Мишель Родригес должна была быть главной героиней "Обители Зла", но Милла Йовович заставила Пола Андерсона это изменить 

В первоначальной версии сценария героиня Мишель Родригес играла ключевую роль. 
По словам Йовович, она практически отказалась от роли Элис перед началом съёмок первой части в 2002 году. 

— "Я почти ушла из фильма. Я снималась где-то еще, а Пол нанял Мишель Родригес, чтобы сыграть Рэйн. А она как раз снялась в фильме "Женский бой" [Girlfight, 2000 - драма про женский бокс, снятая Карин Кусама, фильм - обладатель наград кинофестивалей в Каннах и Санденсе - прим. Зона Ужасов], и ходили слухи о премии "Оскар". Она была очень горячей девчонкой в тот момент, а моя популярность уже года четыре как снижалась к тому времени. Так что Пол переписал сценарий под нее. Получилось, что мой персонаж стал "девочкой", а Рэйн стала этаким "парнем". Ей достались все мои большие экшен-сцены, она стала как Элис, ну а потом Элис осталась просто второстепенной героиней (...) 
Я не получала новой версии сценария до тех пор, пока мне не понадобилось улететь из Канады в Германию, где у меня была работа. Я закончила читать сценарий на борту самолета, и к тому времени, как мы приземлились в Берлине, я вся была бледная. Я добралась до отеля и сказала: "Нам нужно очень серьезно поговорить или же я улетаю завтра утром". И вот Пол приехал в тот вечер ко мне, и мы сидели три часа и просматривали сценарий страницу за страницей. Он спрашивал: "Что ты имеешь в виду? Разве все так сильно изменилось?". А я говорила: "ОКЕЙ, почему бы нам не начать с первой страницы?". Я делала так каждый раз, когда чувствовала, что у меня забирают мои лучшие сцены. Вот так и начались наши с ним отношения."

Йовович и Андерсон начали встречаться во время съёмок «Обители зла». В 2009 году они поженились, на текущий момент у них двое детей. 
Всего в кинофраншизе «Обитель зла» насчитывается шесть фильмов. Суммарный доход картин в мировом прокате составляет около 1,2 миллиарда долларов. Мишель Родригес исполнила второстепенную роль Рейн Окампо - спецназовца из отряда службы безопасности в первой и пятой частях "обители", в первой части её героиня погибла, но была реанимирована в пятой, и снова была убита. 
Заключительная часть франшизы вышла на экраны в 2016 году. 
Планируется перезапуск серии «Обитель зла» с новым режиссёром. За перезапуск «Обители зла» возьмется Джеймс Ван (режиссёр Форсажа 7) в качестве продюсера.

Несмотря на всё, Мишель очень тепло отзывается о Милле, и в феврале этого года девушки встретились на вечере Amfar, где во время одного из  интервью, Мишель даже пошутила о том, что "была влюблена" в Миллу. 

— "Я видела, как она росла, она-сила, с которой нужно считаться! Я помню, как встретила ее, когда мне был 21 год, и я по уши в неё влюбилась (having the biggest crush on her) я была словно "что это такое было!?" Я даже не поняла сама", - рассмеялась Мишель. "Это безумие, потому что в ней была эта смесь энергии Клеопатры и принцессы-воина, и всё это смешалось с очарованием, и холодной кровожадностью убийцы.Ха-ха! "- рассказала Мишель. 

— ” Я всегда была в восторге от того, какая она [Мила], и теперь она мать, так что она полностью построила себя в качестве женщины, словно как завершенная пирамида в бытие женщиной" - продолжила Мишель в интервью. - "Я всегда ценила ее за бесстрашие.” 

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Милла Йовович "отобрала" франшизу "Обитель Зла" у Мишель Родригес

19:45, 1 апреля 2019

Автор: Ela

Комменты 18

Аватар

Я фанатка первых дву фильмов. Остальное конечно уже бразильская мыльная опера.

Аватар

я думаю, что время все расставило на свои места. видимо судьба была Милле стать Элис и в связи с этим Миссис Андерсон ))

Аватар

В первом фильме они обе хорошо получились. Во втором Элис более менее, а с третьим серия укатилась в какую-то дичь.

Аватар

Блиннн, как же жалко! В первой "Обители зла" моё внимание было приковано именно к Мишель. Ещё Эрик Мабиус понравился. Разочарованием было, то что их во второй части не было. Скорее всего, из-за того, что они мешали Миле Йовович сделать Элис центральным персонажем.

Аватар

Поступок конечно не очень красивый, но если все довольны и счастливы, то ок. Хотя Мила в таких ролях оч хороша.

Подождите...