На фоне серии "разоблачительных" постов, вместо бесконечных комментариев проще сделать свой пост и пояснить свою позицию. Потому, что мне уже в личку пишут некоторые особо возмущенные с возгласами "А вот если бы это был ваш сын, вы бы защищали"?! Во первых- я никого не защищаю, потому что у меня нет никаких фактов для этого. Во вторых -я всего лишь не подвержена массовой истерии и чтобы сформировать свое мнение мне нужно больше, чем несколько фото. И сразу скажу, что моя позиция-это не "Святой Майкл ни в чем не виноват" Я так же, как и большинство разумных людей не берусь утверждать, что за этим шумом нет ничего, кроме невинной дружбы. Но мне, как и большинству людей разумных не нравится когда моими сознанием манипулируют с помощью лжи, подтасовки фактов, вырванных слов из контекста и срежесированных фильмов . И мне нужны факты, а не фото, которые вдруг спустя 30 лет стали аморальными, а в девяностых воспринимались как "Ой как прикольно Майкл умеет дружить с детьми". Если завтра миру предьявят что-то более существенное, чем фильм с участием двух лжецов, то никакой трагедии для меня не будет, я не бешеная фанатка Джексона, чтобы доказательства его вины разбили мне сердце.  Просто я уже большая девочка и суд 2005 года помню очень хорошо, потому, что это была мировая сенсация и я следила за ходом дела и поэтому помню все несостыковки со стороны обвинения и помню день, когда его оправдали... Помню как из звезды он за два года следствия превратился в дряхлого манекена, репутация которого была почти уничтожена. Помню как меня мучил вопрос :если он и правда педофил-мировая звезда-миллионер, то неужели не смог купить молчание этой семьи, как они сразу просили, чтобы не доводить себя до такого...


И потом поняла почему во второй раз он отказался платить. Потому, что смотрела интервью с ним где он сказал "Пусть это и разбивает мне сердце, но я больше не буду платить тем, кто меня обвиняет в этих кошмарных преступлениях, а буду доказывать, что я невиновен..." и ведь доказал. Хотя и ценой своего здоровья и репутации.

Помню волну негодования, но и помню обратную волну с плакатами "Майкл Прости! ", когда он был оправдан по каждому пункту. 

И вот спустя столько лет новая волна грязи с учетом, что обвиняемого нет в живых и защитить он себя не сможет...  А обвинители очень неоднозначные персонажи с сомнительной репутацией. И возникает вопрос "Кому и для чего это всё надо"?

На фоне обсуждений еще раз перечитала обширные материалы, пересмотрела интервью. Вдруг я что-то пропустила. Но что тогда, что сейчас я не имею однозначного ответа на все эти вопросы, чтобы сделать заключительный вердикт: виновен/невиновен, несмотря на то, что я перечитала массу всего по этой теме. Убойных фактов нет ни с одной ни с другой стороны. Просто слова, просто фото, просто бездоказательные предположения разных людей. И на этой теме очень просто манипулировать человеческим сознанием, потому что Джексон действительно был экстранеординарным человеком. Непаханное поле для спекуляций и выдвижений разных версий.

Просто хотелось напомнить что помимо фото его "детей-друзей",  отредактированных для обличающих статей существует масса других фото с детьми. И помимо грязных сплетен и статей о растлении существует миллион статей о  другом отношении Майкла к детям , о его бесчисленных поездках в больницы, о миллионах потраченных на благотворительность. И на этих фото тоже обьятия и поцелуи с детьми... И заметьте не только с мальчиками, как нас тут пытаются убедить, но и девочек улыбающихся и счастливых полно на таких фото. И вот смотришь на такие фотографии и все не так уже однозначно, как после предыдущих фотопостов о Джексоне и детях...

Кандидатура Джексона дважды выдвигалась на Нобелевскую премию мира (в 1998 и 2003 гг.). В 2000 году он вошел в книгу Рекордов Гиннесса как «поп-звезда, ведущая наиболее широкую благотворительную деятельность» (на тот момент он поддерживал 39 благотворительных проектов и организаций). 

В каждой новой стране он обязательно посещал детские дома и больницы. Вот например Москва 1996 Во время своих визитов в Москву король поп-музыки побывал в больницах и детских домах, и был поражен тяжёлыми бытовыми условиями там. При его содействии были приобретены детские реанимобили для Центральной детской больницы Москвы.

9 декабря, 1996. Во время тура HIStory в Маниле Майкл посещает детскую больницу. Он объявляет, что часть сборов с его концертов пойдут на реконструкцию больницы.

