Доброе утро! 

Тема, которую я хочу поднять, очень деликатная. Дело в том, что последнее время почти вся информация уходит в соцсети. Если что-то происходит, реакция мгновенная, все стремятся поделиться с друзьями, подписчиками наболевшим. 

И меня взволновал такой вопрос - насколько корректно выкладывать пост скорби, а следом пост с развлекаловкой. В день ухода Этуша Харламов выложил пост о том, что "уходят легенды". А следом пошлый анекдот. Хоть убейте, но такое поведение вызывает удивление. Никто не перестанет шутить, понятно, но почему с шуткой не подождать некоторое время. Может лучше вообще ничего не писать. Тоже самое я наблюдаю сейчас в связи с уходом Юли. Почему нельзя просто помолчать.  Люди, которые пихают рекламу в пост об умерших - за гранью моего понимания. 

Да даже возьмем Божену. Какое бы ни было ее поведение, разве этично обсуждать фотографии с похорон. 

Сразу уточню -  я не ханжа;  адекватная; не самая умная; не сама мораль; жизнь продолжается; работа работой, а кушать хочется; убиваться по всем не нужно; отписалась; не нравится, не хожу; ваша страница, делайте, что хотите. 

Разве в беде люди не объединяются? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мысли вслух

14:24, 19 марта 2019

Автор: PU

Комменты 111

Аватар

Окно внимания, то есть attention span, у современной публики - 5 секунд, как у золотой рыбки. Прочел, забыл, требуется скормить новую информацию

B

Я уже ничему не удивляюсь после хэштегов типа #кемерово , #крушениесамолета и тд под постами с услугами маникюра, продажи трусов и видосика очередной чикули. Вопросы скорее к тем, кто останавливается на этих публикациях и реагирует на них походом на этот маникюр, лайками и подписками на тех, кто пиарит себя подобным образом

Аватар

там это на маил ру статистика была мол псих.заболевания россиян. после всяких шиз, слабоумий и тп лидерство уверенно держит легкое слабоумие. вот и ответ на все вопросы. Этика это не для слабоумных.

Аватар

Помню, в детстве если кто то умирал из родственников (дальних, которые жили в отдаленности), отправляли телеграммы с соболезнованиями/звонили... В современном мире чувства и эмоции обесценились, умрет человек, через некоторое время о нем никто и не вспомнит...

Аватар

Не совсем поняла вопрос автора: "Разве в беде люди не объединяются?" В какой беде? Если речь идёт о шестимесячной жене/вдове товарища Малашенко, то если накануне похорон она выгуливает идиотский колпак на выставке и вовсе не печалится по залезшему в петлю мужумужу, то почему это должно стать бедой для меня?

Подождите...