Увидела в комментариях поста ниже, нашла в телеграме buro 24/7 и подумала, что это стоит отдельного поста 

Buro24/7:

А еще Айсель Трудел, модератор дискуссии, призналась, что именно она пролоббировала закон, который заставляет нас платить пошлину за покупки дороже 500 евро в онлайн-магазинах. "Я четыре года пыталась пролоббировать закон, была у всех руководителей, которые этим занимались. Только благодаря Силуанову и Мантурову это случилось. С 1 января таможенный лимит стал 500 евро. А со следующего года будет 200 евро".

и вот еще Buro24/7:

Пока единственная полезная информация, которую мы услышали на дискуссии о реформе российской моды в рамках Экономического форума: если бренд закупает ткани и фурнитуру за границей, завозит их в Россию и производит из них вещи, то в случае экспорта этих вещей освобождается от таможенных сборов. В первом ряду аплодирует Оксана Лаврентьева.

Подпишитесь на наш
Блоги

Айсель и пошлины

20:29, 10 июня 2019

Автор: BadGal

Комменты 243

W

Лучи рака тебе, Айселечка. Поноса мало будет. От всего мелкого бизнеса и от всех трудящихся страны - держи харрошую такую опухоль.

Аватар

А у нас вообще лимита нет. насколько я знаю.

Аватар

Да они вообще хотят избавить страну от дизайнеров, да?! И продавать забугорный люкс по бешеной стоимости?

Аватар

Надеюсь,что эта челночница в скором времени разорится.Ну то,что я о ней думаю,модераторы все равно подчистят,так что промолчу) А как красиво вешали лапшу на уши про двести баксов и неограниченное количество посылок..Уроды!

Комментарий был удален

Подождите...