Заслуженная артистка России, вдова актера Евгения Евстигнеева Ирина Цывина скончалась в возрасте 55 лет. 

Тревогу забил сын Евгений, когда мать перестала отвечать на его звонки. Приехав к ней домой и открыв дверь, он обнаружил её бездыханное тело.

Эту информацию подтвердили журналист радиостанции "Эхо Москвы" Михаил Куницын и священник Петр Коломейцев в Facebook.

 Актриса  Ксения Хаирова  в интервью  рассказала о последних днях жизни Ирины 

По словам Хаировой, тело 55-летней Цывиной было доставлено в морг в ночь на 18 апреля, однако еще 14 апреля с ней якобы все было в порядке. «14-го у нее были гости и все было прекрасно, и она вообще ничего не пила. Она пила воду, накрывала на стол и отмечала день рождения своей подруги», — говорит шокированная актриса.

Другая подруга рассказывает, что Ирина жаловалась на свое психофизическое здоровье и подозревала "сглаз", искала различных бабок.

В последнее время актриса и ее молодой любовник были гостями на передаче Малахова.

О причине смерти не сообщается. Дату и место похорон объявят позднее.

Ирина Цывина родилась 1963 году в Минске в рабочей семье. Окончила школу-студию МХАТ. Служила в Московском академическом театре имени Моссовета, в МХАТ имени Чехова, "Сатириконе".

Десять лет, с 1993 по 2003 год, жила и работала в Лос-Анджелесе на русскоязычном кабельном телеканале в компании ARA, где была автором и ведущей программы "Звездный час". Вместе с другими русскими артистами снималась в шоу NBC "Неразгаданные тайны" (Unsolved Mysteries).

На экранах - с 1988-го, с главной роли - боярыни Малки в "Гулящих людях". И далее: "Вечный муж", "В полосе прибоя", "Яма", "Ночные забавы", сериалы "Кадетство" и "Кремлевские курсанты" (Лариса Макарова) и "По ту сторону смерти".

Последней ролью Цывиной стала эпизодическая работа в  "Полицейском с Рублевки"

Цывина стала третьей женой актера Евгения Евстигнеева, они прожили с ним шесть лет до его смерти в 1992 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Cкончалась Ирина Цывина

15:28, 18 апреля 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 52

Аватар

Очень жалко актрису. Помню ее по фильму Ночные забавы, она там такая молоденькая и хорошенькая была.И журналиста Илью Костина очень жаль-молодой,симпатичный,умный парень. Печально это все..

B

Не смогла выкарабкаться Ирина. Очень жаль. Я Первый канал не смотрю больше 10 лет, но как-то у мамы пришлось посмотреть шоу Малахова с Цывиной. Это ужас ужасный. Тема такая, Ирина вот так же не выходила на связь, каким-то образом к ней домой попала съёмочная группа, не помню всех подробностей. Нашли её в жутком состоянии с разбитой головой и адским тремором всего тела, выглядела она так, как выглядят долго и много пьющие люди. Абсолютно неадекватное поведение. Хорошо,что у этих людей хватило ума ей нарколога вызвать. Тяжело ему было с ней, ехать не хотела, в лицо плевала. Ирина-актриса, но это была не постановка( В студии обсуждали, что делать и как помочь. Нашлись добрые люди, которые за неё горой, типа, это всё тонкая душевная организация, а никакой не алкоголизм. С подругами и сыном на тот момент она уже была в контрах, они её призывали лечиться. Кто сможет посмотреть эту жесть, можете сами сделать выводы. Я тогда ещё подумала, вот сейчас Ирине нужно сделать выбор-жить дальше или лететь по наклонной. Как всегда, человек себя алкоголиком не признавал. Я не знаю, что и как произошло в этот раз, может быть, алкоголь, может быть, организм ослабленный, сердце изношенное. В любом случае-это жутко, когда достаточно молодые, красивые, талантливые люди уходят из жизни практически добровольно из-за алкоголя, наркотиков и антидепрессантов. И никакой нарколог, никакие близкие и родные не могут им помочь, если люди сами не осознают, что это болезнь и надо что-то делать. Грустно всё это.

Аватар

Какая молодая интересная женщина, как жаль ((

T

Я извиняюсь, но в Ночных Забавах Цывина не снималась.

F

Мне тоже кажется они были счастливы с Евстигнеевым, и она очень любила его. Я бы тоже могла влюбиться в него, на 37 лет старше. Харизматичный, гениальный актёр. Ирину жалко. Мне кажется, она в глубине души продолжала любить Евстигнеева и искала мужчину, похожего на него.

Подождите...