Уважаемую редакцию часто стебут за манеру писать о мероприятиях королевских семейств. 37-ми летняя беременная чернокожая разведенная бывшая актриса Меган Маркл... вот это вот все.

Но если о похождениях, допустим, британской королевичей можно понять главное - чему все это было посвящено: адаптации детей с инвалидностью, трудоустройству женщин после семейного насилия, помощи голодающим. То с освещением российских благотворительных мероприятий все не так просто. 

На главной отчет о дне рождения благотворительного фонда Друзья. И ни слова о том, чем занимается Фонд. Кому помогает? Чем? Кто его подопечные? НИ. ОДНОГО. СЛОВА.

То есть, как читатель я поняла, что красивые, богатые и очень дружные люди разной степени знаменитости собрались, развлеклись и хорошо поели. И все. Самое главное, что в комментариях ни у кого не возникло никаких вопросов. Все обсуждали, кто во что одет... Понимаю, что моя неинформированность может быть только моей проблемой. А деятельность фонда широко известна на всю страну. Но, вообще, принято называть уставную деятельность благотворительной организации. Как можно чаще. В этом кагбэ главный смысл выносить благотворительность на уровень светской хроники. 

Наверняка это очень хороший помогающий фонд. У меня больше вопросов к манере изложения. Озадачена очень. 

 

То есть, вот так можно, да??? Такое... нормально вообще???

http://www.spletnik.ru/events/89269-ivan-urgant-na-dne-rozhdeniya-fonda-druzya.html?show_all_comments=true#comment-10301721

Подпишитесь на наш
Блоги

Благотворительность в России. Как здорово, что все мы здесь...

23:20, 20 апреля 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 66

Аватар

Фонд «Друзья» был создан, чтобы помочь индустрии благотворительности стать более профессиональной Благотворительный фонд «Друзья» основали три друга: Гор Нахапетян, Ян Яновский и Дмитрий Ямпольский в 2015 году, чтобы помочь индустрии благотворительности в России стать более профессиональной. Много лет поддерживая разные некоммерческие организации и отдельных людей, друзья пришли к выводу, что отрасли нужны системные изменения. «Друзья» помогают фондам выстроить свою работу Мы помогаем индустрии благотворительности в России стать более профессиональной, привлекая в штат НКО успешных управленцев из разных отраслей, а также через обучение их сотрудников. Мы создаем площадки и механизмы как для фандрайзинга, так и для успешного сотрудничества фондов с бизнесом и государством.

Аватар

Ну разве кому-то интересны такие мелочи? *Сарказм*

Аватар

После отчета о сборе средств в Лондоне фондом Чулпан (было на главной),когда на организацию торжества потратили в разы больше,чем собрали средств.... не питаю никаких иллюзий

Аватар

Был тут недавно пост про благотворительный вечер литвиновой, собчачки и тд. Денег собрали много, для реального фонда, но комментарии пестрили только тем, какая же собчак и ее подруги мерзкие и убогие) я восхитилась , что денег молодцы собрали , а меня заминусили)) Извините, если я сейчас не в кассу написала и не так Ваш пост поняла)

Аватар

Я вообще тексты про подобные мероприятия (празднования, чествования, ДР, юбилеи и прочее) не читаю. Зачем? Все лицемерие и ложь. Пробегаю фото и все.

Подождите...