В январе 1985 года Майкл, в соавторстве с Лайонелом Ричи, написал песню «We Are The World», призванную собрать деньги для голодающих в Африке. П Сингл, выпущенный в марте того же года, собрал 63 миллиона долларов в помощь Африке.

В 1986 году Объединенный Фонд Негритянского Образования (United Negro College Fund) учредил стипендию имени Майкла Джексона. Пожертвования Майкла позволили ряду одаренных афроамериканских студентов получить высшее образование. Уже в том же году было выдано 97 стипендий в 42 учебных заведениях Фонда.

 Майкл Джексон отдал на благотворительность более 300 миллионов долларов. На сайте есть список его "Добрых дел" и он конечно впечатляет... Каждый тур, почти каждый город это обязательная благотворительная помощь детям. И очень часто после концертов за кулисами ему организовывали встречи с неизлечимобольными детьми, желание которых перед смертью было увидеть Майкла Джексона и он никогда не отказывал... Не зная, что это онкобольной ребенок и это фото можно интепретировать при желании как угодно...

 И он очень и очень многих после таких визитов приглашал к себе на ранчо погостить, восстановиться после больницы. 

Вот очень сокращенный список того что делал Джексон для детей. 

10 января 1984 г. Майкл посетил ожоговое отделение в больнице Brotman-Memorial в Лос-Анджелесе.

9 апреля 1984 г. Дэвид Смит, 14-летний мальчик, страдающий фиброзно-кистозной дегенерацией (Дегенерация Фибрознокистозная - наследственное заболевание, при котором поражаются клетки экзокринных желез, в том числе слизистых, потовых и некоторых других), приглашен в дом Майкла. Увидеть Майкла было последним желанием Дэвида. Он умер через 7 недель.

14 апреля 1984 г. Майкл покупает оборудование для 19-местного отделения в медицинском центре Mount Senai в Нью-Йорке. Этот центр является частью фонда T.J.Martell, созданного для проведения исследований в области лейкемии и рака.

5 июля 1984 г. Во время пресс-конференции Джексонов в ресторане Tavern On the Green в Нью-Йорке Майкл заявил, что свою долю прибыли от тура Victory он отдаст в пользу трех благотворительных организаций: The United Negro College Fund (UNCF) (Объединенный Фонд Колледжей для Темнокожих), Camp Good Times и фонд T.J.Martell.

14 июля 1984 г. После первого концерта во время тура Victory Майкл встречается за кулисами с восемью неизлечимо больными детьми.

13 декабря 1984 г. Майкл посетил больницу Brotman Memorial, в которой лечился после серьезного ожога во время съемки рекламного ролика для Pepsi. Он отдает все деньги, полученные от Pepsi (1,5 млн долл.), Детскому ожоговому центру Майкла Джексона.

28 февраля 1986 г. После пересадки сердца 14-летняя Донна Эшлок из Калифорнии получает звонок от Майкла Джексона. Он узнал о том, что она его большая поклонница. Майкл приглашает ее к себе в гости, как только ей становится лучше. Этот визит состоялся 8 марта. Донна остается на ужин и смотрит фильм вместе с Майклом.

1 февраля 1988 г. В чарты попадает песня "Man In The Mirror". Прибыль от продаж этой записи идет в пользу Camp Ronald McDonald for Good Times, лагерь для детей, страдающих раком.

22 мая 1988 г. Майкл навещает детей, страдающих раком, в детской клинике Bambini-Gesu в Риме. Он дает автографы, раздает маленьким пациентам сладости и диски. Он обещает клинике чек на 100 тыс. фунтов стерлингов.

Декабрь 1988 г. Майкл навещает 12-летнего Дэвида Ротенбурга. Его отец 5 лет назад нанес ему очень серьезную травму в виде ожога в порыве мести своей бывшей жене.

Январь 1989 г. Вырученные деньги от шоу Майкла в Лос-Анджелесе переданы в Childhelp USA, крупнейшую благотворительную организацию против насилия над детьми. В знак благодарности Майклу за его вклад Childhelp Южной Калифорнии основывает Международный Институт Майкла Джексона по исследованию проблем насилия над детьми.

10 января 1989 г. Тур Bad подходит к концу. Неимущим детям раздаются билеты на каждый концерт, также Майкл жертвует деньги на клиники, сиротские приюты и благотворительные организации.

