Вот все мы тут - Брюс Уиллис, Бред Питт, Аллен Делон, Марлон Брандо - красавцы-мужчины на все времена и всякое такое. И как-то в свете бурного пиара этих однозначно красивых и талантливых актеров, мы совсем забыли про нашего, свят, Харрисона Форда. Ну как забыть про такого пирожка?! Я считаю, несправедливо обошли его вниманием (((

А ведь мужчина был в молодости хоть куда. И с бородой....

И без нее...

А какой из него получился профессор-археолог... Я с тех пор полюбила всех археологов заочно и очно.

Ну и Хан Соло из "Звездных войн" - наш в доску парень, хоть и грубиян, но все равно почти родной. Есть у Форда такое замечательное качество: к его героям проникаешься симпатией, даже если они по сути далеко не самые положительные.

А еще у него есть небольшая, но заметная роль в "Апокалипсисе сегодня". Он там очень хорош. Правда, еще не вышел на свое амплуа эдакого раздолбая, но все равно он мне там очень нравится. Красавчег-офицер в очечках.

Ну и, конечно, намбэр ван для меня - это "Бегущий по лезвию бритвы". И фильм замечательный и актеры прекрасны. Сто раз смотрела его, был он у меня и на видеокассете и на CD. Но люблю только первый фильм. Второй - никак. Совсем никак. Даже рядом не стоял с первоисточником.

Хотя у Харрисона были и другие замечательные фильмы. Например,  роль второго плана  в "Деловой женщине".

И, кстати, у него ведь нет ни одного Оскара и только один почетный Золотой глобус за вклад в кинематограф. Но от этого зрители его меньше не любят. Да и мне кажется, он никогда и не стремился ко всем  этим наградам, честно делал свое актерское дело, старался сниматься в хороших фильмах и радовать публику своими работами.

И да, у него бабушка и дедушка - выходцы из Российской империи, что делает его нам еще роднее. А еще он помимо основной работы на протяжении 15 лет занимается проектом сохранения флоры и фауны нашей планеты. За свой вклад в защиту окружающей среды он даже был удостоен награды Центра здоровья и окружающей среды медицинского факультета Гарвардского университета. 

Вот такой он простой голливудский плотник-актер - Харрисон Форд.

Всем добра и хороших фильмов впридачу!

Блоги

Молодой Харрисон Форд

23:57, 23 апреля 2019

Автор: alfa-omega

Комменты 84

R

Совести у вас совсем никакой нет. Рабочая неделя в полном разгаре, а тут такая красотааааааа. И как теперь работать?

G

А мне вторая часть Бегущего по лезвию очень понравилась. Обожаю кибер-панк, в котором этот фильм снят, и Гослинга обожаю.

Аватар

Автор, спасибо за статью, а сплетницам за фильмографию Форда, пошла смотреть и готовить квартиру к Пасхе, всех обнимаю)

Аватар

Обожаю! Индиана Джонс - любовь моя детская))) Сейчас купила его на смарт тв (в Окко) и иногда пересматриваю (в отличии от современных приключенческих фильмов на один раз). Ещё бы в старом переводе собрать коллекцию, цены б ей не было.

Аватар

Моя мама очень его любила. В такую улыбку влюбиться - одна секунда, говорила она.

Подождите...