Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира-2010 в ЮАР. В четвертьфинале действующие чемпионы Европы с трудом одолели команду Парагвая с минимальным счетом 1:0! и вышли в полуфинал Чемпионата Мира, где сыграет с Германией. Серхио Рамос Sergio Ramos García родился 30 марта 1986 года в Камас, провинция Севилья — испанский футболист, защитник клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании.

image

image

Фернандо Торрес Ферна́ндо Хосе́ То́ррес Санс родился 20 марта 1984 года в Мадриде)— испанский футболист, по прозвищу «Эль-Ниньо» («Малыш»), нападающий футбольного клуба «Ливерпуль» и сборной Испании. Торрес женат на Олалье Домингес, с которой он знаком с детства. 27 мая 2009 года Фернандо Торрес вступил c ней в брак, в Мадриде в муниципалитете Эскориал. Это была гражданская церемония, которая состоялась в два часа дня, на ней присутствовали только два свидетеля. Их расписал глава муниципалитета Игнасио Гонсалес Велайос. 8 июля 2009 г. у пары родилась дочь — Нора.

image

image

image

Давид Вилья Дави́д Ви́лья Са́нчес родился 3 декабря 1981 года в Лангрео, Испания — испанский футболист, нападающий футбольного клуба «Барселона» и сборной Испании, чемпион Европы. Давид полюбил футбол ещё в раннем детстве. Отец поддерживал увлечение сына и они тренировались вдвоём. Все надежды на большое спортивное будущее Давида могла перечеркнуть травма, которую тот получил в 4-летнем возрасте — перелом бедра. Полгода он провёл в гипсе. Давид рос невысоким и худеньким мальчиком, в детстве ему даже специально давали витамины, чтобы укрепить организм. Уже тогда он выделялся высокой скоростью и энергичными действиями на поле.

image

image

image

Икер Касильяс Ике́р Каси́льяс Ферна́ндес родился 20 мая 1981, Мостолес (Мадрид) — испанский футболист, вратарь, вице-капитан футбольного клуба «Реал Мадрид» и капитан сборной Испании.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Футболисты сборной Испании по футболу

15:31, 5 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 34

L

Все красавцы, но больше всех люблю Икера.

A

Как я хочу их победы!!!! Я только сегодня прилетела из Испании, там такое творится)))) ухо-хо))) надо будет выложить видео с улиц Пальмы де Майорки.....мы снимали когда они победили в 1/4!!! П.с мой любимчик Жерард Пике.....эх, жалко его тут нету((((

Аватар

Каcильяс - просто душка!

Аватар

первый раз за 60 лет в полуфинале!!! Красная фурия!!! Оправдайте наши надежды и порадуйте красивым футболом нас 7 июля!! ЖДУ И БОЛЕЮ

Аватар

мои любимые футболисты:)))ммммм....обожаю Торреса, Вилья и Касильяса:) а Вилья сейчас кстати лучший бомбардир на чемпионате, 5 голов:))) Испания не подведи 7 июля:)

Подождите...