Константин Эрнст

генеральный директор Первого канала

За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Публикация итогового протокола – самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу «Голос.Дети». Количество поданных голосов — единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права.

Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Официальное заявление К. Эрнста

23:22, 27 апреля 2019

Автор: Vinogradinka

Комменты 247

Аватар

Рецепт как поправить репутацию для дочки Алсу. Выступить типа кое-кто из родственников нанят фирму для раскрутки меня в соц.сетях. И получился дисбаланс с другими участниками, у которых не было таких ресурсов. Я с этим не согласна. Я старалась, но другие ребята совсем хорошо спели. Миллион поделим между другими участниками. И всем спеть вместе.

Аватар

Вставлю свои пять копеек: Алсу и её муж - два сапога пара. Всё они прекрасно оба знали и считали нужным подкупить для дочери. И никогда Алсу не разведётся. Разведёнка с отцом официальным банкротом - не то счастье, что гордыня Алсу может вынести. Её муж будет также гулять открыто. В общем, будут они жить долго и счастливо. Ничего не переиграют, я думаю. Поэтому и Пугачёва вылезла со своими наградами. Чтобы утихомирить возмущение народа. В другой раз сделают аккуратнее.

Аватар

А мне кажется, что они засуетились из-за шумихи. Это же получается франшиза американского Голоса. А там за такое штрафы предусмотрены. Поэтому выведут по-любому что честно. Иначе кирдык будет первому каналу.

Аватар

А на счет того как его бесталатная деревянная супруга прошла каст в содержанки не хочет заявление сделать?

Аватар

я бы еще проверила честность попадания его "бревна" в кино)))

Подождите...