Сегодняшняя звездная галерея посвящена самым умным женщинам голливудской тусовки. Итак, перед вами,сплетницы, топ самых эрудированных селебритиз – представительниц слабого пола. Кейт Бекинсэйл училась в Оксфордском университете, говорит на французском, немецком и русском языках. Кроме того, во время учебы в старших классах Кейт дважды выигрывала в конкурсе молодых писателей W.H. Smith Young Writers's, получив премии за свои рассказы и стихи.

Эмма Томпсон окончила Кембридж со степенью бакалавра по английской литературе, а вскоре выиграла премию Academy Award за лучший сценарий.

Джоди Фостер с отличием окончила Йельский университет и свободно владеет французским и немецким языками.

Дженнифер Конелли начинала изучать английский язык и литературу также в Йельском университете, а затем перевелась в Стэнфорд, где и получила степень бакалавра. Кроме того, Дженнифер свободно говорит на французском и итальянском языках.

Мэгги Гилленхаал закончила Columbia University, став бакалавром по литературе и восточной религии. Затем она провела лето, изучая драматические искусства в Королевской академии.

Риз Уизерспун не просто еще одна милая актриса! Она изучала английскую литературу в Стэнфорде и говорит, что просто обожает читать книги.

Клэр Дэйнс изучала психологию в Йельском университете, где ее дедушка был деканом факультета искусств и архитектуры.

Натали Портман училась в Гарварде и параллельно участвовала в съемках «Звездных войн». Актриса окончила университет со степенью бакалавра в области психологии.

Тина Фей окончила университет Вирджинии и стала бакалавром по драматическому искусству. Сейчас Тина - одновременно писательница, продюсер и актриса.

Синди Кроуфорд произносила прощальную речь на выпускном вечере в своей школе. У модели был очень высокий средний балл, и ни для кого не стало сюрпризом, что она получила полную академическую стипендию в Northwestern University.

Подпишитесь на наш
Блоги

Десятка самых умных женщин Голливуда

16:28, 25 июля 2009

Автор: klpoo

Комменты 15

Аватар

А где Диана Крюгер?

Аватар

Эмма Томпсон тоже прекрасно говорит на французском ( если знание ещё одного языка говорит об интеллекте)))). И правда очень странно , что нет Ш.Стоун????? И я бы поменяла название не "самые умные" , а "самые образованные", так как если твой дедушка декан в Йельском универе, то было бы странно там не учиться.

Аватар

Как интересно,тот факт ,что ты закончил ВУЗ является признаком большого ума!тогда у нас вся страна просто кишит гениями) ну а знание в совершенстве иностранного языка вообще считаю нормой

L

На самом деле знание языков не является признаком ума. Хотя они молодцы, конечно. Но если самых умных, с высшим образованием в Голливуже можно посчитать по пальцам..........)))))))))))))))))) )

Аватар

Синди и Тина не считается...университет Вирджинии дерьмо полное

Подождите...