Не разбираюсь совершенно в данном стиле , и не то что бы он был в моем вкусе, но иначе  буду постить  похожие друг на друга, нравящиеся мне квартиры и дома - не очень интересно.

Так что стараюсь исключительно для поклонников стиля  , ну и для тех , кто с ним мало знаком - вот вам наглядное пособие .

Итак , полный ремонт и отделка в стиле ар-деко :

Дом находится рядом с Булонским лесом 

Агенство Вероник Котрел, Париж

Подпишитесь на наш
Блоги

Ар-деко по-французски

13:59, 30 апреля 2019

Автор: pushilina

Комменты 41

N

Ну я что-то от ар-деко там почти ничего не увидела, квартира в довольно обычном современном стиле, без конкретных отсылок. Даже современный ар-деко все же предполагает какие-то определенные вещи - дорогая броская отделка, элементы золота, дорогие сорта мрамора, контрасты, определенная геометрия и тд. Здесь довольно стандартный набор, лаконично, симпатично, не более.

Аватар

Конечно это Ар Деко, просто некоторые ждут от этого стиля в искусстве такой же "красивости" какая была в эпоху модерна. Когда Ар Деко развивался у нас в СССР было совсем другое направление не буржуазное а социалистическое "конструктивизм" так что знатоки стиля могут быть только среди художников и архитекторов а так просто ляпать "этонеоно" не серьёзно, лучше погрузитесь в материал и изучите вопрос благо сейчас не нужно книги по искусству скупать всё есть в сети.

Аватар

Стильно, но не уютно. Похоже на отель больше, чем на квартиру.

Аватар

Каталог Пфистер, дешево и сердито.

Аватар

Блин, не могу с некоторых коментов)) конечно они там в Парижских бюро берут премии и не знают,что такое ар-деко, на родине этого стиля! и клиенты их совсем ни в чем не разбираются,разумеется,хуже Божены Не то что девы со сплетника,не ар-деко это и точка Икеа,епта ))) Вся квартира в дереве, панели из ореха, мраморные ниши, для оформления библиотеки и камина приглашали лучших мастеров , вся стилизация все в духе 30х ; боже

Подождите...