Наверно каждый, и не раз называл какую-нибудь влюбленную парочку Бонни и Клайдом, а возможно Джеком и Розой. Представляю вашему вниманию 20 самых лучшиx романтических образов, из кино и истории. Не буду расставлять их по местам и привилегиям, предоставлю эту возможность вам, какая пара на ваш взгляд самая лучшая?)) 1.Джек и Роза (Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет) "Титаник" (1997 год)

Несмотря на то, что фильму чуть более 10 лет, история кажется старой как мир, а от руки, сползающей по запотевшему стеклу кареты, дыхание несомненно учащается. Финал конечно известен на перед, но плачешь в навзрыд каждый раз. 2.Джон и Джейн Смит (Брэд Питт и Анджелина Джоли) "Мистер и миссис Смит" (2005 год)

image

Хэппи-энд и в жизни, и в кино; в кадре - они убивают, за кадром - усыновляют и рожают детей. Несмотря на бесконечные слухи об их расставании, союз Джоли и Питта остается одним из самых крепких в Голливуде. 3.Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер (Вивьен Ли и Кларк Гейбл) "Унесенные ветром" (1939 год)

Издатель уговаривал Маргарет Митчелл изменить финал романа, но автор была непреклонна, Вивьен Ли утвердили на роль Скарлетт О'Хары совершенно случайно, и ей ужасно не нравилось целоваться с Кларком Гейблом, - в результате "Унесенные ветром" стали одним из лучших фильмов о любви и, к тому же, самой кассовой картиной в истории кинематографа, а фразы "Я подумаю об этом завтра" и "Если честно, дорогая, мне теперь на это наплевать!" - крылатыми. 4.Принцесса Анна и Джо Брэдли (Одри Хепберн и Грегори Пек) "Римские каникулы" (1953 год)

Даже если после просмотра этого фильма вам не захочется бросить все и сбежать в Рим, чтобы кататься на мотоцикле и танцевать на барже, то уж на финальной сцене прощания принцессы Анны и репортера Джо, сердце непременно должно было екнуть. Ведь каждая из нас хоть раз в жизни прощалась с кем-то с сияющей улыбкой на лице, когда на глазах стояли слезы. 5.Бо́нни Па́ркер и Кла́йд Бэ́рроу (англ. Bonnie Parker and Clyde Barrow)

И если когда-то погибнуть придётся, Лежать нам, конечно, в могиле одной. И мать будет плакать, а гады — смеяться. Для Бонни и Клайда наступит покой. 6.Beyonce and Jay-Z

image

Любимейшая пара таблоидов, и в тоже время, не замеченная ни в одном из громких скандалов, связанная с изменами, драками и выяснениями отношений на публике. Это то что называют союзом на небесах, более идеально подходящих к друг другу людей, просто не может быть. 7.Эдвард Льюис и Вивьен (Ричард Гир и Джулия Робертс) "Красотка" (1990 год)

Говорят, сценарий "Красотки" еще до начала съемок был признан провальным, а Ричард Гир согласился сниматься в картине от безысходности. В результате Гарри Маршалл снял эталонную мелодраму, а Джулия Робертс за роль Вивьен получила Золотой глобус, номинацию на Оскар и билет в большое кино. Который она не проиграла ) 8.Сэм Уит и Молли Дженсен (Патрик Суэйзи и Деми Мур) "Привидение" (1991 год)

Пожалуй, единственный фильм, во время просмотра которого не стыдно прослезиться, недаром ведь во время показов картины в мексиканском городе Монтеррей девушкам на входе в кинотеатр выдавали носовые платки. 9.Майлз Мэсси и Мэрилин Рексрот (Джордж Клуни и Кэтрин-Зета Джонс) "Невыносимая жестокость" (2003 год )

Конечно, не самый лучший фильм братьев Коэнов, но, согласитесь, наблюдать за тем, как Джордж Клуни и Кэтрин Зета-Джонс строят друг другу глазки, планируют козни и, не вылезая из постели, рвут брачные контракты – очень увлекательно. 10.Белла Свон, Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. Сага "Сумерки" 2008-... гг.

Эх...Типичный любовный треугольник. Но зато какой!) 11. Барби и Кен

Идеал любви, для девушке в розовом ) 12. Мерилин Монро и Джон Кеннеди

image

Любовь к запретному, никогда не приводила ни к чему хорошему... 13. Джейк и Нейтири(Зуи Салдана Сэм Уртингтон) Аватар 2009

Лучшая история любви между НЕ людьми) 14. Ромео и Джульетта(У.Шекспир "Ромео и Джульетта)

"Здесь вечный отдых для меня начнется. И здесь стряхну ярмо зловещих звезд С усталой шеи. — В последний раз, Глаза, глядите; руки, обнимайте! Вы, губы, жизни двери, поцелуем Скрепите договор с корыстной смертью!" "Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет." "Но если уж мужское слово ненадёжно, Чего тогда от женщины ждать можно?" Собственно, так называемая гробница Джульетты в Вероне.

Кстати советую посмотреть фильм "письма к Джульетте" =) 16.Кейт и Лео (англ. Kate & Leopold) "Кейт и Лео" 2001

романтическая комедия режиссёра Джеймса Мэнголда, рассказывающая историю любви герцога Леопольда, попавшего в современный Нью-Йорк из XIX века, и бизнес-леди Кейт. 17. Виктория И Дэвид Бекхамы

Гламурные и беспощадные!) 18. Алладин и Жасмин

image

Принцесса Диснея и ее возлюбленный, не менее популярный чем она сама ) 19. Пол Варжак и Холли Голлайтли ( Джордж Пеппард и Одри Хепбёрн) "Затрак у Тиффани" 1961

Пол Варжак, писатель, живущий за счёт богатой любовницы, переезжает на новую квартиру и знакомится с соседкой — Холли Голлайтли, легкомысленной девицей, прожигательницей жизни, мечтающей стать содержанкой у богатого мужа. Она путает имена, хранит телефон в чемодане под кроватью, убегает из квартиры через окно и грезит ювелирным магазином «Tiffany & Co.». Когда Холли найдет место, где ей будет так же спокойно, как у «Tiffany & Co.», она перестанет бежать от жизни и даст имя своему коту. 20. Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)

image

В последний момент Бель говорит умирающему Чудовищу, что она любит его, и колдовство разрушено. Чудовище превращается обратно в принца, страшный замок снова становится красивым, заколдованной утвари замка возвращён человеческий облик. Прекрасная и трогательная сказка заканчивается свадьбой принца и Бель. Не забывайте, в комментарии вы должны указать, какой образ ближе к вам?=)Спасибо за внимание

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие романтические образы из кино и истории

19:53, 4 июля 2010

Автор: almatychilin

Комменты 34

Аватар

я бы еще добавила мои любимые грязные танцы))) но голосую за унесённые ветром,красотку.

Аватар

Призрак!я и правда рыдала как белуга!

Аватар

так,а Мистер Дарси и Элизабет Беннет?!?!?

Аватар

от себя добавила бы ещё Кэти и Хитклифа из грозового перевала, там любовь вообще сумосшедшая была...

Аватар

Уж простите. но уж совсем мешанина у автора поста вышла, винегрет какой-то. И бессмертная классика, и трагедии, и мультики, и поп-певички, и пластиковые пупсы... Примеров романтической любви в мировой литературе и кино предостаточно (тут нет и десятой доли) - осталось только хоть как-то дисциплинировать мысль

Подождите...