Майкл Джексон (29 августа 1958 года — 25 июня 2009 года) — афроамериканский поп-певец, танцор и автор песен. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 14 премий Грэмми и десятков других премий! *** Я пытаюсь подражать и следовать Иисусу, потому как он завещал любить детей, быть такими же чистыми и невинными как дети, смотреть на мир глазами детей и видеть волшебство во всем, что нас окружает. У меня было прекрасное время в детстве, когда я жил со своими братьями, у нас было много развлечении, но я всегда чувствовал себя одиноким. Я не могу просто пройтись по улице, сходить в Диснейленд, погулять в парке, потому что сразу вокруг меня собираются толпы. Поэтому я решил создать Neverland - свой собственный мир, скрытый воротами. Все что я люблю и все что мне нравится находится там. Мне нравится история Человека-слона, она во многом похожа на мою. Когда я думаю о нем, то часто плачу, потому что вижу себя в этой истории. Но нет, я никогда не хотел купить его скелет, это очередная глупая выдумка. Я черный американец. Я горжусь своей расой. Я горжусь тем, кто я есть. Если все жители Голливуда, которые делали себе пластические операции, покинут город, то там никого не останется. Я никогда не бываю до конца доволен чем-либо. Я перфекционист, это часть меня. И я конечно не доволен собой, стараюсь не смотреть на себя в зеркало. Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. Я до сих пор не уверен, знаю ли я что-либо наверняка. Мне нравится создавать музыку, которая понятна всем, от фермера в Ирландии до уборщицы туалетов в Гарлеме. Я до сих пор восхищен видом облаков и закатом. Я всегда загадываю желание, когда вижу радугу или падающую звезду. Я видел метеоритный дождь. Мир полон чудес. После того, как на 25-летии Motown я впервые показал «лунную походку», я долго плакал за кулисами, мне казалось, что я все сделал плохо. Но после концерта, по дороге к машине я встретил 12-летнего еврейского мальчика и он сказал, - «Это было невероятно! Где ты научился так танцевать??». Тогда я впервые почувствовал, что сделал хорошую работу, потому что дети никогда не врут. Я никогда не использую нецензурную лексику в своих песнях. Мне кажется надо уважительнее относиться к взрослому поколению. Если я сделаю такую песню, и в зале окажется взрослая женщина, то буду чувствовать себя виноватым.

image

Ощущать поддержку поклонников это так приятно. Я никогда не воспринимал их любовь, как нечто само собой разумеющееся. Я не горделив и не считаю себя лучше, чем, скажем, сосед по ранчо. Быть любимым прекрасное чувство. Все мое творчество ради этого. Меня называют «самопровозглашенным Королем поп музыки». Полный бред! Я никогда себя им не провозглашал! Первой эту фразу обронила Элизабет Тейлор, на вручении каких-то наград, причем этого не было в сценарии. Потом ее подхватила пресса и поклонники по всему миру. Мне нравится многое из r'n'b музыки, но я не люблю, как они танцуют. Это больше похоже на аэробику. Я бы хотел собрать вместе все таблоиды и сжечь их!

image

Будь сильной, уверенной, и никто не причинит тебе боль. Самую сильную боль человек причиняет себе сам, поэтому обороняйся. Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так. Я понял, что ничто не спасет, в конце концов, жизнь на земле, кроме веры в саму жизнь, в её силу исцеления, в её способность пережить наши ошибки и приветствовать нас, когда мы научимся наши ошибки исправлять. Теперь готов он радость разделить, Готов заботиться, готов любить, Он открыл свое сердце, ему нечего прятать – Стань таким же, как он, если смелости хватит. Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности… Дети показали мне своими улыбками божественное начало в каждом человеке. Их природная мудрость указывает нам путь к верным решениям, что хранятся в наших сердцах и ждут, когда мы найдём их. Некоторые люди проводят жизнь в поисках любви вне их самих… Пока любовь в моем сердце, она повсюду. «Что делает звезда, переставая светить, – спрашиваю я себя. – Должно быть, умирает». «О, нет, — говорит голос в моей голове. — Звезда не может умереть. Она становится улыбкой и растворяется в космической музыке, в танце жизни». Обновлено 27/06/10 23:18:

