Казалось бы, никогда еще не было такого периода на небосклоне, когда на нем так массово загорались звездочки, с рождения получившие бонус в виде знаменитых родственников либо богатых и успешных родителей.  Кендал и Кайли Дженнер, Лили-Роуз Депп, Дакота Джонсон, Кая Гербер, Кара Делевинь, Хейли Болдуин, сестры Хадид –  список можно продолжать и продолжать. При детальном изучении семей и социального положения этих звезд, их успех и стремительный взлет не кажется чем-то необъяснимым и поразительным. Родившись с серебряной ложкой во рту, детям знаменитостей было гораздо легче получить доступ ко многим возможностям, ключей к которым простые смертные добивались упорным трудом, целеустремленностью, талантами и риском.

Но даже в нынешнее время есть место сказке, удачливости и благосклонности свыше. Жизнь так прелестна в своей непредсказуемости, что разительно и контрастно взлететь можно с любого плацдарма. Это и доказывают следующие героини, чьи судьбы от рождения до настоящих дней сделали невероятный виток.

Кэндис Свейнпол

«Смотрят ли ваши соседи в родной стране шоу Victoria’s Secret?», – задает журналист вопрос модели Кэндис Свейнпол. «Не уверенна, так как дом моих родителей находится в объединении фермерских хозяйств, и вряд ли у наших соседей есть телеканал Fashion TV», - скромно отвечает белокурая гламурная красотка. Тяжело представить, что одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей мира, уверенно рассекающая по подиуму в драгоценном бра, стоимостью 10 миллионов долларов, произошла из совсем простой среды. Кэндис родилась на молочной ферме, в маленькой деревне в Южной Африке, где и прошло ее детство и подростковые годы. То время наградило ее довольно необычными навыками: по признанию модели наряду с уроками балета, она училась у родителей-фермеров… принимать роды у коров. В 15 лет на блошином рынке в соседнем городе ее заметил скаут, который предложил сотрудничество с модельным агентством.  Рациональные мать и отец рассудив, что в родном селении шансов реализоваться у дочери будет мало, посоветовали ей согласиться поработать манекенщицей в Европе. Совсем юная Кэндис уехала покорять Париж и Милан: «Мой первый год вдали от дома был трудным, и я была близка к тому, чтобы сдаться не раз. Но мои родители поддерживали меня и говорили бороться. Я бы не хотела что-нибудь изменить. Это было дано судьбой и я должна была это преодолеть». Набравшись опыта в модной индустрии и став еще стройнее, модель отправилась развивать свою карьеру в США.

Первое сотрудничество Свейнпол с брендом Victoria’s Secret было в качестве модели для примерок нарядов во время их разработки. Дизайнеры бельевого гиганта отметили, что на фигуре Кэндис их творения смотрятся идеально и уже после своего первого кастинга для ежегодного шоу она была утверждена в основной состав, а через несколько лет целеустремленная красотка стала одним из «ангелов» бренда.

Работа с Victoria’s Secret вывела Свейнпол в первый эшелон модельного бизнеса. В ее послужном списке обложки для Vogue, Elle, Marie Claire, GQ, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, а также показы коллекций и съемки для топовых дизайнеров и брендов, высочайшие строчки рейтингов самых высокооплачиваемых моделей мира по версии журнала Forbes и самых сексуальных женщин планеты по мнению американского журнала Maxim. Кэндис признается, что секрет ее успеха в профессионализме, полной самоотдаче во время работы и приятном характере: «Это жесткий и непростой бизнес, и клиенты предпочитают работать с теми, с кем легко».

Несмотря на то, что ей очень часто приходится сниматься и выходить на подиум в довольно откровенных образах, сама Кэндис считает себя стеснительным человеком, а во время работы она задействует свое альтер-эго. До расставания со своим женихом, бразильской моделью Германом Николи, с которым она была в отношениях в течение 13 лет, южноафриканская красотка говорила журналистам, что уже очень долго не ходила на свидания и даже не представляет, как себя на них вести. Что ж, довольно необычное сочетание скромности и сексуальности для девушки, которая была названа самой дорогой бикини-моделью 2018 года в социальной сети Instagram.

