Эксперты Group-IB опубликовали первые результаты расследования скандала с результатами голосования на шоу «Голос.Дети».


Кратко: за Микеллу Абрамову голосовали боты и левые номера. В общей сложности было сделано 30 тысяч фальшивых звонков и отправлено 8 тысяч подобных смс. 
Когда эксперты стали проверять отправителей смс, выяснилось, что все абоненты принадлежат одному оператору и к одному тарифу, но все – уже не абоненты и в сети не зарегистрированы. А анализ звонков показал, что они совершались с помощью автоматизированной системы. 
Отдельно специалисты отметили, что в саму систему голосования никаких вмешательств, например, хакерских, не было – то есть организаторы «атаки» пытались создать видимость максимально легального выбора.


Источник : телеграм-канал "За кулисами"

Первый канал пока ситуацию не комментирует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые результаты проверки результатов шоу "Голос.Дети"

15:11, 16 мая 2019

Автор: stylestar

Комменты 48

Аватар

закрыть надо голос-дети.

Аватар

Я за то, чтобы финал переиграли, дисквалифицировав Микеллу. Ее попадание в финал не дало возможности Нино Чеснер пройти дальше и побороться за победу.

Аватар

Первый канал официально аннулировал результаты конкурса «Голос. Дети». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Y

Чтоб вы понимали. Такое развитие событий только следствие того, что Эрнста взяли за шары владельцы иностранной франчи. Не потому что в России что-то сдвинулось.

Аватар

опаньки, вот тебе и вот)))

Подождите...