"Мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись" – так закончился 25-летний и, казалось бы, образцово-показательный брак двух известных людей. Поклонники звездной пары не могли даже предположить, что в самом крепком союзе отечественного кино могут быть непримиримые разногласия. Но когда Федор Бондарчук вышел в свет с Паулиной Андреевой, все поняли, что о разводе супруги говорили всерьез. Как призналась потом сама Светлана, ей было страшнее, чем Федору.

За четверть века их союз не раз подвергался испытаниям, но они всегда оставались вместе и поддерживали друг друга. В браке со Светланой Федор стал знаменитым режиссером, а его супруга добилась успеха как телеведущая, бизнесвумен и главный редактор популярного глянцевого журнала. Брак Федора и Светланы выстоял и тогда, когда певица Лика Стар публично рассказала о своем романе с Бондарчуком. Но в канун своего юбилея режиссер сказал: "В 50 лет я решил, что заново родился". Многие тогда винили в расставании супругов Паулину Андрееву, называли ее разлучницей. Но комментариев от бывших супругов так и не последовало…

Светлана родилась в Москве. Родители развелись, когда девочке было совсем мало лет, и мама снова вышла замуж. "В детстве я была очень скромной и немного комплексовала по поводу своего роста. Я выделялась из толпы девочек и мальчиков, была выше многих. У меня была неуверенность в себе", – вспоминает Бондарчук. Чтобы побороть комплексы, бабушка отправила ее на кастинг моделей, и девушка прошла его. "Это был абсолютный стресс, но я рада, что это случилось со мной. Потом я работала какое-то время моделью", – рассказала она.

Светлане было 16 лет, когда она впервые встретилась с Федором Бондарчуком в гостях у общей знакомой. "Он был скромный и не богемный, очень веселый, открытый и влюбленный. Это была любовь с первого взгляда, и я подумала тогда: "Наверное, он будет моим мужем", – призналась Светлана. Они долго встречались, а потом поженились, когда решили стать семьей. Предложение Федор сделал ей прямо на съемочной площадке клипа Сергея Мазаева, над которым работал тогда. В 1991 году у них родился сын Сергей, а в 1999-м – дочка Варя. Девочка появилась на свет раньше срока, поэтому у нее есть особенности развития.

О Феде

«Никто из нас двоих не уходил из семьи ради кого-то другого, — подчеркнула Светлана. —  Никто не посвящал себя в тот момент другому человеку. Наступил кризис. Петля какая-то, из которой мы не смогли вылезти. Потом все говорили, что Федор стал жить с другой, поэтому ушел. Нет. Это не причина развода. Все говорили о его подруге, якобы разрушившей нашу семью. Это нечестно и неправда, я так скажу».

Модель также призналась, что после развода у нее произошла внутренняя перестройка — она обрела свободу. «У меня возникли какие-то новые личные интересы. Я стала много времени проводить со своими подругами. Я вообще верю в женскую дружбу. Считаю, что в той ситуации было важно не входить в конфликты. Иногда надо отпускать людей. Если это твой человек, то он вернется. Если нет, то значит, так надо. Выйди к миру, откройся, полюби людей»

«Я не хочу вычеркивать эти годы из своей жизни. Просто сейчас у нас поменялся формат отношений. Мы навсегда останемся близкими людьми", — объяснила она.

„Любовь — это такое чувство, над которым надо работать каждый день. Это как ухаживать за садом, за ребенком. Иногда люди сходят с дистанции“, — рассуждает 50-летняя модель. Бывшие супруги сумели сохранить теплые дружеские отношения. "Это, конечно, сложное решение для нас», — подчеркнула Светлана. Их общий сын Сергей  тяжело переживал расставание родителей. На сегодняшний день она счастлива в новых отношениях.

Борис Корчевников спросил звезду, зачем в 2016 году она поместила на обложку журнала «Hello!», редактором которого является, снимок своего бывшего супруга, и Паулины. К тому моменту прошло совсем немного времени с момента их расставания с Федором. Напомним, что актер и его новая подруга позировали на фестивале «Кинотавр» в Сочи. Тогда их первый совместный выход произвел эффект разорвавшейся бомбы.

«Там была достаточно комичная ситуация. Шеф-редактор мне говорит: «Вы уверены, что мы должны сделать именно такую обложку?». На это я сказала, что никаких сомнений у меня нет. Если бы это не сделала в тот момент я, то сделал бы кто-нибудь другой. Получилась очень красивая обложка. Понимаете, есть профессиональные вещи. Мне кажется, что в тот момент было честнее поступить так. Я сделала это не ради какой-то подлости, а потому что так требовала моя должность», — заявила Светлана Бондарчук.

Любопытно, что через несколько дней раздался звонок от Федора Бондарчука. Бывшей жене он сказал лишь одно: «Света, ты крутая!».

О дочери 

«Драмы никакой нет. Да, Варя особенный ребенок, но она в абсолютной любви. Ситуация, когда Варя родилась пораньше, только сплотила нас. Тогда у нас были некоторые проблемы в семье. Не могу не сказать отдельно про Олю Сашко, которая с нами с рождения. Она даже не няня, а ангел-хранитель. Удивительная женщина», — поделилась Светлана подробностями из жизни дочери.

Большую часть года Варя проводит не в России, так как за границей ей проще учиться и проходить реабилитацию. Впрочем, родители и старший брат часто навещают Варвару

Источник: russia.тв

Подпишитесь на наш
Блоги

Света Б. у Б. Корчевникова

20:30, 16 апреля 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 150

N

В интервью не понравился Корчевников, такой непрофессионализм, и дело не в дикции (что можно списать на состояние здоровья после операции), а в поведении. Совсем нет требований к телеведущим на нашем ТВ. Светлана смотрелась гораздо лучше, ну повосхищалась пару раз своими ногами на фото, так это простительно.

O

Мне понравилась Светлана. Мягкая, добрая, симпатичная, обеспеченная. И что еще понравилось, она тусовщица! Кто то писал скучная..не соглашусь..она и потусить любит, и попутешествовать и друзей у нее много. И открытая.

Аватар

СБ очень приятная женщина, как ни крути. Вот смотрю на Светлану и хочется с ней выпить чаю, поболтать о том, о сем, посплетничать. Пусть она не доктор наук, но и не глупа. Без короны, пафоса. Понты в разумных пределах. Чем сильно отличается от ЯР, Ололо и мн др.

I

прочитала пост и коменты , см не буду, что чувствуется в Светлане, так это то , что человек умеет общаться с людьми, выглядит прекрасно , умеет себя развлечь , ну и молодец, а что касается ее личной жизни, то каждая женщина после развода раненая пташка, которая выстраивает броню из удобных ответов на вопросы ведущего

Аватар

очень симпатизирую ей. ответить почему не смогу. просто приятная)

Подождите...