Мелания Трамп

Мелания спускается по трапу частного самолета в сопровождении государственной охраны, приветствует толпу и журналистов, а затем садится в авто. Кортеж сопровождает ее на церемонию инаугурации,  где женщина приносит присягу на верность стране и официально становится новым президентом.  Затем новоявленная глава государства отправляется в свой офис, и тотчас приступает к работе – изучает и подписывает  иммиграционные документы. Нет, это не сценарий фантастического фильма, где в параллельной реальности госпожа Трамп свергает своего мужа-главу США и берет на себя управление страной. Это всего лишь словенская реклама одежды 1993 года с молодой Меланией в образе женщины-президента, ставшей практически пророческой для исполнительницы главной роли. «Это самое поразительное историческое совпадение, - рассказывает сценарист рекламного ролика  Джозика Бродарич. – Она выглядела изысканно, элегантно, действительно по-президентски».

Казалось бы, каковы шансы стать первой леди Америки, да и вообще попасть в высший круг мирового уровня у эмигрантки, модели, но не первого звена, родившейся и выросшей в семье менеджера по продажам и швеи в провинциальном словенском городке с населением пять тысяч человек? В случае с Меланией стереотипные надуманные ограничения не работали.  Еще в юности она продемонстрировала уверенность в собственных силах и умение идти на риск, когда после первого года прекратила обучение в университете по специальности «Архитектура и дизайн» и уехала работать  моделью в Милан, а затем, уже в возрасте 26 лет, оставив прежнюю жизнь в Европе, направилась в США. Спустя два года в Америке, на одной из вечеринок в честь Нью-Йоркской Недели моды Мелания встречает эксцентричного магната Дональда Трампа, куда тот пришел не один, а со спутницей, норвежской наследницей косметической империи, миловидной блондинкой Селиной Мидельфарт. Увидев словенскую красавицу, восторженный Трамп отправился знакомиться и после попросил ее номер телефона, но будущая первая леди отказала: «Я ответила, что, к сожалению, не могу дать свой номер, но если он оставит мне свои контакты, я обещаю позвонить ему. Я не хотела быть одной из женщин, которым он звонит первым. Он дал мне все свои номера – как бизнес, так и личный. На следующий день я улетела на острова для рекламных съемок, и позвонила Дональду лишь через неделю, когда вернулась в Нью-Йорк. Мы встретились, и он покорил меня своим умом и энергетикой. Между нами сразу возникла химия, - рассказывала Мелания в интервью одному из телеканалов. – Мы очень подходим друг другу: оба сильные, независимые, у нас “толстая кожа”». После шести лет отношений без единой ссоры, на одном из светских мероприятий Met Gala миллиардер сделал Мелании предложение, а за ним последовала роскошная свадьба, где, по иронии судьбы, гостями были Билл Клинтон со своей женой Хиллари, которая в будущем станет главным соперником Трампа на выборах президента.

Когда Дональд стал 45-м главой США, его жене довелось примерять совершенно новую для себя роль. Американская пресса поначалу называла ее «самой неподготовленной первой леди», но, несмотря на упреки, статная  Мелания, знающая, к слову, пять языков, безупречно справляется со своими обязанностями, достойно отвечая на порой колкие вопросы журналистов и выбрав темой своей общественной деятельности борьбу с травлей среди детей.  «Я изучаю новости от А до Я, несколько раз в день созваниваюсь с мужем и мы обсуждаем самые важные события, я высказываю свое мнение, которое он всегда выслушивает, но решения принимает самостоятельно», - рассказывает госпожа Трамп. В одном из интервью Дональд восхищенно назвал ее “Скалой”, и кому, как не ему известно, какой твердый характер скрывается за всегда спокойной, по-королевски несущей себя Меланией. Ведь почему-то именно ее автор свежей книги “Kushner, Inc.” называет единственным человеком в окружении президента, который может сказать «Нет» Иванке Трамп, советнику и самому влиятельному и любимому ребенку главы США.

