Режиссер Константин Богомолов начнет работу на посту художественного руководителя Театра на Малой Бронной 25 июня. Коллективу его представил в среду руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"Как вы знаете, Сергей Анатольевич Голомазов не так давно принял на себя тяжелую миссию, связанную с художественным руководством театра в Риге <...> Этот сезон для него последний <...> Мы решили предложить этот пост Константину Юрьевичу Богомолову с тем, чтобы он осуществлял художественное руководство театра", - сказал Кибовский.

По словам директора театра Константина Чернышева, Богомолов приступит к выполнению обязанностей 25 июня.

Богомолов в 1997 году окончил филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2003 - ГИТИС. В числе его работ - спектакли "Театральный роман, или Записки покойника" по Михаилу Булгакову, "Много шума из ничего" Шекспира, "Гаргантюа и Пантагрюэль" по мотивам романа Франсуа Рабле, "Идеальный муж. Комедия" по произведениям Уайльда, поставленные на сценах разных театров, в том числе МХТ им. Чехова и Театра наций.

Режиссера неоднократно номинировали на премию "Золотая маска". В 2014 году он был удостоен "Приза критики" фестиваля "Золотая маска" за создание спектакля "Идеальный муж. Комедия". Также работал в кино, в частности, создал сериал "Содержанки".

Сейчас Константин Богомолов работает на нескольких театральных сценах Москвы, готовит к выходу второй сезон телесериала «Содержанки».

Источник: тасс.ру

Счастливая сожительница

Про нее, кстати, тоже есть новости.

«Первый канал» в новом сезоне может запустить передачу с участием телеведущей и экс-кандидата в президенты Ксении Собчак, сообщает РБК со ссылкой на два источника на медирынке. Обсуждение этой идеи подтвердила пресс-служба телеканала, а также госпожа Собчак.

«Мы уже два года ведем переговоры с Константином Львовичем (Эрнстом, гендиректором "Первого канала".— “Ъ”). Такие планы давно есть, но пока никакой определенности по ним нет, все в стадии обсуждения. Пока стадия: «Классная идея, давайте попробуем!»— отметила телеведущая.

Напомним, ранее Ксения Собчак стала генеральным продюсером телеканала «Супер», который входит в «Газпром-медиа холдинг». Госпожа Собчак будет заниматься программным наполнением, а также курировать некоторые проекты.

Источник: kommersant.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

НазначениЯ

13:12, 29 мая 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 95

Аватар

Звягинцев этого дяденьку хвалил, нужно бы сходить.

Аватар

Хватит на брюлики для Ксюши.

Аватар

Крандец театру. Через 5 лет туда будут ходить только китайские туристы, которым неважно куда ходить.

Аватар

Поперло. Кви про кво

A

Вовремя Ксюша срулила к Богомолову. А вообще надеюсь там действительно чувства,потому что,если голый расчет-это мерзость.

Подождите...