без эмоций, просто фактчекинг по теме 

Равнодушные и не заинтересованные, умоляю листайте и не фокусируйтесь на том что вам неинтересно.

1. ФБР не преследовали Джексона 13 лет как тут многие любят бездумно ляпать, как это принято в федеральных расследованиях. За ним не было слежки и его телефон не прослушивался, как это обычно бывает. Единственный раз, когда бюро подключили к расследованию, когда полицейский департамент Санта-Барбары (который вел оба дела) в процессе расследования выходил за рамки своей юрисдикции, либо им требовалась дополнительная техническая поддержка, у полиции не было достаточного тех оснащения для анализа той или иной информации. Технически ФБР ассистировали расследованию дважды, между 1992 и 1993, а также в промежутке между 2004 и 2005.

2. Файлы ФБР в открытом доступе и даже при том что они оказывали лишь поддержку в этом деле, а не полноценно расследовали, они все же кое что нашли. Заявление от людей, путешествующих в одном поезде с Джексоном и неким мальчиком 11-12 лет из Чикаго в Гранд Каньон. Джексон занимал 4 купе, свидетели сообщили, что Джексон вёл себя с ребёнком странно, заявление сделали работники детской социальной службы ехавшие в поезде , а через стену купе были слышны звуки вызывающие беспокойство, дословная формулировка - questionable noises. Все материалы дела по ссылке удалены модератором, но я с удовольствием поделюсь в личке (на английском!!!)
 

3. Джексон не был оправдан судом дважды. В 1993 по делу Джорди Чендлера, стороны пришли к соглашению которое обошлось МД - 25млн $, которое включает в себя неразглашение информации в СМИ, написание книг и тд. До подписания этого соглашения, у полиции было достаточно улик, включавшие в себя показания мальчика о том, что они вместе принимали ванную и он точно описал пятна на теле Джексона в области паха и ягодиц. Как сообщила сторона обвинения, Джорди неоднократно давал показания и они всегда были детальными стабильными и не менялись, что в таких случаях говорит о том, что домогательство имело место. Джорди сейчас сменил имя и старается не раскрывать свою личность, по последним данным он живет в Нью Йорке, по словам режиссёра Дэна Рида, пока он неохотно выходит на связь, так как в процессе 1993 вся его семья подвергалась преследованиям и угрозам фанатов, пока они не сменили личность. Отец Джорди, который был инициатором иска покончил с собой в 2009, поклонники Джексона связывают его смерть с тем, что его мучала совесть перед звездой, хотя со слов его брата - дяди Джорди, больше похоже на то, что отец Джорди так и не смог смириться с тем, что продал невинность сына за 25 млн так и не увидев Джексона осуждённым.
Комментарии следователя, который вёл дело до соглашения с МД по поводу показаний о соответствии описания пениса, имевшего отличительные признаки из-за витилиго. По ссылке на ютуб.
 

4. Помимо Джорди Чендлера известно ещё об одном иске 1994 года, который обошёлся МД - 2,5 млн $. Иск от матери мальчика Джейсон Франсиа, работницы ранчо Neverland, которая иногда брала ребёнка на работу. Когда мать обнаружила у 8 летнего сына большую сумму наличных, в процессе расспросов выяснилось что деньги ему регулярно давал МД. Учитывая что Бланка Франсиа работала там 4 года и знала что поведение МД с детьми часто носили не совсем невинный характер, она заставила сына признаться. Ребёнок дал показания, но в итоге дело закрыли по досудебному соглашению, который носит странную формулировку: компенсация за невинные щекотания. Нормально так отсыпали за щекотания.

5. Также известно ещё об одном платеже семье мальчика Дэвида Мартинеса, (который также одно время был специальным другом МД) в размере 300 тыс $, была ли это компенсация за молчание или просто подарок, история умалчивает. Платеж был сделан в процессе расследования дела 2005 года, уже следующего друга.

6. Этим следующим другом стал мальчик Гевин Арвизо, которое впервые увидели в фильме Мартина Башира, жить с Майклом Джексоном. В одной из частей фильма (по ссылке на ютуб) Гевин говорит о том, что Майкл сказал ему: если ты меня любишь, спишь в моей кровати. Также в этой же части фильма Джексон говорит что нет ничего прекраснее чем делить кровать с кем-нибудь. 
 

