21:30

Ну, началось! Дмитрий Нагиев и Аглая Шиловская прямо сейчас приветствуют всех зрителей.

21:31

Говорит Нагиев о том, что «обстоятельства сложились» определенным образом — и «Голосу» пришлось вернуться. После чего представляет выходящих на сцену финалистов команды Пелагеи. Исполнят они композицию «Ехал казак».

21:34

А вот и подопечные Меладзе, включая Ержана. Они исполнят «Не тревожь мне душу, скрипка».

21:35   

Теперь команда Лободы, но Микеллы Абрамовой на сцене нет!!!

21:36 

Поют они, кстати, «Твои глаза» самой Светланы

«Мы были вынуждены отменить результаты сезона. Но «Голос» — большая и дружная семья, которая может со всем справиться. Самое важное для нас — это дети. Сегодняшний вечер — не эпилог, а праздник. Мы пригласили всех финалистов, но Микелла Абрамова решила не принимать участие. Это ее решение, и мы его уважаем. Она остается частью семьи «Голоса», и мы желаем ей творческих успехов», — говорит Нагиев.

21:40

Сильная и правильная речь — тут не поспоришь

21:41

А после нее с сольным номером выступит Мариам Абделькадер из команды Пелагеи. Исполнит девочка «Высоко» Юлии Савичевой.

21:44

Сама наставница, к слову, на съемках не присутствует. Наставления своим подопечным она передала по видеосвязи.

Очень чувственно спела Мариам, этого не отнять. А теперь к выходу на сцену готовится Валерий Кузаков, суперфиналист шестого сезона. Зрителей он порадует великой композицией «Как молоды мы были».

21:50

В очередной раз напомнил делом Валерий, почему ему досталась бронза (серебро?) конкурса. Прекрасное исполнение культовой песни привело зрителей в настоящий восторг.

21:52

Закроет тройку Пелагеи Рената Таирова. Песня, кстати, опять минорная — «Там нет меня» Севары Назархан, участницы одного из «Голосов».

21:56

«Обожаю медленные танцы, от них моя спина не болит», — шутит на эту тему Нагиев.

22:01

Теперь настал черед членов команды Лободы. Но сначала сама Светлана выступит с речью — очевидно, из Казахстана.

22:03

Украинка, в частности, отметила, что все трудности возникают в нашей жизни лишь для того, чтобы их преодолевать — и становиться только сильнее, лучше. Также она пожелала «каждому» из своих подопечных стать «большим артистом». Без особых уточнений, впрочем.

А на сцене Нино Чеснер с композицией «Мамины глаза». Будут ли вообще сегодня зажигательные песни?

22:10

Если и будут, то не сейчас. Следом за Нино выступит второй (и последний) подопечный Лободы — Роберт Багратян. Споет он «Дорогие мои старики».

22:15

Очень хорошо выступил мальчик — пока что именно его номер можно назвать одним из лучших за сегодня.

22:18

До сих пор остается загадкой, как именно организаторы собираются определять триумфатора спецвыпуска. Или победит дружба?

________

21:20

В числе тех знаменитостей, кто стал критиковать «Голос» на фоне скандала с победой дочери Алсу, оказался народный артист России Лев Лещенко. По мнению певца, подобные шоу калечат судьбы детей и занимают в эфире место, которое можно отдать под передачи о трудной жизни людей в стране. «Устраивают бессмысленные шоу с детьми и в течение нескольких недель наводят тень на плетень с голосованием», — цитирует его «Вечерняя Москва».

Примечательно, что на днях об отмене победы дочери Алсу спросили и ее наставницу — Светлану Лободу. Комментировать данное решение Первого канала певица, однако, отказалась.

Ранее, к слову, бессменный ведущий популярного проекта Дмитрий Нагиев раскрыл некоторые подробности (справедливости ради, очень условные) грядущего спецвыпуска. По словам шоумена, главная задача организаторов — не травмировать детскую психику.

«Мы — в первую очередь — будем пытаться делать праздник для зрителей, максимально тонко и корректно пытаться расставить точки над «и», не травмируя детскую психику», — сказал он.

 Продюсера Яну Рудковскую решение Первого канала, касающееся виктории Абрамовой, и вся ситуация в целом расстроили.
«Самое обидное, что в «Голосе» возможны такие вещи. Это детский конкурс. Хотелось бы, чтобы финал пересняли очень грамотно, чтобы не пострадал ни один ребенок. Это все игры взрослых, но очень не хочется, чтобы они как-то сказывались на детях», — поделилась она.

