В интернете растет волна негодования по поводу того, как Дж.К. Роулинг представляет отношения Грин-де-Вальда и Дамблдора в Фантастических Тварях. Поводом для осуждения стал отрывок из дополнительных материалов, где Роулинг рассуждает о возможном сексуальном подтексте в отношениях двух легендарных волшебников.

Разумеется, фраза была вырвана из контекста интервью и представлена чуть ли не как возможность однополых постельных сцен в последующих частях "Фантастических Тварей".

Поэтому для вас мы публикуем этот отрывок из данного интервью. Слова Джоан Роулинг:
«У них были очень насыщенные отношения. Пылкие отношения. Это была любовь. Но как бывает со всякими отношениями, хоть однополыми, хоть нет, один в паре никогда не знает, что на самом деле чувствует другой. Знать невозможно. Можно полагать, что знаешь. Так что сексуальная сторона их отношений меня мало интересует, хотя я думаю, что в их отношениях была сексуальная составляющая. 
Меня интересует иx эмоциональная связь, невероятная составляющая любых человеческих отношений».

Блоги

Дж. К. Роулинг, все не так плохо. Про отношения Дамблдора и Гриндеваль

23:10, 25 марта 2019

Автор: LadyWinter

Комменты 56

Аватар

Бедные женщины , суп не варится, работа не работается... Дамблдор и Гриндевальд любили друг друга , и сволочи не только платонически! А то,что все убивают друг друга, включая маленьких невинных детей, лгут,издеваются, мучают, это нормально, этот ж сказка!!

Аватар

Да не будет сцен, потому что фильм в куче странах запретят, у нас в первую очередь. Вот она и сказала, типа было, ведь в кино не покажешь.

Аватар

Мне кажется эта проблема высосана из пальца, ну геи они и что? Мир ГП рухнул, завопили мандрагоры и распределяющая шляпа упала в обморок?

A

Денег ей не хватает что ли. Для меня каноном будет только Гарри Поттер без всяких там бредовых Гриндевальдов и прочее голубятни. Решила на волне подмазаться к ЛГБТ. Ее там помощница на пару лямов вроде нагрела, вот и зарабатывает такими заявлениями.

Аватар

Народ, ау, это вымышленные персонажи, чего вокруг них такой шум? Ну а Роулинг просто неумная женщина, раз пытается всем угодить.

Подождите...