Самые высокие гонорары, миллионы подписчиков в соцсетях и миллионами долларов на банковском счете, куча предложений от рекламодателей.  Она - идеал красоты и изящества. И всё это о Фань Бинбин

Казалось бы, о чём ещё можно, когда практически весь мир у её ног?

Но сейчас она практически ведет затворнический образ жизни, почти никуда не выходит из своего дома, занимается благотворительностью, чтобы как она выражается  "искупить грехи",  хвалит всё время власть Китая. 

Что же случилось?

После почти годовалого исчезнования,  Фань впервые увидели  22-го апреля 2019г на вечере в честь iQiyi, популярной платформы для потокового видео.

Её никто не ждал, последний раз она засветилась в июле 2018 г когда посещала детскую больницу. 

А началось всё  28го мая 2018го года, ничего не подозревающая Фань летит в Лос-Анджелес, в это время на её родине разгорается громкий скандал: знаменитый телеведущий опубликовал две версии контракта Бинбин на роль в фильме «Мобильник 2», сильно отличавшихся друг от друга. В первом гонорар актрисы составлял $1.5 миллиона, а во втором – $7.8 миллиона. Выводы напрашивались сами, Фань  задекларировала меньший доход, чтобы не платить огромные налоги. Подключилась желтая пресса, которая стала подливать масла в огонь, копаясь в грязном белье,  стали писать, что якобы её младший брат не брат вовсе, а её сын, стали писать о многочисленных любовниках, пластических операциях, о её якобы эскорт услугах в 300 тыс долларов за ночь... 

И уже через 12 часов, когда самолет в котором летела Фань приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса, весь мир был уже настроен против неё.

Представители Фань в спешном порядке выпустили заявление, с отрицанием всех обвинений, заставили извиняться того самого телеведущего, что он покорно сделал.  Но было уже поздно, скандал был уже необратим в масштабах национального скандала. 

В сети запретили упоминать её имя, смотреть фильмы с её участием, и приступили к расследованию. 

Позже напишут, что она была оштрафована за уклонение от уплаты налогов и должна государству более $130 млн.

Спустя несколько часов Фань напишет в социальной сети Weibo, китайской версии Twitter:

«Сегодня я столкнулась с ужасом и опасениями по поводу ошибок, которые я совершила! Я приношу всем искренние извинения. Как публичная персона я должна следовать законам и быть примером обществу и индустрии. Даже в поисках финансовой выгоды, я не должна терять самообладание и обходить административные процедуры, чтобы не нарушать закон. Без Коммунистической партии, хорошей политики государства и без любви людей не было бы Фань Бинбин».

Её жених стал появляться на публике без неё и без кольца,  Chopard, Montblanc и другие бренды чьим амбассадором она являлась,  разорвали с ней контракты. 

Может всех этих преследований не было, если бы не новое постановление властей Китая, в котором гласит, что подозреваемых в коррупции или махинациях с налогами разрешено похищать, допрашивать и держать в заключении, тогда же была усилена цензура – фильмы, которые ранее ее прошли, были запрещены. 

Скорее всего власти специально устроили "публичную порку", чтобы служило уроком и предупреждением для остальных, что никакой высокий статус не защитит их ни от каких новых правил властей.  Власти угадали, и коллеги по цеху в шоке, считают что единственная её ошибка, что она попалась. Отныне, в карман актеров будет уходить не более 70% от доходов.

Бинбин очень крупно повезло, а могла быть казнена. Вплоть до 2011го года за экономические преступления казнили.

Возвращение артистки вызвало смешанную реакцию: фото в Instagram набрали более сотни тыс. лайков и получили преимущественно восторженные комментарии. Однако в китайской соцсети Weibo Фань встретили крайне негативно: «То есть мы сейчас притворимся, что ничего не было?», «Эта скандальная знаменитость должна была навсегда исчезнуть из поля зрения аудитории», писали пользователи. 

Режиссер с которым она работала, планирует снять материал посвященный 70-летию коммунистической партии.

Сама же Фань держится подальше от любого шума, выкладывает хвалебные посты о власти Китая.   

Но Фань ещё очень знаменита, востребована, несмотря на некоторые финансовые потери, очень богата. Она уже проложила успешный путь в Голливуд, и на этом пути вряд ли что-то или кто-то её остановит!

.... А ведь всего 20 лет назад стала финансироваться китайская киноиндустрия, а они уже обогнали Голливуд по продуктивности, больше 800 фильмов в год разве что нет такого количества громких имён как у Голливуда, которая могла бы собрать хорошую кассу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему пропала из обозрения Фань Бинбин?

14:34, 1 июня 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 76

Аватар

А кто у нас жених?

Аватар

Меня пугает не то что её оштрафовали, арестовали за сокрытие налогов. А то что практически похитили и никто ни семья, ни поклонники не знали, что с ней, жива ли она и где она. Притом эта актриса известная не только в Китае, но и за рубежом, имеет семью и родственников и даже это не помогло. А что можно делать людьми, не имеющих её влияния, богатства и родных, которые могут искать и беспокоиться - страшно даже представить. По аналогии в США по похожему преступлению судили Уэсли Снэйпса, но за все время следствия и суда, его местоположение было известно, никто его не похищал.

E

Меня очень пугает Китай. Вроде с коррупцией они там борются и все такое, но данные по смертной казни, которые они никуда не сообщают, торговля органами и новое кошмарное изобретение - социальный рейтинг, просто вымораживают.

L

300 тыс за ночь в качестве эскорта. Я эту цифру слышала лет 10 назад от одного человека, близкого к компартии и зарабатывающего миллионы от этой близости. Он говорил, что есть в Китае нереального уровня жрицы. Я думала, брехня. А вот одна нарисовалась. Ну а в целом, т к в Китае сейчас все чистят только для одной группировке, значит, она не с ними паслась. В Китае показательные порки коррупционеров и иже с ними только для народа.

Аватар

Заплати налоги и спи спокойно. Но девушку искренне жаль. Уверена, что сама бы она не дошла до экономических преступлений, наверняка кто то посоветовал

Подождите...