Мирослава Дума Дочь члена Совета Федерации Мирослава Дума, окончив МГИМО, начинала свою карьеру в журнале Harper's Bazaar в качестве светского хроникера, поэтому о светской жизни девушка знала все еще до того, как стать ее персонажем. Мирославу часто видят в нарядах Hermes, Prada и Bottega Veneta (нередко вещи этих люкс-брендов она сочетает с демократичным Topshop), а также в платьях российского дизайнера Вики Газинской. Последняя часто сопровождает Думу на светские мероприятия. Помимо моды и журналистики Мирослава активно занимается благотворительностью, устраивая вечеринки в пользу различных детских организаций и фонда «Планета мира», одним из учредителей которого является.

Елена Перминова Судьба юной Елены Перминовой похожа на голливудское кино: с детства Елена мечтала стать моделью, и девушке сулили большое будущее. Однако в возрасте 17 лет ей было предъявлено обвинение в распространении наркотических средств. В столь неприятную историю Елена влипла благодаря знакомству с новосибирским авторитетом, который и руководил действиями неопытного подростка. А выручил Перминову депутат Думы Александр Лебедев. Сегодня Перминова и Лебедев воспитывают сына, а приличная разница в возрасте, 27 лет, не мешает им быть счастливой парой и партнерами по бизнесу. Своего прошлого Елена ничуть не стыдится - у кого же не было ошибок молодости? А своим чувством стиля и стройной фигурой девушка по праву гордится. Полина Дерипаска очь политика Валентина Юмашева и падчерица любимой дочери Бориса Ельцина Татьяны, супруга миллиардера Олега Дерипаски - с такими семейными связями Полина Дерипаска могла бы стать главной героиней глянцевых изданий и светской хроники. Но она предпочитает «держаться в тени», светские мероприятия посещает крайне избирательно, появляясь на них в туалетах модных, но без показной роскоши, а среди сотоварищей по светским раутам слывет «тихоней» и «интеллигентной молчуньей». А ведь Полине точно есть что сказать: за плечами девушки - британская школа Milfield, экономический факультет МГУ и Высшая школа бизнеса МГУ.

Даша Жукова Дочь основателя компании «Синтез Ойл» Александра Жукова (Радкина) Дарья Жукова в Москве не частая гостья: с детства она жила то в Лос-Анджелесе с мамой, то в Лондоне с отцом. Так продолжается и по сей день: сейчас в Лондоне у Даши и отца ее ребенка Романа Абрамовича «футбольный бизнес», а в Калифорнии - модная марка Kova&T.Даша Жукова. Фото: PersonaStars.com, Starface.ru Но если уж Жукова заглядывает на родину, то без вечеринки российская столица точно не останется! Большая часть светских праздников проходит в основанном Дарьей центре современной культуры «Гараж», где девушка является хозяйкой вечера и обычно появляется в очень стильном, тщательно продуманном наряде. Жукова всегда очень сдержанна и не болтлива - рассказать о новой выставке в «Гараже» - пожалуйста, а вот никаких подробностей о ее жизни вы не услышите, да и увидеть Дашу, обсуждающей какую-либо светскую сплетню, просто невозможно. В 2009 году Жукова возглавила британский журнал о моде POP, обеспечив себе тем самым пропуск на все Недели моды мира и приглашения на вечеринки старой доброй Англии. Светлана Бондарчук В прошлом - спортсменка и модель, а ныне - часть семьи-киноэлиты Светлана Бондарчук не стремится покорить голубые экраны. Светлана какое-то время делала карьеру на ТВ, а затем посвятила себя глянцу, став главным редактором журнала Hello! В издательстве своей лучшей подруги Полины Дерипаски. В светской тусовке Светлану любят: яркая, модная, общительная, с ней приятно проводить время. Возможно, этот успех чуть вскружил Светлане голову, и она стала позволять себе опрометчивые высказывания вроде «я первой начала носить платья в пол на красных дорожках» и требование «ввести квоты» на сумки Birkin.

Оксана Лаврентьева Оксана Лаврентьева знакома многим по клипам Димы Билана и Валерия Меладзе, а также по роли глупенькой модели в молодежном сериале «Клуб» и модному шоу на третьем канале «В моде». Ее профессия - мода. Оксану часто можно увидеть в модных бутиках Милана, Лондона, Нью-Йорка и Парижа. Она является совладельцем бренда Terexov. Красавица Лаврентьева - желанная гостья на любом празднике, а ее наряды всегда - произведение модного искусства, дополненное одним-двумя бриллиантовыми украшениями.