5 марта 1989 г. Майкл приглашает 200 малоимущих детей из Института святого Винсента для детей с физическими недостатками и из организации Big Brothers and Big Sisters (Старшие братья и сестры) в цирк Варгас (Circus Vargas) в Санта-Барбаре. После этого он приглашает их на свое ранчо Неверленд показать им свой зоопарк.

13 ноября 1989 г. Организация “Wishes Granted” (Исполнение Желаний) помогает 4-летнему Дариану Пагану, страдающему лейкемией, встретиться с Майклом. Майкл приглашает маленького мальчика на представление канадских акробатов.

28 декабря 1989 г. Молодой Райан Уайт, страдающий гемофилией, проводит праздники на ранчо Майкла. Райан был заражен СПИДом при переливании крови в 1984 г. После того, как его исключили из школы в Кокомо, Райан начал бороться с дискриминацией против жертв СПИДа.

6 января 1990 г. Майкл приглашает 82 ребенка из неимущих семей с помощью организации Childhelp на свое ранчо Неверленд. Для них организованы игры, приготовлено барбекю и телевизионное шоу.

июль 1990 г. 45 детей из Project Dream Street, Лос Анджелес, для детей с заболеваниями, угрожающими здоровью, приглашены в долину Неверленд.

18 августа 1990 г. Майкл приглашает 130 детей из летних программ YMCA в Лос-Анжелесе и Санта-Барбаре на свое ранчо Неверленд.

Февраль 1992 г. За 11 дней Майкл объезжает 30 тысяч миль по Африке и посещает больницы, приюты, школы, церкви и заведения для умственно отсталых детей.

6 мая, 1992. Майкл берет на себя расходы на похороны Рамона Санчеса, который был убит во время беспорядков в Лос-Анжелесе.

29 июля, 1992. Майкл посещает детскую клинику королевы Елизаветы в Лондоне. На удивление детей он привозит с собой в клинику Микки Мауса и Мини Маус из Евро-Диснея.

16 августа, 1992. 6-летний Николас Киллен, потерявший зрение в результате операции, встречается с Майклом за кулисами в городе Лидс, Лондон.

24 ноября, 1992. В аэропорте Кеннеди в Нью-Йорке Майкл контролирует погрузку 43 тонн медикаментов, одеял и зимней одежды, предназначенных для Сараево. Фонд Heal the World в сотрудничестве с организацией AmeriCares направляют в Сараево необходимые ресурсы на общую сумму 2, 1 млн.долларов. Они будут распределяться под надзором Объединенных Наций.

18 июня, 1993. Майкл наносит визит в больницу в Вашингтоне. Он проводит несколько часов с молодыми пациентами и с некоторыми из них играет в шахматы.

Декабрь 1993. Вместе с фондом М.Горбачева транспортировал самолетом 60 тысяч доз детских вакцин в Тбилиси, Грузия.

16 декабрь, 1993. Фонд Heal the World UK поддерживает акцию «Рождество для детей» и направляет детям бывшей Югославииигрушки, сладости, подарки и еду.

Октябрь, 1996. Майкл посетил клинику для умственно отсталых детей в городе Каошунг, Тайвань, и бесплатно раздал 2000 билетов на концерт в Каошунге.

3 октября, 1996. Майкл посещает детскую клинику и дарит пациентам подарки во время свого тура “HIStory” в Амстердаме. Палата в клинике (для родителей, которые хотят быть со своими детьми) названа в честь Майкла.

Сентябрь 1998. Майкл встречается с 5-летним Азой Вудсом, больным раком, в отеле Хилтон в Лас-Вегасе. Майкл ведет Азу на аттракцион «Звездный Трек: Опыт» и проводит с маленьким мальчиком остаток дня. Затем Майкл приглашает Азу провести некоторое время на его ранчо Неверленд.

12 октября, 2002. Майкл Джексон пригласил более 200 членов команды «Ванденберг», которые недавно вернулись из зарубежного развертывания, и их семьи на ранчо Неверленд. Таким образом он продемонстрировал свое отношение и благодарность за жертвы, на которые идут военные.

Вот только малая часть того, что сделал Джексон за годы своей карьеры. 

 А близкая дружба с некоторыми детьми... Ни разу не считаю это нормой,  но кто сказал, что НЕнорма это обязательно со знаком минус. Может его НЕнорма была как раз такой, которую обычным людям не понять, но со знаком плюс. Вот все негодующие вы действительно на сто процентов уверенны, что за всеми его действиями скрывается только желание растлить ребенка? Вы допускаете мысль, что да,  это был действительно странный, человек, но не педофил и не растлитель. Что в его отношении к эти детям была только невинная дружба?

