Советский районный суд Нижнего Новгорода отменил приговор создателю группы «Мужское государство» «ВКонтакте» Владиславу Позднякову по делу о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК). Об этом «Новой» рассказал сам Поздняков.

Он уточнил, что такое решение было принято в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК. «Сегодня был пересмотр моего дела. Освобожден от наказания, условку и судимость сняли», — сообщил он. 

В конце декабря прошлого года Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил Позднякова к двум годам лишения свободы условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК). 

По версии следствия, в мае 2018 года Поздняков создал сообщество «Мужское государство» в социальной сети «ВКонтакте», в котором «размещал фото и видеоизображения, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) именно по отношению к женщинам».

В конце сентября Поздняков рассказал о своем задержании и обысках в квартире в Нижнем Новгороде, которые проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Сразу после этого Советский районный суд города арестовал его на пять суток за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП).

«Мужское государство» — закрытая группа «ВКонтакте», которая насчитывает более 155 тысяч подписчиков. Программа: «пропаганда тоталитарного патриархата, с элементами диктатуры», а также «устранение культа вагины на территории России и стран СНГ» (я цитирую из их пабликов)

Напомню, в конце декабря президент Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации статьи о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).

 Источник: novayagazeta.ру

Блоги

Суд отменил приговор создателю группы «Мужское государство»

05:49, 22 марта 2019

Автор: LucyHale

Комменты 145

Аватар

Я вот все серьёзнее и серьезнее стала задумываться, а сьебаться ли мне в Канаду? Не нравится мне вообще эта ситуация сейчас с отношением мужчин к женщинам в России. И есть чуйка, что дальше будет хуже.

Аватар

Там помимо спермотоксикозников,состоят еще женатые мужчины с детьми, и девушки там обитают. В фем пабликов, таких ребят высмеивают, иногда почитаешь какие такие уроды коммы пишут, просто волосы дыбом встают. При этом все эти задроты агрессивные совсем не против красивой молодой девственницы в своей жизни, которая бы им в рот смотрела. Пугает,что их стало как-то много,либо они прост активизировались. Феменистки не пишут во всяких других пабликах что мужики мрази и пусть горят в аду, в отличии от этих ребят

Аватар

В группе,разумеется,состоят психически нездоровые люди. Но этим она и опасна. И психов-то в ней дохрена

Аватар

Мерзость

Аватар

Мне просто жаль этих недалеких людей.

Подождите...