Что-то Главной даже пропущено 

4 апреля креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон и генеральный директор бренда Эммануэль Гинзбургер пригласили гостей в резиденцию посла Великобритании в Москве. На ужине также присутствовали заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл и супруга посла Великобритании леди Бристоу.

Под аккомпанемент пианистки Екатерины Сканави гости пробовали блюда из меню, которое специально разработал бренд-шеф Давид Дессо: салат из камчатского краба, филе дикого сибаса с пюре из сельдерея и яблочный тарт-татен на десерт. 

В завершении вечера всем вручили подарок — миниатюрную реплику культового платья Ophelia из коллекции весна-лето 2019, созданную специально для этого события лондонским ателье Alexander McQueen.

гости

Сара Бертон

Алла Вербер

«Alexander McQueen — это бренд, который я узнала 20 лет назад. Александр Ли Маккуин задал собственное направление, и, к счастью, в честь Ли Сара Бертон продолжает идти в заданном направлении. Стиль Маккуина всегда отличался, поэтому его всегда можно узнать среди других брендов. Но лично я не вижу большой разницы между брендом при Маккуине и при Бертон. Однако Александр был настолько креативным, что только он мог сделать каждый сезон коллекцию, как искусство. Конечно, сегодня без него компания этого сделать не может. Сара Бертон очень милая, простая и приятная женщина. Она точно знает, что нужно клиенту, и мне она очень нравится. Считаю, что вести бренд Alexander McQueen после самого Александра очень тяжело. На мой взгляд, Сара на своем месте, потому что она действительно знала Маккуина, его пожелания, и она следует за ним. Отмечу, что в этом бренде есть много вещей, которые может надеть любая женщина: все наряды Alexander McQueen всегда в очень хорошем качестве и с хорошей посадкой».

Светлана Ходченкова

Софья Эрнст

«Для меня бренд Alexander McQueen — это в первую очередь его лицо — сам Ли Александр Маккуин. Также это невероятная история не только кутюрье, а художника, который выбрал моду в качестве своего холста. Каждое шоу Ли в Alexander McQueen — это произведение искусства, высказывание, театральное представление. Я плакала, когда видела эти шоу, я плакала, когда его не стало, когда читала книгу о нём и смотрела фильм. То, как выглядит бренд сегодня, — это дань Маккуину. Прекрасно, что его дело живет, что сохранен дух бунтарства. Думаю, Сара Бертон успешно справляется: она сохранила хулиганство при невероятном профессионализме. Платье, которое на мне, могло бы быть платьем невесты, но мы специально разбавили образ грубыми аксессуарами. Это просто прекрасно».

Екатерина Дарма

Алена Долецкая

«Alexander McQueen — это легендарный бренд. Ли создал его почти магическим образом. Он превратил работу парня, от которого никто ничего не ожидал, в феноменальный дом, в нечто большее, чем просто модный дом. Это была философия Ли. Я говорила с Сарой Бертон о том, что она совершила героический акт. Она набралась мужества и взяла этот дом под своё руководство, хотя сначала отказалась от этого предложения. Мы должны понимать, что Сара испытывала тяжелый груз величия этого дома над собой. Сегодня очевидно, что Бертон делает ювелирную работу по сохранению ДНК Ли Маккуина, но также она привносит всё больше и больше от себя: женственность и мысли не про женщину, а о женщине. Это очень важная разница, и на это интересно смотреть. Я с большим любопытством наблюдаю за тем, что делает Сара Бертон, и думаю, что самое замечательное впереди».

Анита Гиговская

Маша Федорова

Ксения Соловьева

Наталья Гольденберг

Мария Богданович

Снежана Георгиева

Марина Александрова

«В 2010 году в Нью-Йорке была выставка дома Alexander McQueen в Метрополитен-музее. Когда я прилетела в город, она уже заканчивалась, поэтому желающих увидеть её было очень много. Мне пришлось отстоять в очереди 6 часов под палящим солнцем, но после того, как я вошла, усталость пропала и мне хотелось только наблюдать. Alexander McQueen не просто модный бренд, скорее, это произведение искусства, явление модной индустрии. Я помню, что, побывав на выставке, абсолютно точно поняла, что мне удалось увидеть работы гения. Считаю, что он разговаривал с богом, и преклоняюсь перед его креативностью. Когда бренд перешел под руководство правой руки Александра Маккуина Сары Бертон, у меня было опасение, так как гении не рождаются каждые 10 лет. Но акционеры приняли правильное решение. Наряд для этого вечера для меня очень нетипичный — я бы сама такое платье не выбрала. Мне нравится, что это платье можно трансформировать: в зависимости от мероприятия, можно сделать его более открытым или, наоборот, закрытым».

Дарья Веледеева

Алена Пенева

Ксения Чилингарова

Тереза Мавика

Маша Фомина

София Мунтян

Евгения Милова

Покрас Лампас

Максим Диденко

Елена Север(гина)

Источник: Buro 24/7

Подпишитесь на наш
Блоги

Светское событие

13:09, 10 апреля 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 213

Аватар

Эрнст даже на фото выглядит деревом

Аватар

Что ни наденет Маша Ф. всё висит на ней как китайский шипотреб. Чилингарова- уже не смешно, какое-то ходячее оно, ни мужик ни баба. Ой, а это огромное лицо Вербер среди модных гостей, ну как же без неё.

Аватар

Что случилось с Чилингаровой? Зачем она себя уродует? Прическа, одежда, обувь - все ужасный ужас. Кто то, прям, глумится над девулей....

Аватар

Судя по всему, Маквин эксплуатирует готический образ мертвой невесты. Нежное кружево в роковом цвете. Платья невест с грубой обувью и поясами, похожими на рыцарские доспехи. Антураж Хэллоуина. На мой вкус, слишком простенькая провокация.

N

Автор, тоже была удивлена, что главная обошла это событие. В целом знаковое и впервые. Видимо, просто Сплетнику не довелось попасть. Не вхожи-с.

Подождите...