Рианна

Непросто мечтать о всемирной славе, Грэмми и месте в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц мира, когда ты родился в крошечном островном государстве с одним единственным аэропортом, затерянным среди вод Карибского моря, да еще и в семье инспектора товарного склада c наркотической зависимостью. Но жизнь Робин Рианны Фенти начиналась именно так. Будучи старшей из троих детей, она помогала маме воспитывать остальных. «Я выросла в обыкновенной семье на Барбадосе, и я не могу сказать, что мы росли в лучших условиях. Но я никогда не чувствовала, что мы бедные, моя мама все делала для этого. Она безумно любила меня, заставляла почувствовать, что все возможно, что и вселяло в меня такую уверенность», - вспоминает Рианна. Она начала петь еще в детстве, но тогда и представить не могла, что ее карьера станет настолько успешной. Создав трио вместе с двумя своими одноклассницами, в 16 лет Рианна знакомится через общего друга с американским продюсером Эваном Роджерсом и его женой барбадосского происхождения, приехавшими на отдых.  Получив приглашение на прослушивание, девичья группа прибыла в гостиницу, где остановились заграничные гости. «В ту минуту, когда Рианна зашла в комнату, две другие девочки просто перестали существовать», — так Роджерс вспоминает эту встречу.  Мисс Фенти не подвела ожиданий и виртуозно исполнила песню Destiny's Child. Впечатленный продюсер понял, что нашел бриллиант, и приглашает юную певицу поехать в США для работы над  демо и поиска музыкального лейбла. Так, в один момент, подросток с красивым голосом оказался в правильное время в правильном месте и получил шанс выиграть у судьбы в лотерею. «Я бы никогда не смогла сделать это, – откровенничает  теперь Рианна. – Отправить мою единственную дочь в какую-то другую страну, к людям, с которыми она только что познакомилась. Наверное, сам Господь Бог отнял у моей матери все эмоции, и лишь поэтому она сказала: “Хорошо, езжай”. Я до сих пор не могу понять, как это случилось. Но спасибо Богу за это». 

В течение года Рианна жила между школой и родным бунгало в Барбадосе и домом Роджерса в Коннектикуте, где записывала демо. Когда пробные песни были готовы, их разослали по различным лейблам звукозаписи. Так голос юного дарования и услышал Джей-Зи, пригласивший ее на пробы. «Я жутко нервничала. Мне 16. Я из Барбадоса. Шансы увидеться с кем-то известным, а тем более подписать контракт были просто ничтожно малы. А тут у меня сразу и встреча с самим Джей-Зи, и прослушивание». Знаменитый продюсер и муж Бейонсе вынес ей свой вердикт в довольно оригинальной брутальной форме: «У тебя есть только два варианта — выйти через дверь, если подпишешь контракт, или через окно».

Сейчас Рианна собирает многотысячные стадионы и десятки музыкальных наград,  выпускает собственную линию белья и косметики, снимается в кино и  работает чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса, занимается благотворительностью и обсуждает вопросы образования с президентом Франции Эммануэлем Макроном. А когда становится скучно, звезда то сходится, то расходится с молодым арабским миллиардером Хассаном Джемилем, потому что «…иногда она просто устает от мужчин». Неплохо как для простой барбадосской девчонки, не так ли?

