Актриса и активистка движения #MeToo Алисса Милано очень болезненно отреагировала на новый закон в штате Джорджия, ограничивающий право женщин на аборты. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, актриса призвала женщин к «сексуальной забастовке»: «Наши репродуктивные права уничтожаются. Пока у женщин не будет законного контроля над собственным телом, мы просто не можем рисковать забеременеть. Присоединяйтесь ко мне и не занимайтесь сексом, пока мы не вернем свои права на наши тела». Сообщение Милано спровоцировало целую дискуссию и подняло хэштег #SexStrike в тренды Twitter. 

Противоречивый закон под названием «Сердцебиение плода» был подписан 7 мая 2019 года. Согласно ему, женщинам запрещается делать аборт после шестой недели беременности, когда на УЗИ уже прослушивается сердцебиение ребенка. Противники данного закона отмечают, что многие женщины могут не подозревать о положении, учитывая, что связанное с токсикозом недомогание обычно начинается через девять недель беременности.

Алиссу поддержали тысячи пользователей в Twitter, а также актриса Бетт Мидлер, которая написала: «Я надеюсь, что женщины в штате Джорджия откажутся от секса с мужчинами, пока этот унизительный закон не отменят». Однако нашлись и те, кто не согласился с доводами знаменитостей и назвал данную акцию «сексистской и лишающей женщин удовольствия».

Подпишитесь на наш
Блоги

Алисса Милано призвала женщин отказаться от секса

00:03, 15 мая 2019

Автор: pinkballoon

Комменты 212

P

хех. у США мало вариантов. в результате продолжающего падения рождаемости(сегодня как раз очередная статистика вышла) - они перестали воспроизводить убыл населения. даже с миграцией уже минус. Алиса Милано с такими призывами рискует остаться и без пенсии, и без сбережений через 10-20 лет. пенсии не будет ибо мало кто будет платить социалку, а сбережение съест падение экономики, из-за падения спроса.

K

Но вообще, думаю, отказ женщин от секса вряд ли поможет в данном случае.

K

О каком лишении себя удовольствия говорят, если человек не может распоряжаться своим телом?

Аватар

Логично, нет ножек - нет мультиков. (с)

Аватар

да пусть отказывается хозяин - барин

Подождите...