Пятая внучка королевы Елизаветы Второй, старшая дочь герцога Йоркского Эндрю, Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис Йоркская, родилась в 1988 году. Начальное образование получила в школе Upton House School в Виндзоре, после этого Беатрис, как и ее младшая сестра, Принцесса Евгения Йоркская, обучалась в Coworth Park School. По слухам, юная Беатрис не была слишком популярна среди своих одноклассников (брекеты на зубах, вкупе с лишним весом решают многое в жестоком детском мире); ее детство также было омрачено разводом родителей в 1996 году.

Несмотря ни на что, Беатрис росла вежливой, скромной и милой. Она восхищала своей скромностью и естественным шармом. Повзрослев, она стала одной из самых обсуждаемых красавиц мира. Кроме того, она не упускает ни одной возможности заявить о своей огромной любви к своей бабушке, Королеве Елизавете II.

image

Продолжилось обучение сестер в школе Святого Георгия в Аскоте. В 2008 году принцесса стала студенткой колледжа Goldsmiths Лондонского Университета, ее предметами изучения являются история и дизайн.

image

Принцесса освобождена от многих обязательных официальных высоких церемоний, так как по замыслу семьи, все свои силы и время молодая леди должна посвятить наукам. Однако, в современном британском обществе, как бы оно ни заботилось о моральном облике королевской семьи, принцесс в монастыри не прячут. А потому Принцесса Беатрис живет полноценной светской жизнью и успевает всюду - получает знания, тусуется вместе с сестрой с лондонской молодежью, горячо аплодирует на модных показах и лишь изредка участвует в королевских церемониях.

Будучи 19-летней, британская принцесса поступила на работу продавщицей в знаменитый универмаг 'Selfridges' в Лондоне. В ее обязанности входило обслуживание VIP-клиентов. В течение месяца Беатрис работала пять дней в неделю с девяти утра до пяти вечера. Денег за работу внучка Королевы не получала - это стало ее 'трудовым опытом', который полагается приобретать всем членам королевской семьи.

Как писала британская 'The Sun', посетители универмага были очень удивлены видеть среди прочего персонала внучку королевы. 'Она носилась туда-сюда с охапками одежды. Я не поверила своим глазам, что это принцесса', - рассказала одна из посетительниц. А один из руководителей универмага заявил, что у Беатрис - талант. 'Наши VIP-продавцы пользуются популярностью у богатых арабов, знаменитостей и жен футболистов' – гордо сказал ответственный работник.

В 2009 году Принцесса Беатрис пострадала от угонщиков – 'BMW' 1 Series с уникальными номерами был угнан со стоянки возле магазина, где королевская особа делала покупки. И хотя принцесса, как любой член королевской семьи, повсюду появляется в сопровождении полицейского, это ее не спасло - полицейский сопровождал Беатрис в магазин. Несмотря на то, что автомобиль оставался открытым и с ключом в замке зажигания, принцесса была удивлена и раздосадована дерзким угоном – авто являлся подарком ее отца - принца Эндрю.

В 2007 году экстравагантная принцесса снялась в фильме Мартина Скорсезе 'Молодая Виктория' (The Young Victoria) – исторической мелодраме о королеве Виктории. И хотя Беатрис - прямой потомок Виктории, ее роль в фильме оказалась совсем незначительной, ей не пришлось сказать в кадре даже пары слов, играя одну из фрейлин. Несмотря на это, Беатрис была в восторге от полученного актерского опыта.

image

Известно, что королева Елизавета II сделала всем своим внукам строгое предупреждение по поводу злоупотребения посещениями слишком дорогих ночных лондонских клубов, однако, ее внуки это предупреждение невозмутимо игнорируют. Вообще, целесообразность оплаты из кармана налогоплательщиков телохранителей для дочерей герцога Йоркского – очень обсуждаемая в Британии тема - каждый телохранитель обходится казне в немалую годовую сумму, при этом ни Беатрис, ни Евгения не выполняют никаких официальных или специальных королевских обязанностей.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Беатрис Йоркская

15:51, 1 июля 2010

Автор: freulein

Комменты 19

Аватар

понимаю, что принцессы не виноваты, но тот факт, что вековые родственные браки среди королевских семей приводят в итоге к вырождению - это факт.

Аватар

милая и скромная? помню год назад газеты мусолили ее выходку, когда она пьяная бегала голая по университетскому парку!!!!

S

1. в каком же месте она красавица? 2. ну и дура-оставить ключ в машине и не закрыть. идиотка. 3. я на год младше, а вешу, наверное, раза в 2 меньше. как так разжираться можно?

Аватар

Шляпка с бабочками просто супер!

Аватар

Крупным планом-то за что? омг...

Подождите...