Буквально на этой неделе на телеканале Netflix вышел сериал под названием "Любовь, смерть + роботы". Это 18-серийный альманах короткометражных мультфильмов на самые разные темы, исполненные в разных жанрах (от комедии, до фантастики и ужасов), при создании которого молодые режиссеры использовали разные стили рисования и очень разные истории, основанные на оригинальных сюжетах и на сюжетах литературных произведений.

 Какие-то серии оказались яркими и интересными, другие получились попроще, но в общей массе все-равно смотрелись достойно. Но хоть одна серия сезона так или иначе удовлетворит любого зрителя.

Некоторые зрители мужского пола отметили явно насаждаемый феминизм, но я как женщина ничего такого явного не заметила, хотя - да, серий про сильных женщин в сезоне достаточно. Правда, мне кажется сейчас этим мало кого удивишь.

 Я уверена, что я не одна посмотрела этот сериал и в идеале хотелось бы обсудить просмотренное, но если вы не слышали и не видели этот сериал, то я настоятельно рекомендую посмотреть.

В видео ниже можно кратко ознакомиться с каждой серией, но возможны спойлеры, так что будьте осторожны.

А теперь немного о сериях, которые мне понравились больше всего.

1 серия. Sonnie's Edge, драма, фантастика, боевик. 

История о группе, которая выставляет своих "животных" на боях и не терпит подкупа. Человек удаленно управляет "животным" и ведет бой с противником.

Первая и одна из самых классных серий. Шикарная графика, фантастическая и динамичная история. Немного феминизма ))) ниже спойлерный отрывок


2 серия. Three Robots, комедия, фантастика

Очень забавная и легкая история о трех роботах, которые отправились в турпоездку по бывшему миру людей и встретили кошек ))) Это такая милота для всех поклонников добрых историй и фанатов кошек )))


3 серия. The Witness 

История о девушке, которая стала свидетелем очень необычного убийства.

В этой серии безумно понравилась графика и сама главная героиня. В этом году на Хэллоуин наверняка не одна девушка предпочтет этот "наряд" и мейк. В интернете уже ее копируют.



6 серия.  When The Yogurt Took Over

Очень смешная серия про разумный йогурт. 


7 серия. Beyond the Aquila Rift

Очень крутая серия о том, как команда космического корабля по нелепой случайности перемещается слишком далеко от дома. Но все не так просто и возможно их ждет узнать кое-что похуже. 

В этой серии я обнаружила шикарную песню Matthew Perryman Jones "Living in the Shadows"




14 серия.  Zima Blue

Очень стильный и философский мультфильм о настоящем предназначении. 

Мне он напомнил старые советские фантастические мультфильмы со странной графикой, которую я раньше не очень понимала, но сейчас она воспринимается на ура.


17 серия. Alternate Histories

Комедия о телефонном приложении, благодаря которому можно узнать о том, что было бы если бы.... В данной серии рассматривается вопрос о том, если бы Гитлер умер раньше. 


18 серия. Secret War

История про отряд советских военных во время второй мировой войны, которые натыкаются на еще более страшного и жестокого противника. 

***

Остальные серии тоже были неплохи, но эти мне запомнились и понравились больше всего. Добавлю еще гифок из первой серии. Они прекрасны. 

Приятного вам просмотра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Love Death + Robots

11:41, 22 марта 2019

Автор: Skarletty

Комменты 31

E

Посмотрела вчера и сегодня. Мне понравилось! Мысль появилась: как в старые добрые времена:) впечатление как от прочитанных рассказов. Понравился йогурт и котики;) Графика и обнаженка очень понравилась в 3 серии, прямо вау! особенно когда она на диване танцует, выглядит очень живой. 17 про Гитлера! Zima Blue странная рисовка, как в мультиках в детстве, но какая глубокая философия! В общем каждая серия вызывает эмоцию, смотреть всем, кто любит фантастику, истории не отпускают!

Аватар

Я ещё только собираюсь смотреть , но читала в обзоре афиши, что серия "Слепое пятно" от российских аниматоров. Как она вам пришлась?

Аватар

Ну наконец-то и до Сплетника дошла волна! ИМХО один из лучших проектов Нетфлиска. Не всем зайдет, но заценить однозначно стоит.

Аватар

Я в восторге от сериала, мои фавориты - первая и вторая серии) да, и йогурт правящий миром))

Аватар

Сейчас на КП прочитала, что Netflix показывает серии этого сериала разным пользователям в разном порядке. Интересно.

Подождите...