Николя Поль Стефан Саркози родился 28 января 1955 г. в Париже! Французский государственный и политический деятель. 23-й президент Французской Республики и 6-й президент Пятой Французской республики. Избран президентом 6 мая 2007 года, вступил в должность 16 мая, сменив на посту главы государства Жака Ширака. Карла Бруни родилась 23 декабря 1968 г. в Туринею Итало-французская фотомодель и певица! В 2001 году у 33-летней Бруни родился сын Орельен (Aurelien) от 23-летнего студента (впоследствии профессора философии и ведущего ряда радиопередач) Рафаэля Энтовена! Знакомство Бруни с Саркози произошло осенью 2007 года, вскоре после его развода. Вместе они провели рождественские каникулы и посещали много мест отдыха. 8 января 2008 года Саркози на пресс-конференции подтвердил факт их романа и намекнул на то, что собирается жениться на Карле. 2 февраля 2008 года свадьба Бруни и Саркози состоялась в Елисейском дворце. Для Николя это третий брак. Впервые глава Французской республики женился, будучи в должности президента. В марте 2008 г. Карла сопровождала мужа во время официального визита в Великобританию, где к ней было приковано значительное внимание публики.

image

image

Во Франции 5 июня 2008 г. вышла книга, в которой Бруни откровенно рассказывает о своем романе и супружестве с президентом Франции Николя Саркози. Карла Бруни признается в книге, что была сражена Николя Саркози с первого взгляда. "Я не ожидала, что встречу такого живого и остроумного человека, - вспоминает она. - Его внешность, его шарм и ум меня покорили". "У него пять или шесть мозгов и все работают прекрасно. Вы ему говорите о чем-то, когда он занят, читает документы, а сами думаете "бедный, он наверно устал, уже поздно". На самом деле он все прекрасно понимает и внимательно слушает вас, не прерывая своего занятия. Я и раньше общалась с умными людьми, вы знаете, кретины не в моем вкусе, но он - это действительно что-то особенное. К тому же у него прекрасная память", - добавила Карла.

image

В книге "Карла и Николя", правдивая история также рассказывается о жизни президентской четы в Елисейском дворце, в частности о трениях между Карлой Бруни и министром юстиции Рашидой Дати, которая была близкой подругой предыдущей жены Николя Саркози - Сесилии. Став первой леди, Бруни официально потребовала от Рашиды Дати прекратить посылать ее мужу SMS-ки, и в целом положила не мало сил на борьбу с приверженцами Сесилии в окружении президента. Сам Саркози был в курсе происходящего, и после свадьбы, состоявшейся 2 февраля, заявил своим сторонникам, что они должны определиться: либо Карла, либо Сесилия.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Карла Бруни & Николя Саркози

15:06, 30 июня 2010

Автор: Agafia

Комменты 16

Аватар

а почему они детей не заводят? она не может?(

Аватар

женщина-барракуда

K

пикантная политика у французов конечно. а мне нр-ся оч он. такой гном харизматичный. у него самые смешные фотографии с официальных приемов. помню, с меркель оч забавные фото у них были.

S

надеюсь у них реальная любовь. мне они нравятся. (просто задолбали все эти PR-романы)

J

Отношения из разряда "в высших слоях атмосферы", мне не понять. Саркози потешный, махонький и в красных труселях.

Подождите...