Эпатажная певица собирается отправиться в турне, используя для декораций человеческие тела. Певица всерьез задумалась о сотрудничестве с известным немецким анатомом Гюнтером фон Хагенсом,который является автором выставки Body Worlds. "Она очарована работой и жизнью Гюнтера и видит в нем родственную душу, надеясь встретиться с ним в Нью-Йорке", - рассказал изданию знакомый певицы. Lady Gaga хочет, чтобы немецкий ученый разработал декорации для ее выступления в Лас-Вегасе, запланированного на март следующего года. Хагенс изобрел технику пластификации, при которой вся жидкость из тела выкачивается и заменяется на жидкий силикон. Благодаря этому методу экспонаты хранятся очень долго. Экспонатами выставки Body Worlds, созданной фон Хагенсом еще в 1997 году, стали человеческие тела целиком и отдельные части тел.

image

image
image

PS.Если кому-то понравились работы герра-ссылка на пост Peppy о его выставке,там есть и другие фотографии http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/6349_kruto PРS.В воздухе приятно запахло формальдегидом...эх,годы,проведенные в анатомичке,где вы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Lady Gaga приобщается к анатомии

21:49, 29 июня 2010

Автор: Evangeline

Комменты 30

Аватар

о боже...

S

лет в 14 я бы сказала "ну круто", теперь слишком многое видела и так.

Аватар

RF na mnogoe ne znaet kak reagirowatj!

D

не хотела писать, но придется... У данного анатома есть куча нерешенных юридических проблем с экспонатами.... например, на большинство из них нет документов, подтверждающих законность приобретения тел для использования в виде "скульптур"..... я в 2006 году занималась пресечением попытки вывоза из страны двух тел мужского и женского (без документов) ... кстати, законодательство многих стран, в том числе и РФ не знает, как реагировать на такое искусство

Аватар

Ja bila na etoj wistawke,ochenj interesno,ossobenno razwitie rebjenka(embriona)ot perwih dnej zarozdenija do 9-ti mesjazew.Ispoljzowalisj nastojashie(!)embrioni izwlechennie iz pogibshih materej.I eshe zapomnilisj legkie kurjashih i zdorowih ljudej,takze pechenj pjushih i zdorowih.Ne ochenj prijatnoe zrelishe.

Подождите...