Такой законопроект внес республиканец Майк Хилл. Он предлагает, чтобы за аборты на сроках свыше шести недель наказывали врачей, как за преступления третьей степени (т.е. убийство человека)

Как только у плода забилось сердце, аборт - уже убийство, считает республиканец Майк Хилл. Если его законопроект примут, в штате Флорида врачам запретят делать аборты, когда у плода прослеживается сердцебиение. 

«Подумайте о правах этого нерожденного ребенка», - цитирует Хилла WFLA.

Сегодня Флорида допускает аборты до 24 недель срока беременности. Хилл говорит, что сердцебиение плода можно обнаружить через 18 дней, но Американская федерация планирования семьи говорит, что этот срок составляет не меньше шести недель.

Хилл допускает, что могут быть исключения - в случае, если жизнь беременной женщины находится в опасности. Однако это не смягчает отношения Американской федерации планирования семьи к законопроекту. Кимберли Скотт назвала его «самым опасным проектом, который мы видели в отношении репродуктивного здоровья в законодательстве Флориды».

С приходом Трампа на пост президента законы об абортах в Штатах претерпели значительные изменения. За первые полгода его правления была принята 431 законодательная норма на уровне штатов, в большей или меньшей степени ограничивающая право женщин на аборт. В 2018 году в 37 штатах ввели еще 308 ограничений. Один из самых скандальных законов был принят в Миссисипи. Там допустимый срок абортов сократили с 20-недельного до 15-недельного срока. 

А в штате Айова приняли законопроект, идентичный проекту Хилла - аборт запретили с момента появления сердцебиения.

Республиканцы пытаются ввести жесткие ограничения на аборты в  штатах, которые они контролируют.  Законы «о сердцебиении»  только что прошли сенат Огайо, Теннесси, Джоржии и продвигаются в Миссисипи, Флориде и Южной Каролине. Для окончательного принятия закона верховный суд США - с новыми судьями Нилом Горсухом и Бреттом Кавано должны одобрить инициативу чиновников. Обоих судей назначил Трамп, оба придерживаются консервативных взглядов. Второй очень религиозный и   в свое время выступал на стороне работодателей, которые выступают против продажи противозачаточных средств из-за своих религиозных взглядов.

Но борцы за права женщин избавиться от нежеланного плода не менее упорны. В 44 штатах разработано более 700 мер на защиту репродуктивных прав.

Представители демократических партий считают подобные законы антиконституционными. В том числе и во Флориде предложение вызвало широкий спор. Но Хилл непоколебим.

«В моей клятве говорилось, что я буду защищать жизнь, свободу и стремление к счастью. Жизнь будет первой», - сказал Хилл.

Подпишитесь на наш
Блоги

В США хотят запретить аборты после обнаружения у плода сердцебиения.

15:51, 24 марта 2019

Автор: LucyHale

Комменты 297

Аватар

кондом - не гарантия. он может порваться и ты можешь не заметить этого. кто в праве решать - рожать мне или нет? никто абсолютно. и да, это - здравствуйте, криминальные аборты.

Аватар

удивительно как бабы и мужики с радостью готовы решать за беременную когда ей делать аборт оставлять или нет. конечно предохраняться надо но бывают ситуации когда и на 20 неделях решение об аборте правильно и его должна принимать женщина еще умиляют те кто осуждает аборты детей с отклонениями уже не помню на какой неделе диагностируются мутации но женщина имеет право сделать выбор рожать или нет потенциально больного ребенка. средневековье короче

Y

Сердце реально начинает биться с 16-21 дня после зачатия. А вообще, многие ученые мира, и с МГУ, и с других университетов, утверждают, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия! И вот еще что: боль зачатый человек начинает чувствовать вовсе не во втором триместре беременности, а на 7-8 неделе! Об этом свидетельствует исследование Морин Кондик (Maureen CondicPh.D.), адъюнкт-профессора нейробиологии и анатомии Университета медицины штата Юта в Солт-Лейк Сити (США). Аборты делают до 12 недель, но это вовсе не от того, что до этого срока это не человек. А только лишь исходя из того, что потом опаснее уже для самой женщины.

Y

Можно сделать на 24й неделе??? Вот это точно убийство. Эти врачи убийцы

Аватар

Республиканцы продолжают настраивать избирателей против себя. Не всех конечно

Подождите...