7. В деле Гевина соглашений быть не могло, так как закон штата изменился и досудебного урегулирования в делах таких категорий быть не могло до окончания расследования. Благодаря прекрасной стратегии команды защиты (которая строилась на дискредитации не самой благополучной семьи Гевина) МД был оправдан судом присяжным и признан невиновным. Хотя просматривая материалы дела, было очень интересно почему в процессе суда было исключено большое количество улик, включавшие: видеокассеты и литература подходящие под категорию детская эротика
Важно также отметить, что в процессе дачи показаний, Гевин подтвердил что Джексон предлагал им вино, которе называл Jesus juice, а также цитировал слова Джексона, где тот утверждал что мальчики должны маструбировать, чтобы не стать насильниками. Его слова подтвердил его брат - Стар, подтвердив все эти факты и заявив что Джексон также маструбировал при них.

8. Показания присяжных после суда также доступны на английском по ссылке: 
УДАЛЕНА
важно отметить что по опросам присяжных 4 из 12 чувствовали что домогательства все таки были, но мать Гевина давала скомканные показания и несколько раз грубо обратилась в сторону присяжных. В итоге защита полностью дискредитировала мать в глазах присяжных. Несколько дней назад, главный присяжный дал интервью в котором признался, что выходя из зала суда он был уверен, что МД соблазнял детей, но в этом конкретном деле к семье мальчика не было никакой симпатии. Семья Арвизо была одной из немногих, кто не получили никакой денежной компенсации.

9. Также не совсем справедливо говорить о том, что нет никаких свидетельств от окружения и персонала МД. Домоправительница ранчо Neverland свидетельствовала против него и утверждала что неоднократно в процессе уборки персонал находил в его спальне нижнее белье мальчиков. Ее показания также были озвучены в одной из серий передач 60 минут Австралия (тоже только на английском) 
 

10. Также не так давно была обнародована видео запись с камер наблюдения ювелирного магазина, на которой МД покупает ювелирные изделия с мальчиком, опознанным как Джеймс Сафчак (один из героев фильма, рассказывавший о фиктивной церемонии помолвки и демонстрирующий ювелирные изделия подаренные ему) 
 

11. Также известно ещё о двух мальчиках, которые были его специальными друзьями: Omer Bhatti

Отношения с ним стали самыми долгими и прочными. Он по прежнему общается с детьми Майкла и провёл с ним и его детьми последние годы жизни, начиная с 1996 года. Были слухи что он его сын, но точно известно что его родители живут в Норвегии, а Джексон вообще-то чернокожий и его сыном быть не можем. Омер прожил на ранчо Неверленд с Джексоном более пяти лет.

12. И Бретт Барнс который как известно провёл с Джексоном более 450 ночей, согласно официальным свидетельствам его сестры. 

13. Надо сказать что Бретт и Омер в отличии от других мальчиков не скрываются и очень тепло о нем отзываются. Хотя Омер ни разу не опроверг того что у него были сексуальные отношения со звездой, дословно комментируя это как: он во многих смыслах был невинным. В отличии от Омера, Бретт в своём твиттере постоянно вспоминает своего Джексона, отмечая каждый год его день рождения и любые события с ним связанные, что выглядит как-то слегка жутковато и он кстати очень возмутился упоминанием его в фильме. Его твиттер: IAmBrettBarnes, и они с Омером кстати очень дружны. Омера можно найти в ФБ. Такая милая шведская семейка у них была.

15. Один из звездных мальчиков и друзей Джексона - Маколей Калкин, который также спал с ним в одной кровати более 10 раз, дважды в суде заявлял что домогательств не было, но при этом во время дачи показаний подтвердил что спальня МД была оборудована специальной сигнализацией, которая издавала негромкие звуки, когда к комнате кто-то приближался.

16. Иски героев фильма Leaving Neverland были отклонены судом, соответственно никакой компенсации от МД они не получали.

17. Участие их в фильме было бесплатным, что официально подтвердил канал HBO, а если кто-то думает что канал будет вот так просто трындеть, рискуя своей репутацией, зная одержимость фанатов и возможность в наше время при желании найти любую информацию - подумайте ещё раз.

18. Ну и конечно давайте не забывать, что документальный фильм, тоже является официальными и довольно подробными показаниями двух его жертв.

