Крупнейшие акционеры Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и их партнеры выставили на продажу 1,8% компании. Это вторая за неделю крупная сделка с их участием — 13 марта они продали 1,7% «Норильского никеля» за         $ 550 млн.

Об этом в понедельник, 18 марта, сообщила Evraz. Evraz — одна из крупнейших сталелитейных компаний России. По итогам торгов на Лондонской бирже в понедельник этот пакет стоил £160,02 млн, или $212,67 млн.

Но самое интересное, что еще раньше прошла другая новость, что все тот же Роман Абрамович продает свои акции Первого ТВ канала.

По словам главы ВТБ, продать акции канала банку предложил сам Абрамович. «Господин Абрамович хотел быстро продать, и условия эти были сегодня очень интересными для нас», — сказал Костин, отметив, что условия сделки раскрывать не будет.

Источники: рбк.ру, planet-today.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Абрамович продает российские активы

00:01, 19 марта 2019

Автор: s_katy

Комменты 184

A

От смены владельца помойка на Первом не исчезнет, народ верхушки власти выгодно отуплять, а не образовывать.

Аватар

Он Первый еще до 8 марта продал.

Аватар

Ну, поглядим-поглядим, заберет ли Абрамович лавры Рубини в плане финансового предвидения)))

S

Эту новость видела недели три назад, писали, что каналом теперь владеют Алина и банкир. Эрнст в шоке. И журналистка не зря второе высшее получает, отличница, тоже чем- нибудь завладеет.

Аватар

Вы думаете он один..? Сюрприз какой..))) Выводит нал из страны в которой как предполагают прекратятся долларовые банковские взаиморасчеты, в связи с прекрашением работы SWIFT, а вместе с ней до кучи VISA и MasterCard.. и т.п и т.д...

Подождите...