добрый  день !
Мой первый посл за  лет 8 сидения на сайте в качестве сначала молчуна, а потом и редкого /едкого комментатора. можете высказать мне все что думаете, особенно указывайте на грамматические ошибки, как я это сама  иногда делаю, когда  глаза текут от ошибок других. 


Роман Трахтенберг .. кто его еще помнит ? лично мне он очень нравился, мне вообще нравятся такие мужики -хулиганы типа Шнура или Романа.  потому что за плечами куча умных законченных заведений , скучно жить  им-скучно, имидж дуралея многим нравится.  Его анекдоты и сейчас вполне  разукрасили бы мою жизнь ,  к случаю, конечно.  Скандалы ,связанные с  дележом его  наследства, тоже  порадовали светскую хронику. 

Роман Львович Горбунов родился и вырос в еврейской семье. Мать — стоматолог, отец — директор ДК. Сам Роман называл отцом сексолога и психотерапевта Льва Моисеевича Щеглова. После смерти Трахтенберга Л. М. Щеглов опроверг эти сведения, назвав их мистификацией. Так, по словам Романа, родители развелись, когда ему было около года, и до 18 лет он носил фамилию отчима — Трахтенберг, которую впоследствии также использовал в качестве артистического псевдонима.
После школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет,на воторм курсе был отчислен и загремел в армию,после которой  пошел в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. защитил диссертацию!

Снялся в российском порнофильме «Лука Мудищев» в роли рассказчика (не путать с одноимённым анимационным фильмом 2007 года). После этого неоднократно приглашался для работы в кино, был ведущим авторской программы «Роман без конца» на «Европе плюс», ведущим авторских развлекательных программ «Деньги не пахнут» и «Следующий» на «Муз-ТВ»,владел  «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.
Написал несколько книг, одну их которых -"Исповедь самца" -я прочитала. занимательное чтиво , он гораздо более глубокий человек, чем может показаться  зрителю.  книги ,конечно ,в иторию не вошли, рядом с пушкиными на полку не лягут, но уж намного интереснее многих мемуаров современных звезд  разных масштабов.
Умер парень в 41 год , подкачало сердце, прямо в эфире "Маяка" ,многие связывали это с резким похудением , возможно ,чисткой крови и прочими омолаживающими  процедурами. Винили и молодую жену, ради которой он, возможно, и омолаживался.

Вспомните немного анекдотов от Романа :

Цитаты Романа :

Про женщин

Верность – вот за что женщине дарят подарки.

Баба, у которой отнимают последний шанс, – странное создание: она и беззащитна, как ребёнок, которого почему-то выставляют из магазина, и опасна, как пожилая ядовитая кобра.

Иногда мы до старости, как дети в магазине сладостей: одну конфету держишь в руке, две во рту, а при этом ещё и пожираешь глазами прилавок. И пока все здесь не перепробуешь, боишься, что самую вкусную всё таки упустил.

Главная – это выбор: мы никак не можем его сделать и на что то решиться.

Любовница очень редко переходит в разряд жены, потому что он нее требуется совсем другое.

Про работу

Чтобы стать богаче, не нужно меньше тратить – нужно больше зарабатывать…

Шоу-бизнес – это непросто. Я как-то вел одно мероприятие, а там – просто накладка на накладке, я нервничал, потом расслабился, написался, утром проснулся, подошел к зеркалу и увидел, что седой.

Я рад тому, что человек, который отучился 2 курса в университете, 5 лет в институте культуры, 2 года в аспирантуре отбомбил, получает денег больше, чем зарабатывает работяга, который не заканчивал ничего. Так и должно быть!

Знаете, Геббельс сказал: «Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной». Господа журналисты, вы его последователи? Вы тоже фашисты?

Неинтересно смотреть на старика на сцене, особенно когда человек занимается юмором. Я не хочу быть Яном Арлазаровым или Петросяном.

Про себя и свои чувства

А что касается чувств – ими руководит только сексуальное желание. Оно подталкивает на поиски той, которая даст, так что самцам совсем не до эстетства.

Трахтенберг никого не шокирует. Просто он честный. Я такой здесь, такой и на сцене, всегда одинаковый.

Если говорить правду – это значит шокировать, тогда я вообще эпатажник.

Я много путешествию по России, вижу пьянство, нищету. И все из-за лени. Люди не хотят работать.

Я толстый, ленивый и трусливый. Но я не делаю подлостей, а если делаю, то потом переживаю.

Роман Трахтенберг это отношения между мужчиной и женщиной: сначала роман, а потом трахтенберг.

Глубокие мысли

Рядом с нами именно те люди, которых мы заслуживаем.

...мужчина должен быть образован, достаточно умен, порядочен, должен отвечать за свои слова...А красота, молодость – все проходящее. Для мужчины, да и для женщины, это не главное.

Главная – это выбор: мы никак не можем его сделать и на что-то решиться. Ведь нам кажется, что чем дальше и глубже, тем лучше и моложе.

Женщины и мужчины – разные существа по организации. Мужчина мыслит разумом, сначала думает, потом делает. Женщина – чувствами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ходячий анекдот Роман Трахтенберг

15:24, 21 марта 2019

Автор: ma_sheree

Комменты 58

M

Зрителям и слушателям не могло казаться: они видели и слушали то, что он показывал и говорил. Не был интересным мужчиной, чтобы я хотела узнать о нем больше. Рыжее матерящееся , непромытое чудовище с чудовищной же козлиной бородой. Попыталась реабилитировать его , начала читать анекдоты - не смешно и не умно. Неприятный тип.

Z

А я ещё помню его эфиры на Европе плюс в самом начале 2000х...

Аватар

У меня тоже ассоциации с мерзким старым (выглядел он гораздо старше своих лет) сатиром возникали всегда. Возможно, где-то в определённом кругу он и вёл себя как умный, интеллигентный и эрудированный человек, но то, что выходило на публику, было не лучшего, мягко сказать, качества. Я вот только несмешные анекдоты и сексистские шЮточки мерзковатые помню. Что так рано себя угробил - да, жаль. Имхо многие ностальгируют не по самому Роману, а по времени расцвета его популярности. Трава была зеленее, курс зелени относительно рубля - ниже, а мы - моложе, больше чем на 10 лет. Эх.

I

помню слушала его в машине по радио, раздражал нахальностью и пренебрежительной манерой общения к дозвонившимся слушателям и похотливым уклоном , удивилась , когда узнала что внезапно умер, сожаления ноль

Аватар

Из закомплексованного некрасивого еврейского мальчика вырос этот хам. Он свои комплексы пытался прикрыть матом, пошлостью и прочим. Мне в то время встречались провинциальные еврейские мальчики, которые решили покорить Москву. Почему-то им казалось, что пошлость - это их пропуск в блестящий мир. При этом все они были из приличных еврейских семей. Мне потом долго казалось, что похотливый хам - это национальная черта. Очень давно ничего подобного не встречала. Все они вылезли из СССР, а мнимая свобода дала такой типаж.

Подождите...