Ирина Шейк

«Я родилась в крохотном городке в России, Бог знает где, в двух часах лета от Москвы. Моя история в модельном бизнесе началась с автобусной остановки, где мама увидела объявление о наборе в школу красоты и предложила моей старшей сестре, которую всегда интересовала эта сфера, попробовать свои силы. Заодно туда пошла и я. Там меня впервые и заметил один из модельных менеджеров», - непринужденно рассказывает роскошная модель Ирина Шейк, сидя на диване в студии знаменитой телепередачи Дэвида Леттермана.  С момента ее появления на свет в семье шахтера и учительницы музыки до этого интервью прошло 25 лет, и за эти годы девушка успела пройти через многое – смерть отца, когда ей было 14, последовавший сложный период, во время которого матери пришлось трудиться на двух-трех работах, чтобы самостоятельно поставить на ноги дочерей, а самой Ирине красить стены в местной больнице, дабы заработать себе на желанные сапоги. Ее путь от неизвестности в русской глубинке до обложек мировых журналов начался с переезда в Челябинск, поступления в модельную студию и победы в местном конкурсе красоты «Супермодель-2004». В качестве награды Шейк получила контракт с московским модельным агентством, где ее заметил авторитетный скаут Гия Джикидзе, известный своим чутьем на будущих успешных моделей. Благодаря нему, она попадает в Париж, надеясь «сняться для каких-нибудь каталогов и помочь финансово своей семье», но там красавицу ждет лишь скромный образ жизни и режим жесткой экономии: «В Париже я поселилась в небольшой квартире с другими девушками. Нам давали по 40 евро в неделю на карманные расходы. К воскресенью они заканчивались, мы ели один рис, а в понедельник на последний евро покупали билет в метро и ехали в агентство, где нам вновь выдавали 40 евро на неделю. Было тяжело, но весело», - делится Ирина воспоминаниями о том времени. Поначалу европейский модельный мир суперхудых манекенщиц не принял фигуристую русскую барышню, но выдержав череду неудач и отказов, она находит свою нишу – бельевые съемки, принесшие ей первую популярность и контракты. Став лицом бренда Intimissimi  и дебютировав на страницах модных изданий, на одной из съемок для бренда Armani Ирина знакомится с одним из лучших мировых футболистов Криштиану Роналду. Романтические отношения с популярным спортсменом многократно умножили ее славу. При этом Шейк не прекращает много трудиться на модельном поприще, украсив собой журналы Vogue, Glamour, Maxim, Allure, а в 2011 году девушка стала первой российской моделью, попавшей на обложку Sports Illustrated. Став близкими друзьями с дизайнерами Донателлой Версаче и Рикарду Тиши, а также влиятельным агентом Али Кавусси, отзывающимся о ней как о «редкой души человеке», Ирина также получила возможность сотрудничества с легендарными брендами Versace, Burberry, Givenchy и другими топовыми игроками в мире моды.

Закончив пятилетние отношения с Роналду, модель недолго была одна – на смену футболисту пришел не менее успешный и интересный мужчина, голливудский актер класса А Брэдли Купер. Теперь вместе с ним девушка из маленького российского городка блистает на красных ковровых дорожках главных кинопремий и восседает в первом ряду церемонии награждения «Оскар». Тем не менее, невероятных успех не вскружил красавице голову, и она не забыла, с чего начинала: «Сейчас, когда я приезжаю в Париж и еду с водителем в один из дорогих отелей, всегда вспоминаю, каково было находиться в этом городе без денег. Этот опыт дал мне понимание: ничто не бывает легко и надо уметь ценить простые вещи. Я не родилась в Нью-Йорке на 5 авеню, я родом из русской деревни. Я сажала картошку, огурцы, помидоры и горжусь этим!»

Подпишитесь на наш
Блоги

Будь реалистом-требуй невозможного.Простые девушки,взлетевшие до небес

17:53, 30 марта 2019

Автор: AvenueL

Комменты 158

Аватар

Мелания подстилка, вся ее недолговечная "карьера" благодаря содействию и связям Трампа, большую часть жизни она просто "жена миллиардера". В чем успех? Выйти замуж за старого жирного миллиардера радт бабла это успех?! Далее. Шейк. Борода. Сначала контракт с одним геем, потом со вторым. Зная о том насколько грязным является модельный бизнес могу представить с каким числом жирных стрвшных но влиятельных мужиков с деньгами ей пришлось переспать. И о, да! Успех! К этому вы призываете читательниц?! Далее. Рианна... Певица с харизмой, голосом и талантом.,, Обязанная своей карьерой любовными отношениями с мужем Бейонс... Об этом все говорили в свое время... Далее Продолжать?!

Аватар

У Кэндис же вроде очень обеспеченные родители. Не назвала бы это "простой средой". Вот у остальных действительно "простая среда" была.

Аватар

Милые девушки! Я не знаю,верите ли вы в эти истории.. мне кажется лишь 1 из 10 таких историй будет правдоподобной. Абсолютно все истории успеха начинаются со знакомств, связей, непотизма. Лично я так считаю..

Аватар

Помимо требований, вышеуказанные девушки что-то делали для того, чтобы стать успешными.

Аватар

безотносительно поста, бесит,что мужчина всегда может компенсировать плохую внешность, другими качества и общество это одобряет,но большинство людей оценивает женщину вначале только чисто внешне

Подождите...