Сегодня в блогах какие-то тяжёлые посты. Надо срочно разбавить. Предлагаю поговорить об экономности монарших особ. Нет, это не когда герцогиня Кэтрин надевает одно и то же пальто в третий или четвёртый раз в течение энного количества времени, а когда принцессы, герцогини и даже королевы одалживают вещи из гардеробов своих мам, а то и свекровей. Как говорится - всё новое, это хорошо забытое старое.

Из недавнего - платье от Nina Ricci, которое шведская кронпринцесса Виктория надела на церемонию вручения Нобелевской премии. Это наряд её матери, королевы Сильвии, 23-летней давности, в котором она блистала на том же мероприятии. В конце 2018 года он смотрелся совсем не хуже, чем в 1995 году.  

Это далеко не первый раз, когда Виктория ворошила гардероб своей матери. Синенькое в горох и сейчас выглядит достаточно свежо, и на Виктории как-то и сидит лучше.

Шведские монархи вообще очень экономная семья.  Поносила одна сестра - носит другая. Или жена брата.

  

  

Любят обмениваться вещами и в семье герцогини Кэтрин.

Евгения с Беатрис тоже иногда заглядывают в шкафы друг к другу.

  

Испанских королев Летисию и Софию часто обвиняют в конфликтных отношениях, утверждая, что молодая и своенравная королева не слишком уважает мать Фелипе. Тем не менее, Летисия порой демонстрирует платья из шкафа своей свекрови.

София с визитом в Данию 19 марта 1980 года

Летисия на вручении премии в декабре 2018 года

София 1984 год

Летисия в январе 2018 года

Королева Максима и её свекровь королева Беатрикс.

Королева Беатрикс и её другая невестка Мейбл Фризо.

Каролина Монакская и её дочь Шарлотта Казираги

Каролина Монакская и её невестка Беатрис Борромео

Мария-Тереза Люксембургская и её невестка Стефания де Ланнуа.

Блоги

Поносил сам - дай поносить другому!

18:05, 17 марта 2019

Автор: OSSA_26

Комменты 54

Аватар

Хороший способ следить за фигурой))

Аватар

Никогда не считала, что у Виктории хорошая фигура. А вот на тебе: шикарная осанка и многие вещи на ней сидят лучше, чем на других. Я б ей ничего не дала поносить :))

Аватар

Я бы лучше подешевле, но своё надела, чем свекровино платье...

V

а по-моему, это мило, когда дочка у мамы платья берет)))

Аватар

Мне как-то бывшая свекровь подарила ужасный гарнитур из серебра и лунного камня. Да ещё в какой-то драной коробочке, отпиарив это как чуть ли не «семейную реликвию». При этом она иногда дарила мне очень приличные вещи, позволить себе могла многое, да и любила меня, как, впрочем, и я ее. Так и не поднялась рука вернуть в семью такую ценность.

Подождите...