар

Танец в любом случае дЭбильный

Аватар

если бы хореограф медведевой что-то сплагиатил тут бы такое уже было бы,раздел блогов взорвался бы.а как сплагиатила команда алины,так все ее лишний раз в попу целует и удачи желают.какие вы мерзкие.

Аватар

Бесплатная реклама обеих сторон: большая часть фанов фк до номера Алины ни про какую Гомез и её танец на эту песню знать не знали, с другой стороны у девушки больше миллиона подписчиков в инсте и многие, наверное, только из её поста узнали про Алину.

Подождите...