Ольга Слуцкер Стройная, высокая, подтянутая, с открытой улыбкой, Слуцкер невозможно не заметить на вечеринке. Тем более что и нарядами она выделяется: платьям Ольга предпочитает узкие брюки с черными пиджаками или деловые костюмы. С лета 2009 года имя Слуцкер не сходит с полос печатных и интернет-изданий: Ольга и ее супруг Владимир Иосифович Слуцкер громко делят детей. В светском обществе Ольгу всячески поддерживают, особенно друзья Федор и Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска и Андрей Малахов. Айсель Трудел Айсель Трудел - владелица доброй половины бутиков в Столешниковом переулке, поэтому ее появление на мероприятии все светские персонажи столицы встречают, затаив дыхание. Среди ее личных друзей первые имена fashion-мира, а бизнес этой хрупкой на вид девушки организован так четко, что позавидует любой мужчина-магнат. Айсель не просто ходит на вечеринки, она - организатор главных событий Москвы. Приемы по случаю визитов в столицу Кристиана Лубутена и Ролана Муре - ее заслуга. Муж Айсель, канадский архитектор Луи Трудел, проектирует ей все магазины. По слухам, вот-вот в семье Трудел случится пополнение - наверняка, по этому поводу супруги закатят грандиозную вечеринку.

Юлия Визгалина Еще одна королева всех светских раутов Москвы - царственная Юлия Визгалина. Утонченная, немного отстраненно-холодная, в роскошных нарядах (особую благосклонность питает к Yves Saint Laurent и Oscar de la Renta), она словно позволяет всем вокруг любоваться собой. Вежлива со всеми, но близкой дружбы избегает, хотя в светской беседе не знает себе равных - остроумна и аристократична. Жена главы ЗАО «Русское золото» Александра Таранцева имеет собственный бизнес: некоторое время владела бутиками Soho и эксклюзивным правом продажи обуви Jimmy Choo. Теперь она успешно занимается развитием ювелирного направления.

http://i061.radikal.ru/1006/8c/e50d104f9913.jpg Ульяна Цейтлина Одна из самых обаятельных светских львиц Москвы - Ульяна Цейтлина. Друзья часто говорят про нее «теплая» и «светлая», а пресса любит называть «содержанкой» и «куртизанкой». Интересно, что сама Ульяна относится к последним эпитетам весьма спокойно и не скрывает - да, у нее были поклонники, которые ей помогали после того, как она вернулась на родину из Австралии, где развелась с мужем-врачом. Цейтлина успешно совмещает роли светской дивы и мамы, в 2006 году у нее появился сын Савва, крестной которого стала лучшая подруга Ульяны Ксения Собчак. Имя отца своего ребенка она скрывает, на все расспросы отвечая: «Я родила для себя, по большой любви и вовсе не с целью выйти замуж...» Ульяна Сергеенко Ульяна Сергеенко - загадочная и творческая натура, что отражается и в ее стиле и манере держаться в обществе: она элегантна и образованна, может поддержать любую светскую беседу и при этом свободно изъясняется на нескольких языках. Сергеенко, будучи супругой миллионера и главы Росгосстраха Данилы Хачатурова, могла бы вести праздную жизнь. Однако девушка всерьез занимается фотографией. А начиналось все в Усть-Каменогорске, в семье преуспевающего бизнесмена, который дал дочери блестящее образование - Сергеенко училась в специализированной школе с уклоном в английский и как способная ученица даже была награждена поездкой в Лондон - там ее английский стал совершенным. Затем след Ульяны теряется - поговаривают о ее романе с местным авторитетом (от этой связи у нее родился сын), а затем была Москва, где и случилась встреча с будущим супругом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светские львицы Москвы

04:11, 28 июня 2010

Автор: Baby-BU

Комменты 30

Аватар

У меня всех этих "дам" появляется грандиозное недоверие к бизнесу.. К ВТБ, к Росгосстраху и т.д...

B

chego pridumat?? fakty?

Q

Вообще лучше самой что-нибудь придумать, и свой список составить, а не полностью копировать пост из mail.ru

M

письки такие...)))))))ваааащпе)))

V

особенно "порадовали" львицы с авторитетами))) девушки медленно, но верно шли к своим бизнесам!

Подождите...