Первые кадры фильма появились несколько дней назад, но на Сплетник их вроде бы так и не донесли, так что беру дело в свои руки. 

Напомню, что предстоящий американский фильм (реж. Грета Гервиг) станет уже восьмой экранизацией одноименного романа Луизы Мэй Олкотт. Это классический роман о взрослении четырёх сестёр, живущих в Америке во время Гражданской войны.

Фильм привлек внимание своим звездным кастом. 

Далее возраст указан на момент начала событий, описываемых в романе.  Сам роман охватывает около 15 лет. 

Мег, Эми, Джо и Бет

Роль старшей сестры - Маргарет (Мег) - досталась Эмме Уотсон. Согласно описанию Маргарет - очень красивая 16-летняя девушка с прекрасными манерами, женственная и романтичная. Мег всегда послушна и скромна, её очень заботит собственная репутация и репутация семьи. Ей не чуждо тщеславие — она стесняется своей бедности, завидует красивым платьям и дорогим украшениям подруг, её тянет к красивой жизни.

Вторая по старшинству из сестер Марч - Джозефина (Джо), ей 15 лет. В предстоящем фильме ее сыграет Сирша Ронан.  Это настоящий сорванец в юбке. В отличие от старшей сестры, она не любит балы и девичьи разговоры, они кажутся ей скучными. Джо гораздо интереснее в мужской компании. Она лазает по деревьям, бегает наперегонки с друзьями, катается на коньках, а может даже и подраться. Она очень любит читать и мечтает стать писательницей.

Следующая по старшинству - 13-летняя Элизабет (Бет). Крайне робкая и застенчивая, с трудом сходится с людьми. Это сущий ангел, посетивший землю и ничего на ней не принявший, кроме человеческого образа. Страстно обожает музыку и мечтает получить новое фортепьяно. Бет совершенно неконфликтна, у неё ровные отношения со всем сестрами. Эту ррль получила Элайза Сканлен

И самая младшая из сестер - 12-летняя Эми. Она обладает миловидной внешностью, воспитана, и при этом хитра. Она рано поняла, что умеет нравиться людям, когда захочет, и часто пользуется своим обаянием в личных целях. Как и Маргарет, Эми тщеславна и при этом обидчива, эгоистична и капризна, только воспитание и привитые в семье духовные ценности сдерживают её. Разозлившись, она совершает нечестные и порой жестокие поступки, но способна к раскаянию. На экране ее образ воплотит Флоренс Пью

Также в ролях:

Мерил Стрип — тётя Марч (тетушка с деспотическим характером; любит племянниц, но из той породы людей, от которых и ласкового слова не добьешься)

Тимоти Шаламе — Теодор «Лори» Лоуренс (16-летний юноша-сирота, живущий по соседству от сестер; Лори становится другом семьи Марч; образован и очень хорошо воспитан, но порою непокорен и дерзок)

Лора Дерн — Марми Марч (мать девочек; для дочерей является непререкаемым авторитетом и примером для подражания)

Также в ролях заявлены, но не присутствуют на кадрах:

Джеймс Нортон — Джон Брук (воспитатель и друг Лори, очень умный, добропорядочный, скромный и честный)

Луи Гаррель — Фридрих Байер (немец-эмигрант, бедный профессор, впоследствии влюбляется в Джо)

Еще кадры:

Премьера в США намечена на 25 декабря 2019 года. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые кадры драмы «Маленькие женщины»

01:08, 23 июня 2019

Автор: MARIUKA

Комменты 61

Аватар

Они просто достали уже. Каждые лет 20 переснимают этот ужасный роман. ПС Жду очередные "Гордость и предубеждение" (хотя это как раз прекрасный роман). Но такое чувство, что весь Драйзер или там Хемингуэй экранизированы (на самом деле нет). Спасу нет от "гёрл пауэр".

Аватар

Красотища какая, я про костюмы и кадры. Не люблю костюмные фильмы, Фаринелли или какие Гордость и предубеждение с Видоком при этом- неоднократно засмотрены. Актерский состав- бомба, конечно. Спасибо за инфу)

Аватар

не слишком ли взрослые актрисы на роль подростков

Аватар

Я не так давно смотрела фильм с Сарандон и Райдер. И мне он особо не понравился. Феминизма вроде чересчур много, будто фильм в наше время снимали. И в целом чересчур слащаво

Аватар

Книга хорошая? Всё думаю читать или нет?

Подождите...