Досмотрела сегодня 9 сезон украинского Голоса. Отмечу, что мне он нравится гораздо больше нашего, но речь пойдёт не об этом. Являюсь давней фанаткой Дана, поэтому для меня стало приятной неожиданностью, когда я узнала, что он будет на шоу наставником. Следила за всем сезоном, но финал смогла увидеть только сегодня. Смотрела с огромным удовольствием и повторно влюбилась в этого молдавского Воланда, как его прозвали на проекте. Если кто в танке или просто подзабыл, ху из ху, сейчас кратко расскажу.



Дан Балан - это певец родом из Молдавии, 1979 года рождения (сороковник уже, а выглядит на 20, как они это делают?).  Долгое время жил в Лос-Анджелесе, сейчас мотается между странами СНГ. Основатель и бывший солист группы O-Zone. Да-да, той самой со всемирным хитом Dragostea Din Tei, под которую отплясывали абсолютно все. Дан же её, кстати, и написал. После распада группы ушёл в сольное плавание и достиг не малых результатов. Он является первым и пока что единственным на данный момент молдавским музыкантом, который получил Грэмми (за соавторство песни Live Your Life, которую написал для Рианны). Они вместе должны были выступить на премии, но не задолго до этого Ри избил Крис Браун, поэтому выступление не состоялось. А очень жаль, я бы на Дана глянула.




Практически каждая его песня становится хитом, чаще всего это что-то летнее и динамичное. Поёт как на родном языке, так и на английском и на русском. С Верой Брежневой, к примеру, выпустил две песни - "Лепестками слёз" и "Наше лето". Очень нравится клип на вторую песню, романтичный и в то же время грустный.  Про тяжело больную девушку и парня, который моделирует последние воспоминания о ней. Если есть желание, можете глянуть. 




Возвращаясь к Голосу. Участница из его команды стала победительницей сезона. Сначала я отнеслась довольно скептично к Дану именно в роли наставника, но по ходу проекта поняла, что эта роль ему очень подходит. Выступления его команды всегда были яркими, динамичными, он умело находил подход к каждому участнику и всегда выдавал что-то оригинальное. А чего только стоит его манера держаться на публике и голос... Я влюблена в этот голос. Воландом его прозвали как раз за то, что он так "красиво стелет", заманивает в свои сети (прости господи), и ты уже сама готова продать ему душу. Но это только мои ощущения и впечатления. Не раз сталкивалась с тем, что у людей Дан вызывает всегда либо сильную симпатию, либо наоборот яркую антипатию. Подруги мои, к примеру, терпеть его не могут, говорят - бесит и всё. А я вот готова слушать его часами. На вкус и цвет фломастеры всё же разные. Нравится именно контраст - какой у него голос при пении, и какой при разговоре. 






На фотографиях, кстати, он мне не особо нравится. Тот самый случай, когда лучше смотреть в динамике, чтобы прочувствовать всю исходящую энергию.




В моем личном топе первое место занимает его клип на песню Hold On Love. Снял его талантливый режиссёр Алан Бадоев, у которого что не клип, то очередной мини-шедевр, очень нравится взгляд этого человека на казалось бы очевидные вещи. Сюжет клипа вертится вокруг священника, которого различные людские пороки всячески пытаются перетащить на тёмную сторону.


А если брать что-то из его выступлений на Голосе, то больше всего понравилось вот это. Ярко и очень именно в его стиле.


Надеюсь, что смогла кому-то освежить память или же открыть кого-то нового. Всем спасибо за внимание и хорошего дня))

Подпишитесь на наш
Блоги

Dan Balan

22:14, 5 мая 2019

Автор: DinDi

Комменты 42

Аватар

Во времена второй волны его популярности (после O-Zone) где-то в 2010-м, когда с Брежневой пел, была на его выступлении. Энергия и харизма - до мурашек. Выкладывался (не на огромной площадке, а в клубе) по полной. Прямо очень сильно запомнилось.

Аватар

А я в этом шоу открыла для себя, что он петь вообще не умеет и безумно самовлюблённый. Вот все выступления с ним, которые я видела на этом шоу - это просто полный провал в плане вокала. Энергетика сумасшедшая, харизмы море, тембр голоса очень приятный... Но петь вообще не умеет.

Аватар

Мне он ещё и как Crazy Loop нравился)) и в O-zone тоже. Интересный певец!

Аватар

Знаю-знаю его. Люблю его "Чика-бомб"))).

Аватар

Оо, Дэнчик! Не знаю его песен, кроме одной: после просмотра клипа "джастифай секс" меня потом пару ночей мучали адово порнушные сны)) ему там очень удалась роль эдакого маньяка-вампира-суккуба))

Подождите...