19. Также интересно, что среди его друзей есть только один чернокожий мальчик - Эмануэль Льюис, он был одним из первых друзей-мальчиков. После него были только белые мальчики модельной внешности и ни одной девочки. В этой связи очень странно что повёрнутые на расизме чернокожие, отчаянно оправдывающие Джексона, не сетуют на то, что Джексон не дружил с маленькими темнокожими мальчиками, а фокусируются только на том что обижают темнокожего поп короля (хоть он и был белым большую часть своей жизни).

20. На данный момент вся мужская часть семьи Джексонов выступили с заявлениями о том, что МД не мог быть педофилом и все это ложь. Его сёстры ЛаТойя и Джанет никак не комментируют фильм и хранят молчание. После дела 1993 года, ЛаТойя Джексон несколько раз заявляла о том, что не будет покрывать брата и что знает о том что он педофил, но как жертва домогательств в детстве не собирается молчать. Одно из таких заявлений по ссылке ( 

 ) спустя несколько лет она отказалась от этих слов и сказала, что говорила об этом под давлением мужа.

21. Племянница Джексона после выхода фильма заявила, что знает одного из обвинителей Вэйда Робсона, также говорит о том что время от времени она ходила с ним на свидания. Как это должно отменить тот факт, что Вэйд «дружил» с МД и тот его домогался, не знаю. Но фанаты активно используют этот довод, с комментарием : ага! Ну теперь то все понятно!

Это лишь малая часть, которую я запомнила и зафиксировала, для тех кому как мне это интересно, я бы например неделю назад очень хотела найти все эти ссылки в одном месте. 
Даже если предположить, что все эти люди только хотели денег, что мешало МД остановиться и больше не попадаться?

Особый привет хотелось бы передать ведущей Ксении Бородиной за её пост в инстаграмме, в котором она просит Джексона простить тупой народ за осквернение его памяти. Судя по ее комментариям она из тех кто не смотрел, но осуждает. Мне конечно плевать на неё, но учитывая что она человек публичный, хотелось бы узнать, есть ли у неё хоть немного мозгов? Чтобы открыто все это писать на свою немалую аудиторию и там же признаваться в том что фильм она не смотрела. Ну должна же быть у публичных людей хоть какая-то совесть.

ПЕРЕПОСТ!!!

Обновлено 22/03/19 01:08:

Десять лет назад не менее великий Эминэм уже пел про педофилию Майкла, и ни он один.

Подпишитесь на наш
Блоги

Kомпенсация за невинные щекотания

13:15, 22 марта 2019

Автор: horse332

Комменты 227

Аватар

Не знаю прям... не могу его музыку слушать теперь. В данной ситуации не могу отделить "гения" от его творений.

L

его не было видно ни с мужчинами ни с женщинами тольго с детьми ... о чем вообще может идти речь, ... черногожий мужчина у готорого белые дети ни гапли не похожие на него с сгаочным двором неверлэнд и тусовгами с детьми .... живой человег был с сегсуальными потребностями. таг что ... верю

M

Девочки, когда-то я была фанатом Роналду. Я не знаю, но еслибы он мне сказал оставить детей с ними, где и его жена и мама , я не знаю чтобы сделала. Например он сказалбы у вас сын очень талантлив в футболе, я буду отдавать его в клуб и бла бла. Конечно случай майкла всем на пользу.

L

Я чему эта пустая болтовня? Если дело было, пусть идут в суд, дают показания под присягой, требуют компенсации морального ущерба с семьи покойного. Приводят в суд свидетелей, также назовут имена тех, кто по из мнению препятствовал правосудию в 90-е, в том числе имена не случайно оказавшихся в поезде за стенкой именно соц работников, слышавших странные звуки. Их вроде как много этих жертв , пусть готовят иски, компенсации, дело чтобы хотя бы до суда дошло. Где это все? Где? Пусть Эминем придёт и под присягой скажет, что да, я знал таких людей, кого растлил Майкл, поэтому снял клип, или что там он заявлял. И назовёт имена. Я бы ему поверила, ему же деньги не нужны. Педофильское лобби всесильно, но не настолько. Сейчас в обществе поменялся климат. Я верю только серьёзным журналистским расследованиям, которые в наше время просто невозможны, к сожалению, или может суду поверю. Без эмоций. Был педофилом- докажите, если вас много. Одно дело быть психически больным и держать при себе детей и трогать из может за щечку, а другое дело намиловать. Это тоже вещи разные. Это ненормально, не не одно и тоже.

Аватар

Девы, где-то читала, что ПН есть с русскими субтитрами. Может кто, может поделиться ссылкой в личку? Буду признательна!

Подождите...