Побывав однажды на ее сольном концерте, вы перестанете ассоциировать эту красивую и невероятно талантливую девушку с "Фабрикой звезд". Она очень известна на моей малой родине, в Питере, задолго до "Фабрики" она собирала аншлаги в БКЗ Октябрьский, там я ее и заметила и полюбила... Эта девушка поет только вживую, выкладываясь по полной, с минимумом декораций, но с огромной энергетикой... Каждую осень я покупаю билет до Питера и иду на ее концерт и поверьте, получаю намного больше затраченных средств, заряд жизни на весь год... Сказать о ней от себя получилось, возможно, пафосно, но она такая - восточная, особая, и у нее, как мне кажется, все впереди... А теперь небольшой экскурс в творчество Зары...

Зара – «Жемчужина Российской эстрады». Обаятельная, красивая, загадочная и талантливая певица, имеющая свой собственный стиль в музыке и образе, отличающийся от стилей других исполнителей. Певица удивительного музыкального диапазона, в ее репертуаре органично сочетаются поп-музыка, этника и романсы.

Зара поет с 12 лет, и успела собрать внушительную коллекцию наград различных песенных конкурсов. Певица получила награду деятелей науки и культуры Санкт-Петербурга "Звезда Прометея" . А через год стала лауреатом первого Санкт-Петербургского конкурса молодых исполнителей "Весна романса". В 1997 году Зара стала финалисткой телевизионного конкурса "Утренняя звезда" (Москва) и получила Гран-при международного фестиваля "Пусть смеются дети" (Каир и Порт-Саид, Египет). В 1998 году певица стала обладательницей Гран-при конкурса "Надежды Сибири" (Омск), открытого конкурса исполнителей новой детской песни "День рождения" и международного телевизионного конкурса "Шлягер года" (оба - Санкт-Петербург). Два года подряд на конкурсе "Надежды Европы" (Сочи) Зара получала диплом лауреата первой степени и Гран-при; в 1999 году в Сочи на фестивале "Голоса-99" она была удостоена приза зрительских симпатий. В 2001 году Координационный Совет Творческих Союзов и Академия Общественных Связей вручили Заре диплом лауреата премии "Надежда России" за победы на международных конкурсах и фестивалях эстрадных исполнителей в 1998-2000 годах.

Кроме того, Зара трижды получает "Золотой граммофон" на церемонии награждения в Ледовом дворце: в 2002 году за песню "Цвет ночи", в 2005 за песню "Вьюга" и в 2007 за песню "Любовь-Красавица".

Зара окончила петербургскую Театральную Академию. Она снималась в телесериалах "Фаворский", "Спецназ по-русски 2", "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева" и многих других, а также в короткометражных фильмах Ирины Евтеевой "Демон" и "Тезей".

Весной 2006 года Зара принимает участие в музыкальном телепроекте "Фабрика Звезд 6" и занимает почетное третье место в финале, заключив контракт с корпорацией Виктора Дробыша. В 2007 году выходит альбом «Я не та», а так же снимается клип на песню «Замела зима» (реж. Гоша Таидзе). При полном аншлаге проходит четвертый по счету сольный концерт в БКЗ «Октябрьский», трансляция, которого проходила на телеканале НТВ. Так же Зара записывает песню «Небом на двоих» для к/ф «Код Апокалипсиса» и участвует в съемках остросюжетного боевика под рабочим названием «Караван», в котором Зара снялась в главной женской роли, а её партнёрами были такие знаменитые и полюбившиеся зрителям актеры, как Алексей Гуськов и Валерий Николаев.

.В 2008 году Зара получает от Благотворительного общественного движения «Добрые люди мира» Серебряный Орден «Служение Искусству»! Зара принимает участие во всех самых популярных телевизионных концертах, а также её всегда можно увидеть на главных концертных площадках и телепроектах. За творческой и личной жизнью певицы следят все самые популярные издания страны.

В активе певицы - выпуск нескольких альбомов: "Сердце Джульетты" (макси-сингл, 1996), "Сердце Джульетты" (1999), "Зара" (2000), "Там, где течёт река" (2002), "Zara" (сборник лучших песен, 2003), "Не оставляй меня одну" (2004), "Я не та" (2007). В 2002 году известным клипмейкером Олегом Гусевым был снят первый видеоклип Зары на песню "Где течет река". Зара также исполнила главную женскую партию в рок-опере "Орфей и Эвридика", став сценической партнершей Альберта Асадуллина.

В начале 2009г. на знаменитый хит певицы - «Для нее» снимается клип . Режиссером видео стал мастер большого кино Александр Стриженов. Главные мужские роли в клипе исполнили: один из самых любимых зрителем актеров, мэтр российского кинематографа Алексей Гуськов и молодой киноартист Антон Шагин (главная роль в фильме «Стиляги»). На данный момент эта лирическая песня уже заняла все самые высокие позиции в хит-парадов ведущих московских радиостанций.

В этот же период начались съемки телевизионного шоу «Две звезды», где Зара приняла участие в дуэте с Дмитрием Певцовым заняв почетное второе место. Каждое выступление этого великолепного дуэта было по истине мини-спектаклем. На протяжении всего шоу Дмитрий и Зара являлись лидерами проекта. На их счету большое количество незабываемых номеров, таких как: «Прощание славянки», после которого зал аплодировал стоя, так же номер на песню «Это было недавно, это было давно», "Dle Yaman / Ах, ты степь широкая" и т.д.

Также в творческом архиве певицы шесть сольных концертов, прошедших в БКЗ «Октябрьский» в сопровождении симфонического оркестра, первый из которых вошёл в издание в виде фильма-концерта о Заре. Также осенью 2007 года на телеканале НТВ транслировался четвертый по счету концерт певицы. 4 октября 2008г. с большим аншлагом прошел пятый, юбилейный концерт, после которого популярность Зары возросла не только для питерского зрителя, но и для большей части российского населения.

1 мая в БКЗ «Октябрьском» прошел настоящий праздник весны и радости. Зара дала сольный благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны . Концерт прошел с большим аншлагом. Несмотря на то, что он был благотворительный и билеты на него распространялись по таким организациям, как : союз театральный деятелей, союз блокадников, а так же союз концертных деятелей, в день концерта возле зала собралось огромное количество зрителей желающих попасть на концерт. Концерт прошел в сопровождении оркестра под управлением Тимура Горковенко. народный артист россии Дмитрий Певцов. Один из самых главный сюрпризов для ветеранов был выход на сцену, великих кумиров многих поколений - Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, а так же Народного артиста России Дмитрия Певцова.

Тот, кто хоть раз видел Зару на сцене, знает - устоять перед ее талантом и обаянием практически невозможно. Зара - не просто талантливая певица, но и человек чистой души и чуткого сердца, несущий свет и доброту в своем творчестве.

А здесь я рекомендую к прослушиванию: Адажио Вьюга Где течет река Im’ Nin Alu & Show Me Белое солнце А вообще, не поленитесь, сходите на концерт, сами все поймете!

Подпишитесь на наш
Блоги

Певица, актриса Зара

22:24, 25 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 47

Аватар

НИ О ЧЕМ ТЁЛКА...

Аватар

Согдиана, видимо, заходила%)))))))))))))))))))))))))) 0

А

а кто интересно родители Зары, и где она родилась?

Аватар

а вы умничка, Ультрамарин!!! классные посты пишете, мне Зара нравится и очень давно, но некоторых моментов про нее не знала, спасибо...

Аватар

www.zara.ru Это ее сайт...

Подождите...