В Париже загорелся собор Парижской Богоматери. Об этом сообщают пользователи Twitter. Полностью горит крыша храма. Информации о пострадавших пока нет.
Представитель собора Андре Фино заявил, что пожарная сигнализация сработала около 18:30 по местному времени. В здании проходили ремонтные работы, что могло стать причиной возгорания, сообщает BBC.
Собор Парижской Богоматери — католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Он строился почти двести лет.
текст: lenta.ru



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пожар в соборе Парижской Богоматери

22:29, 15 апреля 2019

Автор: soap

Комменты 514

Аватар

мне кажется, что это деньги отмывают

Аватар

Вчера вечером прочитала в интернете заголовки о пожаре в Нотр-Даме,видео почему-то не загрузилось, а в новостях наших ничего не сказали вообще. Я подумала,что небольшой пожар и успокоилась. А утром показали как он обгорел и как его тушили-прям до слёз. Он ведь на самом деле мистический,была внутри один раз-ошущения космические. Перегородки 13 -го века сгорели. Нет слов, как это все печально, ужас((

Аватар

Я в шоке

Аватар

Почитала комментарии на других ресурсах... Сколько же злых людей. Еще часть умудрилась приплести к этому политику и "божью кару". Куда мы, мать его, двигаемся? Потому что это точно не вперед.

Аватар

Офигеть. Надеюсь, все же потушили и сохранили хоть что-то. *минутка эгоиста: рада, что когда-то побывала внутри; пожар выглядит слишком страшным, чтобы надеяться на полное восстановление*

Подождите...