Одним из самых известных и удачных папарацци-снимков является фотография 1957г, где Софи Лорен пристально и с явным неудовольствием смотрит на грудь Джейн Мэнсфилд. 
Этот снимок для многих стал символом женской зависти и вдохновил нескольких фотографов на подобные снимки, которые отличались от оригинала тем, что являлись постановочными. 
Софи Лорен призналась, что всегда отказывалась ставить свой автограф на этой фотографии, хотя ей часто такое предлагали. 

Вера Джейн Мэнсфилд — американская киноактриса, имевшая успех на Бродвее и в Голливуде. Наряду с Мэрилин Монро, была одним из секс-символов 1950-х годов, моделью журнала Playboy. Звезду часто замечали в эпатирующем поведении за её неоднократные попытки «случайно» обнажить грудь. А Мэнсфилд было чем похвастаться: из-за беременностей и кормления 5 детей её грудь заметно увеличилась.

В апреле 1957 Дж.Мэнсфилд была приглашена в ресторан «Романофф» на званый обед итальянской звезды Софи Лорен, который кинокомпания Парамаунт устроила в рамках продвижения дебютантки (Софи было 23года).... Там Джейн снова продемонстрировала свой ловкий рекламный трюк, отвлекая внимание от "героини вечера": Мэнсфилд опоздала на вечеринку, явившись на нее последней. 
Ее место было рядом с самой виновницей торжества — Лорен. Обе красивы и привлекательны, обе — соперницы. Возможно, история их взаимоотношений могла бы напоминать историю Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд, чья вражда легла в основу сценария одноименного сериала. Но этого не случилось: спустя 10 лет Мэнсфилд погибла в жуткой аварии, когда ей было всего 34 года.

Фотографии с этого мероприятия опубликовало множество газет разных стран. Наиболее известны снимки, на которых Мэнсфилд наклоняется над столом к актёру Клифтону Уэббу При этом Софи Лорен с открытым недовольством смотрит на грудь своей гостьи.
На следующий день пресса окрестила эти снимки «Битвой за выступ». (В 50-х годах больше людей помнило об Арденской операции, которая в Америке называется Battle of the Bulge (англ. — Битва за Выступ). К этому названию отсылали заголовки прессы).

Обсуждать это фото она также долгое время не хотела и лишь после своего 80-летия объяснила в интервью журналу "Entertainment Weekly", что именно она чувствовала, когда её неожиданно засняли в момент созерцания груди Джейн Мэнсфилд. Вот версия Софи:
Как оказалось, "никакой зависти" к груди Мэнсфилд она не испытывала (зависть была бы абсурдна в случае с Лорен, которая сама обладает выдающимися формами)
Из интервью актрисы:
EW: Эта фотография была сделана, когда Вы были еще новичком в Голливуде.
Софи Лорен: Да, Paramount организовал вечеринку в честь меня. Весь Голливуд был там, это было невероятно. А потом появляется Джейн Мэнсфилд, она пришла последней. Я была удивлена.


EW: Что она сделала, когда попала туда?
Софи Лорен: Она подошла прямо к моему столику. Она знала, что все смотрели на нее. Она села. Она была едва... Послушайте. Посмотрите на фото. Где мои глаза? Я уставилась на её груди, т.к. испугалась, что они выпадут на мою тарелку. На моем лице можно увидеть страх. Я боялась, что содержимое её платья с грохотом вывалится и рассыплется по столу.


EW: Есть другие фотографии с той вечеринки, где Вы смеетесь и выглядите беззаботной.
Софи Лорен: Есть другие фотографии, но суть в этой. Только она показывает, как это было. Одна-единственная фотография.



))) конечно, мы понимаем, что дело не в зависти и размерах, Софи даже постфактум раздражало то, что она не смогла собой владеть и воспринять выходку Джейн с королевским спокойствием)))) Ну и отвлечение внимания никакой даме не понравится, особенно если дама, актриса) 
Актерская ревность+женская ревность ...вот и вышел казус, запечаленный в веках))))) Софи до сих пор наотрез отказывается ставить автографы на эти фото, якобы изза того, что Джейн уже нет..... аргумент, откровенно говоря, спорный) теперь она сохраняет королевскую отстраненность от этой давней истории....

Джейн Мэнсфилд трижды была замужем, родила пятерых детей. От второго брака с культуристом Микки Харгитеем. У неё было трое детей: Миклош, Золтан и Маришка Харгитей.

Мэнсфилд погибла в автокатастрофе в возрасте 34 лет. После вечернего выступления 28 июня 1967 года в Билокси (Миссисипи) Мэнсфилд, её возлюбленный Сэм Броди, личный водитель Ронни Харрисон и трое её детей выехали в Новый Орлеан, где актрисе предстояло утреннее интервью. 29 июня приблизительно в 2:25 их автомобиль столкнулся с автопоездом и улетел под него. Трое взрослых, сидевших на переднем сиденье, погибли мгновенно, в то время как дети, находившиеся на задних креслах автомобиля, получили лишь незначительные травмы. Ходили слухи, позже переросшие в городскую легенду, что в этой аварии Мэнсфилд оторвало голову.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фото века. Софи Лорен vs Джейн Мейнсфилд

14:18, 23 марта 2019

Автор: Gopi

Комменты 96

Аватар

Какое правильное трушное время! Сигарета и бокал в одной руке, вторая для жестикуляции в эмоциональном разговоре или для поддержки выпрыгивающих грудей из декольте! А какой целлюлит на пляжных фото,- правда жизни!

T

Лорен ещё повезло, что у нее самой большая грудь и вообще она женщина красивая. В противном случае ее бы сожрали заживо за этот кадр.

T

Эти фото и правда про зависть, причем завидует Мэнсфилд , а не Лорен. А ещё про то, как любят сравнивать внешность женщин, стравливать женщин и приписывать им "бабскую зависть" и как некоторые женщины действительно на это ведутся.

Аватар

Очень сложно держать себя в руках, когда другая красивая женщина полностью завладевает вниманием окружающих. Даже если красивы обе. Как-то раз одна моя коллега пришла в очень открытом платье, я так смотрела на ее грудь, не смогла сдержаться. Говорю: «вот это у тебя бюст!». Она мне: «завидуешь?». Что мне оставалось делать, как не признать очевидное? мы обе посмеялись))

Аватар

А Маришка Хергитей похожа на мать

Подождите...