23 июня 2010 года сразу после свадьбы принцессы Виктории Шведской о своем намерении жениться объявил правящий князь Монако Альберт II. Счастливая невеста Шарлин Уиттсток примерила помолвочное кольцо:

Кольцо Как стало известно, счастливый князь подарил своей невесте дорогое кольцо, выполненное по специальному заказу. Чтобы выразить свои чувства и намерения в полном масштабе, он специально заказал в ювелирном доме Repossi перстень с камнем чистой воды. И пусть это не какой-то там исторический бриллиант семьи Гримальди, но зато здоровый да еще в обрамлении белого золота. Такой подарок говорит о любви наследного принца. Как говорят сейчас жители Монако, для крупного события – крупный бриллиант. Хочется вспомнить, а как выражали свою любовь в день помолвки другие европейские принцы. В свете предстоящий свадьбы князя Монако Альберта II сразу напрашивается пример его легендарных родителей - принца Ренье III и его супруги принцессы Грейс (в прошлом голливудской кинозвезды Грейс Келли:

Помолвочное кольцо Грейс Келли в белом золоте с 12-ти каратным бриллиантом, выполненном по заказу правящего князя Ренье III. Леди Диана получила от принца Чарльза в день помолвки кольцо с крупным сапфиром:

Своей следующей будущей супруге Камилле Паркер-Боулз принц вручил другую бриллиантовую фамильную драгоценность в платине:

image

image

Принцы Датские тоже постарались. На помолвку наследный принц Фредерик преподнес Мэри Дональдсон следующий шедевр:

image

image

Его брат принц Иоахим окольцовывал девушек дважды: 1) Александру Мэнли:

2) Мари Кавальер:

image

Испанский наследный принц порадовал свою будущую жену Летицию Ортис Роксолано:

image

Старший внук английской королевы Елизаветы II - Питер Филлипс не имеет статус принца, но котируется не ниже этого звания т.к. тоже стоит в очереди на бабушкин трон. Свою невесту Отэм Келли Питер осчастливил изящным колечком:

В Голландии, наследный принц Виллем-Александр не отстал от коллег:

Порадовалась королевскому подарку с рубином невеста наследника бельгийского престола графиня Д'Уикем д'Акост Матильда:

image

Будущая королева Дании Маргарете II получила в подарок кольцо от своего жениха французского графа Анри де Ламборде де Монпеза и носит его по сей день:

image

(кольцо на левой руке королевы, где часы) Будущий король Иордании Абдалла II покорил свою невесту Ранию аль Ясин своим прекрасным подарком. И сегодня его потрясающая королева достойный бриллиант короны Хашимитов:

Принц Норвегии Хаакон Магнус с невестой Метте-Марит Тьюсем Хойби в день помолвки. Невеста не осталась без кольца:

Несомненно, что этот важный день принцессы и будущие королевы будут помнить всю свою жизнь. Обновлено 02/07/10 03:01:

image

Помолвочное кольцо невесты наследного принца Норвегии Метте-Марит Тьюсем Хойби Обновлено 02/07/10 03:21: Помолвочное кольцо Александры Мэнли - будущей первой жены принца Дании Иоахима (крупным планом):

image

Даниэль Вестлинг тоже не обидел подарком будущую королеву Швеции Викторию:

image

Это кольцо подарено принцессе Анне дочери английской королевы Елизаветы II) ее вторым мужем. В центре кольца сапфир, по бокам которого – бриллианты.

image

image

В день помолвки Софи Рис-Джоунс получила от своего жениха принца Эдварда одно из самых дорогих колец в истории в истории королевских помолвок Британии. Его выполнила фирма королевских ювелиров Asprys по специальному заказу принца Эдварда. Центральный камень – бриллиант овальной формы в 2 карата. Его стоимость – 105 000 британских фунтов стерлингов.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Помолвочные кольца будущих принцесс

04:52, 2 июля 2010

Автор: schinat

Комменты 18

Аватар

меня одну коробит это название: "помолвочное"?

Аватар

у меня ща будет рак глаза)))

Аватар

аааааааа...вот это красотища, говорю и жадно глотаю слюни!!!!Колечко Грейс Келли - выше всех похвал и комментариев! Очень понравилось кольцо Леди Ди!

Аватар

у Грейс, по-моему, самое красивое

J

Значит,на кольца (за сотни-тысяч-миллионов) у них денег хватает, а на маникюр нет. Оооднако=

Подождите...