Вы ни на один процент не допускаете, что это просто вот такой необычный человек с огромным сердцем, который ничего плохого не делал , а наоборот делал только хорошее, за что и поплатился, потому что в нашем мире нельзя быть настолько добрым и открытым, каким был Майкл Джексон? Вы допускаете, что этого человека оболгали алчные люди, спекулирующие на его необычности и доброте? Что настоящие преступники это родители, которые несмотря на неоднозначность ситуации пользовались неординарностью Джексона и "подкладывали"  своих детей ему в надежде срубить куш? Вы допускаете, что несмотря на неоднозначные фото Майкл всегда говорил правду, что его любовь к детям невинна?

Лично мое мнение остается прежним как в 1993 году, в 2005 году и сейчас. "Человек невиновен пока не доказано обратное". Лично я на фоне того, что я знаю до сих пор не могу себе ответить на вопрос "Who is Michael Jackson?"

Мой пост-это не попытка оправдать Джексона, потому что для этого у меня нет доказательств. Мой пост-это всего лишь другая сторона той же самой личности, которую сейчас активно обсуждают. Я из категории "сомневающиеся". Я надеюсь у этой истории будет завершение и люди все таки узнают настоящую правду кто был Майкл Джексон-невероятный добрый и наивный человек, которого оболгали или лицемерный монстр. Просто хочу чтобы людей сомневающихся, пытающихся разобраться,  всегда и во всех ситуациях было больше, чем оголтело клеймящих. Тогда кукловодам по ту сторону экранов будет сложнее управлять толпой. Всем спасибо за внимание. Всем мира и любви.

Блоги

У медали две стороны...

04:38, 17 марта 2019

Автор: rita-rita

Комменты 289

Аватар

спасибо за статью

B

И что? Это его оправдывает?

Аватар

Смысл поста- если ты отдал 300 лямов на благотворительность, посещал детские дома, помогал больным и голодающим, ты априори невиновен и можешь спокойно трахать чужих детей, это всего лишь ненорма со знаком плюс.

Аватар

Еле-еле досмотрела Покидая Неверленд. Фильм просто ужасссно скучный и постановочный. Его можно смотреть только параллельно еще чем-то занимаясь. Единственное, что было интересно, это видео с Майклом Джексоном, где с ним на сцене танцуют дети во врем тура Bad. Так называемым "жертвам" не верю вообще. Как и их родственникам (ого, даже бабушка пришла). Робсон так вообще утомил своими "переживаниями" и рассуждениями. Врал все время. Неприятный и скользкий. Он рассказывает в фильме, что после того, как Джексон заплатил по соглашению после первых обвинений Чандлерам, он пригласил Робсона (которому на тот момент было 14 лет) в отель Хилтон и опять его насиловал!!! Это какой же идиот Майкл Джексон, чтобы после таких обвинений, после выплаты огромных отступных , когда весь мир судачит о его ненормальных наклонностях, опять насиловать мальчика! Ну право, смешно ведь очень) Когда были обвинения в 1993 году, Джексон так подсел на обезболивающие, что стал по сути наркоманом и после тура Dangerous он проходил довольно серьезную реабилитацию. Его карьера вообще могла пойти прахом, так подкосили его эти обвинения. А тут вдруг Робсон, от которого у него напрочь крышу сметает - так изнасиловать хочецццаа) Не верю. Еще поразила мать Сейфчака, которая радовалась, когда Джексон умер. Она танцевала и радовалась, что ни один ребенок больше не пострадает от Майкла Джексона! Совсем ку-ку). У меня сложилось впечатление, что ненормальны все эти персонажи. На их фоне то, что и как говорил Майкл Джексон, пусть в гриме, с наклеенными ресницами и красной помадой , кажется в сотни тысяч раз правдивее. Это кино от начала и до конца один сплошной фейк.

Аватар

в 1993 году был самый первый суд, потерпевший мальчик смог описать форму пятен витилиго на половых органах и ягодицах майкла, он смог нарисовать их форму. следователи сделали фото майкла и сравнили. охранник майкла дал показания, что случайно увидел половой контакт майкла с этим мальчиком, они стояли голые у джакузи и.... после этого майкл заплатил семье мальчика 23 миллиона долларов, чтобы решить это дело вне зала суда, и чтобы они отозвали иск. это не вызывает вопросов у вас?

Подождите...