Перепост. 

2 апреля у берегов Сардинии была обнаружена мертвая самка кита. Об этом сообщил министр окружающей среды и защиты суши и моря Серджио Коста.

Однако всех шокировало то, что обнаружили внутри животного. Во-первых, особь была беременной, а во вторых, ее желудок был полностью забит пластиковыми отходами.

В пищеварительной системе кита были найдены мешки для мусора, рыболовные сети и даже упаковка жидкости для стиральной машины. Общий вес найденного мусора составил 22 килограмма!

Не менее кошмарный инцидент произошел 16 марта на Филиппинах. Местные жители обнаружили тело кита на пляже в Долине Компостела и сразу вызвали специалистов.

Ученые обнаружили в желудке мертвого животного целое ассорти пластиковых отходов — от обычных одноразовых пакетов до полипропиленовых мешков. Общая масса мусора составила целых 40 килограмм!

Морской биолог Даррелл Блатчли рассказал, что кит умирал долгой и мучительной смертью, потому что из-за плохой работы переполненного пластиком желудка перестал получать питательные вещества и достаточное количество воды.

Он также отметил, что мусор пробыл внутри так долго, что уже начал кальцинироваться. Скорее всего, животное в отчаянии выбросилось на берег, где его еще долго рвало кровью. Биолог сказал, что никогда в жизни не видел ничего ужаснее.

На фоне этих событий экологическая ассамблея ООН до сих пор с переменным успехом пытается обязать страны снизить производство пластика. Президент ассамблеи Сийм Кийслер считает, что обязательства необходимо задокументировать, подписать и следить за их выполнением.

Подпишитесь на наш
Блоги

Плохие новости

19:50, 3 апреля 2019

Автор: Abisinka

Комменты 228

J

Индийски океан весь засран(( да и не только он .

Аватар

Это больная тема. Очень грустно и больно, конечн, от того, как наплевательски относятся РАЗУМНЫЕ люди месту в котором живут, к животным. Планету разрывают на куски в буквальном смысле. Когда нибудь это аукнется и сильно. Да уже аукнулось, изменение климата вовсю идёт. В нашей стране вообще жопа... когда речь о мусоре заходит. В других развитых странах хоть какое то понимание есть, пытаются бороться. А у нас, у большинства , культуры чистоты нет. Срут, пардон, везде. И говорить бесполезно. И как, блэт, такое возможно, что в нашей стране до сих нет нормальной утилизации отходов? Позорище.

O

Жалко как китов!!!

Аватар

У людей не хватит самоосознания и силы воли прекратить покупать пластик единственный выход из этого положения это определенные законы обязующие людей сортировать мусор... Должно быть ограничение на производство и ввоз пластика насколько это возможно, штрафы... В цивилизованных странах давно сортируют мусор и перерабатывают но только не в странах 3 мира... Все эти постановления ООН до задницы, пока не возникнет какое то радикальное движение никто и пальцем не пошевелит, одни разговоры о том что "надо" заумными людьми в своих ассамблеях... В то время как вымирают целые подвиды животных, загрязняются океаны, меняется климат.... Это как с движением феминисток... Но пока точка кипения не будет достигнута весь беспредел будет продолжаться... Есть люди которые зарабатывают на этом огромные деньги а что будет после них им насрать... Демократия это власть дебилов, тупого зомбированного стада... Задача скооперировать какой то процент мыслящего населения ради будущего наших потомков и в принципе жизни на Земле как бы пафосно это не звучало...

Аватар

Я перестала покупать пластиковые пакеты. Ношу холщевую сумку, если забываю, покупаю бумажный пакет. Мусор сортирую. Правда, не уверена, что его реально перерабатывают потом. И отказалась от мусорных пакетов. Это самое неприятное: снова ведро мыть. Но оно того стоит. Хочу, чтобы мой сын еще увидел китов. И не только их.

Подождите...