В сети Вероника Степанова известна своими видео по психологии и невероятно экспрессивным повествованием. 


Но к моему удивлению, её разбор фильма "Покидая Неверленд" оказался более чем спокойным, рассудительным и объективным, несмотря на то, что, по её собственному признанию, она - поклонница творчества Майкла Джексона и не откажется от возможности наслаждаться его песнями.
Прочитав очередной пост о добром самаритянине Майкле и комментарии в стиле "Майкл - слишком чистая душа для этого грязного мира"(с), я опять задумалась, почему люди так упорствуют в очевидных вещах и фактах? Почему фанатам так сложно признать, что их кумир может быть педофилом и при этом создавать благожелательный имидж посредством благотворительности? И тут к моему интернет-берегу прибило видео от Вероники, оно длится 24 минуты и взывает к голосу разума. 
Для тех, кому лень или не хочется смотреть, напишу тезисно:

1. Джексон - педофил, это очевидная данность.
2. Не каждый педофил ужасный маньяк-насильник, все педофилы по-разному любят детей, педофил сам как правило психологически ребенок.
3. Джексон - душевнобольной человек даже безотносительно педофилии. Возможно, что у Джексона было расщепление личности.
4. Фанатам нужно признаться самим себе, что это было, но это не значит, что нужно отказываться от творчества своего любимого певца. Попытайтесь быть объективными, вы должны понять, что вы не можете знать своего кумира по-настоящему, вы видите только его сценический образ.
5. Какими бы ни были продажными родители жертв, вполне возможно, что сейчас они искренне раскаиваются за то, что своими амбициями и алчностью сломали психику и испортили детство своим сыновьям.
6. Канал HBO - медиагигант и не стал бы снимать этот фильм, если бы не было реальных доказательств и свидетелей, скорее всего нас ожидает продолжение на эту тему с раскрытием еще более "жирных" фактов.
7. Такие близкие навязчивые отношения с детьми на публику - это роковая ошибка для медийной персоны, что может быть свидетельством психической нестабильности Джексона.
8. Благотворительная деятельность и меценатство зачастую являются способом загладить вину, чем Джексон и занимался многие годы, в глубине души осознавая свои действия в отношении несовершеннолетних детей.

Это если совсем коротко, более развернуто в видео-обзоре.

Еще раз, я не против того, что кто-то любит Майкла Джексона, я против слепой веры в его непогрешимость и бесконечного виктимблейминга с упором на коммерческую выгоду для жертв.

Подпишитесь на наш
Блоги

Психологический разбор "Покидая Неверленд" от Вероники Степановой

08:04, 17 марта 2019

Автор: soap

Комменты 341

N

Вероника Степанова призналась в том, что она лезбиянка, в одном из своих передач и которая подвергалась растлению педофила тренера в детстве. Естественно такой "психолог" будет поддерживать ЛГБТ. и распространять пропаганду ЛГБТ, практически она поддерживает такие отношения и просит всех признать Майкла как педофила. Это не психолог, это антипсихолог. Вот такие извращенные, поддерживают обвиняемых Майкла и продолжают распространять грязь о Майкле, так как сами по уши в грязи.

N

Вероника Степанова будет поддерживать и распространять пропаганду фильма "Покидая Неверленд" Вероника сама относится к ЛГБТ, в своей статье она сделала Каминг-аут, рассказала о своей ориентации. В детстве она позволяла себя щупать тренеру по гимнастики и не отрицала, что это приносило ей удовольствие. Развратом Степанова уже занималась с детства. Какой здоровый психологический разбор может быть у такого нездорового психически психолога?? У этой Степановой психика уже нарушена с детского возраста. Естественно если сама Степанова относится к ЛГБТ, то и всех она будет присоединять к ЛГБТ и не удивительно, что эта Степанова в Майкле кроме педофила больше ничего не увидела.

N

В этой статье задают вопрос: Почему фанатам так сложно признать, что их кумир может быть педофилом и при этом создавать благожелательный имидж посредством благотворительности? Я могу ответить на этот вопрос. Как фанаты могут признать Майкла виновным, если сами жертвы (я имею в виду мальчиков перечисленных в статьях, якобы растленные Майклом) Сами "жертвы" не хотят признавать Майкла таким и всячески противоречат обвинителям. Касио, ААрон, Макалей, Омер Бхатти и другие. Я уже не говорю о выигрышном суде в 2005г. Майкла. Это первое, а второе о каком создании благожелательного имиджа посредством благотворительности идет речь, если мы признаем Майкла педофилом? Здесь вообще не понятно, кому мы создадим благотворительность? педофилам что ли?. Что бы педофилы ликовали, что Майкл тоже в их числе. Здесь идет полная пропаганда педофилии.

N

Сразу видно неадекватность в поведении тех людей, которым в детстве нравилось как их ощупывали педофилы в коморках. Интересно сколько еще таких тренеров у вас Вероника было? Расскажите в подробностях как вас там ощупывали в коморках?, а то педофилы не возбудились еще на ваше творчество.

N

О чем Вероника Степанова может судить? О Майкле Джексоне? Вы внимательно прослушайте ее комментарий, как она рассказывает о своем тренере по гимнастике, при этом осуждая Майкла. Как тренер ее уводил в коморку и трогал ей как она говорит писечки и сисечки и это было чудесненько и она не испытывала что-то не хорошее по отношению к этому зрелому мужику тренеру, и каждый раз с удовольствием уходила в коморку с тренером, для того чтобы он ее еще раз ощупал. Как ее еще психологом назвали? Если у нее уже с детства психика нарушена развратными действиями тренера по гимнастике. Либо она сама с детства желала такого разврата и теперь всех под одну гребенку. Видно неадекватность и развратность в поведении Вероники Степановой.

Подождите...