image

*** Что бы ни случилось. Плевать, даже если целый мир против тебя, или поддразнивает тебя, или говорит «нет, ты этого не сделаешь». Верьте в себя. Несмотря ни на что. Некоторые великие люди, которые оставили ощутимый след в этом мире тоже испытали подобное на себе. Ну, знаешь, «ты же не собираешься этого делать? У тебя ничего не выйдет». Они смеялись над братьями Райт. Они смеялись над Томасом Эдисоном. Они смеялись над Уолтом Диснеем. Они отпускали шутки о Генри Форде. Они говорили, что он был невеждой. У него не было университетского образования, потому что он бросил школу. Дисней бросил школу. Они даже вызвали на суд Форда, чтобы он доказал им свою «образованность». Вот как далеко они зашли! Да! И это о людях, которые определили нашу сегодняшнюю жизнь, изменили нашу культуру, наши привычки, обычный ход вещей. Я думаю, Бог бросает семена на землю, и они рассеиваются среди людей. И я думаю – ты, я, мы призваны принести немного счастья, немного радости, немного магического и ирреального в этот мир. Поскольку без развлечений, на что был бы похож мир? Ты знаешь? На что это действительно было бы похоже? Это был бы совсем другой мир для меня. Я обожаю зрелища. Больше всего люблю кинематограф. Власть и магия кинофильмов. Лучшая, самая выразительная из всех форм искусства. Я думаю, они затрагивают душу. Музыка и кино – самые захватывающие зрелища. Это почти как религия – привлекает и захватывает тебя целиком. Ты входишь в зал одним человеком, а выходишь другим. До того это тебя затрагивает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Джексон

23:36, 27 июня 2010

Автор: Agafia

Комменты 13

Аватар

Светлейший человек!!! Всегда его любила... и не верила всему плохому что о нем пишут!

Аватар

Спасибо за такой пост!! А мир только начинает понимать, что он потерял...

Аватар

Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности… ВБИТЬ БЫ ЭТО СЕБЕ В ГОЛОВУ!!!

Аватар

Что бы ни случилось. Плевать, даже если целый мир против тебя, или поддразнивает тебя, или говорит «нет, ты этого не сделаешь». Верьте в себя. Несмотря ни на что. Некоторые великие люди, которые оставили ощутимый след в этом мире тоже испытали подобное на себе. Ну, знаешь, «ты же не собираешься этого делать? У тебя ничего не выйдет». Они смеялись над братьями Райт. Они смеялись над Томасом Эдисоном. Они смеялись над Уолтом Диснеем. Они отпускали шутки о Генри Форде. Они говорили, что он был невеждой. У него не было университетского образования, потому что он бросил школу. Дисней бросил школу. Они даже вызвали на суд Форда, чтобы он доказал им свою «образованность». Вот как далеко они зашли! Да! И это о людях, которые определили нашу сегодняшнюю жизнь, изменили нашу культуру, наши привычки, обычный ход вещей. Я думаю, Бог бросает семена на землю, и они рассеиваются среди людей. И я думаю – ты, я, мы призваны принести немного счастья, немного радости, немного магического и ирреального в этот мир. Поскольку без развлечений, на что был бы похож мир? Ты знаешь? На что это действительно было бы похоже? Это был бы совсем другой мир для меня. Я обожаю зрелища. Больше всего люблю кинематограф. Власть и магия кинофильмов. Лучшая, самая выразительная из всех форм искусства. Я думаю, они затрагивают душу. Музыка и кино – самые захватывающие зрелища. Это почти как религия – привлекает и захватывает тебя целиком. Ты входишь в зал одним человеком, а выходишь другим. До того это тебя затрагивает. Это сильно, это серьезно. Обожаю. Майкл Джексон можете добавить в пост?

C

потрясающий человек!

Подождите...