Бумбокс — украинская фанки-грув группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем «Муха» Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке с английскими и русскими фразами, но присутствует и доля русскоязычных и англоязычных песен. Летом 2007 года композиция «Вахтёрам» ворвалась в радиоэфиры крупнейших радиостанций России. 19 сентября Moon Rесоrds выпустила мини-альбом «Бумбокса» — «Тримай». Композиция «Та4то» попала в ротации московских радиостанций. На эту песню был снят видеоклип, режиссером которого выступили Владимир Якименко и Pistolet Films. Со временем «Бумбоксом» заинтересовались российские звукозаписывающие компании. Наиболее интересным было признано предложение компании «Монолит», с которой «Бумбокс» подписали контракт на выход альбомов «Меломанія» и «Family Бізнес» в России. Дата релиза альбомов — 10 июня 2008 года. Русское издание дисков отличается оформлением и полным набором клипов к каждой пластинке. В конце декабря 2009 года группа выпустила совместный альбом с киевским диджеем Tonique. Пластинка в Украине вышла под названием «Бленди, мікси та інші музичні пародії». Российское издание альбома выпустила компания «Монолит», в один день с украинским, под названием «Бленды, миксы и другие музыкальные пародии». В альбом вошли 11 ремиксов на старые хиты группы. В качестве бонуса, пластинка содержит композицию «Сome Аround» на английском языке.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Бумбокс

18:24, 5 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 16

Аватар

была 3 раза на московских концертах.очень их люблю.не похожая ни на что музыка!отличный у хлывнюка голос

Аватар

Не очень люблю все современные песни на русском в целом, но их творчество как-то зацепило, особенно Вахтеры. Талантливые ребята))

Аватар

Я помню белые обои,черная посуда...обожаю "Вахтеров"))

V

Очень их люблю! У меня под их песни проходили самые романтичные события!)

Аватар

только что нашала инфо, что он готовится стать папой и жениться, вот ссылка, но она на укр. языке там его фото и невесты http://tabloid.pravda.com.ua/focus/ 4c31c1b653ac7/

Подождите...