 22:25

После небольшого перерыва шоу продолжают подопечные Меладзе. Сам Валерий, кстати, тоже на съемках лично не присутствует.

22:28

Пожелал артист удачи своим подопечным — и вот уже на сцене Михаил Григорян с песней Филиппа Киркорова «Прохожие».

22:31

«Молодец, молодец», — скандировал зал после выступления Михаила. Абсолютно заслуженная реакция — прекрасно выступил мальчик.

 22:32

Тем временем в бой вступает Ержан Максим, в финале уступивший лишь дочери Алсу. «Казахстанский Паваротти», как его представил Нагиев.

Обновлено 24/05/19 22:43:

22:34

Очередная хохма от Нагиева. «Ничего, ничего, может, когда-нибудь столицу Казахстана назовут Ержан», — комментирует шоумен номер Максима.

22:35

Последней свой сольный номер представит Анастасия Сисаури — она представит публике «Любовь спасет мир» Веры Брежневой.

22:38

Очень интересный кавер, кстати, на известную всем песню исполнила Анастасия — крайне любопытно.

22:40

Ого! Нагиев говорит, что итоги шестого сезона будут объявлены уже через несколько минут!! Ждем!

Обновлено 24/05/19 22:55:

22:45

Все участники и Нагиев на сцене! «Настал момент, ради которого мы собрались сегодня, ради правды», — говорит ведущий, приглашая выйти на сцену Константина Эрнста.

Обновлено 24/05/19 22:58:

22:47

речь Эрнста «Добрый вечер!
Прежде всего я вынужден рассказать предысторию сегодняшнего эфира.
26 апреля, на финале «Голоса», случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна. То, чего никогда не было в этом проекте. 
Каждый имел право реагировать так, как он реагировал. Каждый мог чувствовать себя обманутым. (Мы точно себя так чувствовали). И, наверное, мало кто верил, что расследование, которое мы объявили, что-то изменит. 
Мы были готовы к любым его результатам. Если бы уважаемая и независимая Group IB доказала, что на итоги голосования не оказывалось внешнего воздействия, мы бы признали этот результат. Но расследование показало, что что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал. Из каких побуждений.......... Но как бы то ни было, обманутыми оказались все: зрители.., Первый канал.., творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект.., родители наших участников, и главное - дети.

Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребенку: вы не должны быть объектами манипуляции взрослых. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться.

И, пожалуйста, давайте любить наших детей такими, какие они есть - с призами или без призов, победителями или проигравшими, с первыми местами или без. Никакие призы и премии не сделают наших детей более ценными. Ценность в том, что они просто есть», — сказал руководитель Первого канала.

Обновлено 24/05/19 22:59:

22:51

А теперь об итогах. 
Мы с компанией Talpa, - людьми, которые придумали этот формат, обсуждали все возможные варианты. И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование. Отдавая должное одному из самых сильных финалов в истории «Голоса»

Победителем проекта становится Ержан Максим

Победителем проекта становится Нино Чеснер

Победителем проекта становится Валерий Кузаков

Победителем проекта становится Рената Таирова

Победителем проекта становится Роберт Багратян

Победителем проекта становится Анастасия Сисаури

Победителем проекта становится Михаил Григорян

Победителем проекта становится Мариам Абделькадер

Победителем проекта становится Микелла Абрамова.

А в конце я хочу вам сказать сказать: «Голос» - будет. «Голос» был и останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце - большим, а ножку -маленькой. Победить в «Голосе» можно только доказав свой талант всей стране. 
Увидимся в новом сезоне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голос дети, специальный выпуск. Прямая трансляция

23:09, 24 мая 2019

Автор: -Lite-

Комменты 276

L

Вообще по результатам просмотра мега-рекламы с Максимом и спецвыпуска шоу, окончательно убедилась, что сезон мерзкий в целом. И Лобода в наставниках, и милые крошки (все) с акульими родителями, и репертуар. Дно.

Аватар

мне кажется, что это правильно решение, что всех наградили, всем дали призы. Мальчик Роберт плакал

Аватар

Почему алсучью дочь не дисквалифицировали? Как не стыдно! Еще и пост от алсуки в день защиты детей выйдет, затравили мол мою талантливую звездочку, зовистнеги. Чего они добиваются? Чтобы эту Микеллу все возненавидели окончательно?

Аватар

Дочь Алсу не вышла, но победила

A

Шоу с душком. Испоганили его знатно и потерянного доверия не вернуть. Не знаю кто будет дальше смотреть это шапито.

Подождите...