Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли. Мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы. Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу. УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений. Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения. После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико. Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С. Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше). Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы. Иначе и у вас могут начаться головные боли. Далее – две картинки (вырезка из фильма, который снимали во время проведения операции). Слабонервным лучше не смотреть, потому что черви в мозге - зрелище не из приятных.

Обновлено 01/07/10 08:06: Суши вызывают рак печени Пока европейцы с энтузиазмом осваивают меню суши-баров, азиатские специалисты находят все больше недостатков в такой еде. В частности, они предупреждают, что употребление сырой рыбы способствует распространению рака печени в странах Азии, сообщает АМИ-ТАСС. Тайские медики из Университета Kaen призывают жителей Юго-Восточной Азии не принимать в пищу сырую пресноводную рыбу - они рискуют заразиться паразитным червем, который формирует рак. Эти микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая. Инфекция не показывает первичные признаки, но заболевание развивается спустя годы. Уже около шести миллионов человек в Таиланде инфицированы паразитным червем из-за популярного в Азии метода приготовления рыбы. Особенно пострадали северные и северо-восточные области страны. Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов.

Подпишитесь на наш
Блоги

О вреде суши и сашими

08:22, 1 июля 2010

Автор: schinat

Комменты 50

Аватар

Картинка не имеет никакого отношения к вреде суши!

Аватар

моя сетстра - врач , периодичски, раз в пол-года кормит всю нашу семью какими-то профилактичесими таблетками от паразитов.

Аватар

Ох не бывает такого, чтобы от суши в мозгу черви завелись. В печени,желудке и кишке может быть,но не в башке. Я как медик говорю.

Аватар

Боже, вот пару дней назад буквально натыкалась в сети на две нижние картинки, не углубилась в чтение, и тут вы, так сказать глаза открыли. Благо я рыбу в сыром виде не употребляю и суши тоже. Кстати смотрела какой-то документальный фильм BBC по-моему, они рассказывали про паразитических червей в организме человека. Боооже, дамы, я после этого не могла есть вообще НИЧЕГО, не то что рыбу...

Аватар

как по мне,это похоже на какую то опухоль.трепанацией здесь и не пахнет.

Подождите...